Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Декабрь
2018

Новости за 05.12.2018

Путин примет участие в заедании высшего Евразийского экономического совета в Петербурге

Интерфакс-Запад 

Президент РФ Владимир Путин в четверг отправится в Санкт-Петербург, где примет участие в заседании высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) и неформальной встрече глав СНГ. НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ ОБЩИЕ РЫНКИ НЕФТИ И ГАЗА, ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА И ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ

Трехсторонние переговоры РФ, Украины и ЕС по газу могут пройти в начале 2019г - заявление ЕК

Интерфакс-Запад 

Следующие трехсторонние переговоры России, Украины и Евросоюза по вопросам транзита российского газа могут пройти в начале следующего года, говорится в сообщении Еврокомиссии по итогам встречи вице-президента ЕК Мароша Шефчовича и главы МИД Украины Павла Климкина. Трехсторонним переговорам, возможно, будут предшествовать технические встречи экспертов.

Спектакль-номинант quot;Золотой маскиquot; покажут 11 и 12 декабря в Минске

Интерфакс-Запад 

Спектакль С училища – историю одной любви, когда личная жизнь перестает принадлежать только двум людям, покажут 11 и 12 декабря в Минске в креативном хабе ОК16. Что бывает, когда жизнь «золотой молодежи» пересекается с реальностью обыкновенной девушки из ПТУ?



Вашингтон изучает варианты противодействия проекту quot;Северный поток-2quot; - Болтон

Интерфакс-Запад 

Власти США негативно относятся к строительству газопровода Северный поток-2 и рассматривают разные возможности для противодействия реализации этого проекта, заявил советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон.

Волейбольный quot;Шахтерquot; проиграл в Кубке ЕКВ

Интерфакс-Запад 

На стадии 1/16 финала волейбольный клуб Шахтер завершил выступление в еврокубках. В ответном матче в среду вечером команда проиграла греческому Олимпиакосу – 2:3 (25:18, 27:29, 24:26, 25:20, 8:15). Матч прошел в могилевском спорткомплексе Олимпиец. В первом поединке также был сильнее Олимпиакос – 3:0.

125 минчан за сутки пострадали от холодовых и гололедных травм

Интерфакс-Запад 

Более 100 жителей Минска обратились в течение минувших суток в учреждения здравоохранения в связи с гололедными и холодовыми травмами, сообщили в пресс-службе Минздрава Беларуси. За прошедшие сутки в учреждения здравоохранения обратились 125 пострадавших от холодовых и гололедных травм в Минске, 222 – в Бресте, - отметили в ведомстве.

Правительство Франции может пойти на дальнейшие уступки quot;желтым жилетамquot;

Интерфакс-Запад 

Представитель французского правительства Бенжамен Гриво не исключил дополнительных уступок властей движению желтых жилетов в том, что касается налогов. Если что-то не будет работать, то мы не настолько глупые, чтобы не поменять что-либо еще (в налогах и расходах - ИФ), - сказал представитель правительства в эфире радиостанции RTL в среду.

Трудовых мигрантов в мире за последние пять лет стало на 14 млн больше - ООН

Интерфакс-Запад 

Численность трудовых мигрантов во всем мире составила 164 млн, что указывает на рост в 9% с 2013 года, свидетельствуют данные Международной организации труда (МОТ) ООН. Согласно докладу МОТ, опубликованному в среду, трудовые мигранты составляют около 4,7% от общемировой рабочей силы, при этом львиная доля их занята в странах с высоким и средневысоким уровнем доходов.



Россия выплатит компенсацию трем участницам quot;Pussy Riotquot; по решению ЕСПЧ

Интерфакс-Запад 

Россия выплатит по решению Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) компенсацию трем участницам панк-группы Pussy Riot за нарушение их прав по делу об акции в храме Христа Спасителя, сообщили в пресс-службе Минюста РФ.

Всемирный банк изучает возможность инвестирования в железнодорожный сектор Беларуси

Интерфакс-Запад 

Всемирный банк (ВБ) рассматривает возможные направления инвестирования в железнодорожный сектор Беларуси, в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнерства, сообщили в Национальном агентстве инвестиций и приватизации (НАИП) по итогам встречи с группы специалистов ВБ.

Киев предлагает до февраля провести спецзаседание ТКГ, на котором рассмотреть ход выполнения Минских соглашений

Интерфакс-Запад 

Украинская сторона инициирует проведение до февраля специального заседания Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе, сообщил представитель Украины в ТКГ Евгений Марчук.

Гололедица не вызвала всплеска ДТП в Минске

Интерфакс-Запад 

Гололедица вызвала лишь небольшое увеличение числа дорожно-транспортных происшествий в Минске, сообщила информационному агентству Интерфакс-Запад пресс-секретарь УГАИ ГУВД Мингорисполкома Александра Попова.

Минимальная заработная плата увеличится с 1 января до Br330

Интерфакс-Запад 

Размер минимальной заработной платы (МЗП) с 1 января 2019 года будет повышен в Беларуси до Br330, сообщили в министерстве труда и социальной защиты в среду. Соответствующее решение утверждено постановлением Совмина N870. Ранее глава Минтруда Ирина Костевич отмечала, что МЗП в размере Br330 составит 95% минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек на 2019 год.

Глава Минобороны Украины отмечает улучшение ситуации с судоходством в Керченском проливе

Интерфакс-Запад 

Возможность продления военного положения на Украине зависит от действий Российской Федерации, но в настоящее время нет оснований для его отмены, несмотря на определенную деэскалацию ситуации в Керченском проливе, заявляет министр обороны Украины Степан Полторак.

На Московской улице в Минске столкнулись четыре автомобиля, две пассажирки попали в реанимацию

Интерфакс-Запад 

Водитель BMW, двигавшегося со стороны улицы Чкалова в направлении проспекта Независимости по улице Московской, в районе дома номер 14 не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома в среду. Там BMW столкнулся с Mercedes, Subaru и VW.

Денежное довольствие военнослужащих-срочников с 1 января вырастет более чем в 2 раза – Минобороны

Интерфакс-Запад 

Денежное довольствие военнослужащих срочной службы возрастет более чем в два раза с 1 января 2019 года, сообщили в министерстве обороны Беларуси в среду.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Почти 5 млн бутылок белорусского шампанского планируют выпить белорусы на Новый год

Интерфакс-Запад 

Около 3 млн бутылок шампанского объемом 0,75 л планируют произвести и поставить в белорусские магазины на Минском заводе игристых вин, а более 1,5 млн бутылок уже поставлено в торговые сети, сообщила на пресс-конференции в Минске начальник управления организации торговли и общественного питания МАРТ Виолетта Брезовская.

Новогодние елки можно будет купить от Br8 - МАРТ

Интерфакс-Запад 

В декабре 2018 года в Беларуси будет функционировать более 1000 елочных базаров, а стоимость живых елок на них будут варьироваться от Br8 до Br35, сообщила начальник управления организации торговли и общественного питания министерства антимонопольного регулирования и торговли Виолетта Брезовская.

Совмин Союзного государства обсудит расширение взаимного признания российских и белорусских виз

Интерфакс-Запад 

Совет министров Союзного государства на ближайшем заседании рассмотрит вопросы, связанные с расширением соглашения о взаимном признании российских и белорусских виз, которое позволит болельщикам посетить соревнования по футболу и Европейские игры в Беларуси.

Итальянцы сумели отодвинуть старость – исследование

Интерфакс-Запад 

Старость в Италии откладывается: ученые из Флорентийского университета пришли к выводу, что пожилыми итальянцы становятся только к 75 годам. Согласно их наблюдениям, сегодняшние 65-летние итальянцы по физическим и умственным показателям соответствуют 40-45-летним людям 1980-х годов. А на 55 лет люди начинают чувствовать себя только к 75 годам.

ХК quot;Динамо-Минскquot; бьет антирекорды посещаемости

Интерфакс-Запад 

Игра ХК Динамо-Минск, проигрывающего матч за матчем в чемпионате КХЛ, привлекает все меньше и меньше болельщиков. Так, матч с Нефтехимиком, который состоялся во вторник вечером в Минске, посетило чуть более 8 тысяч зрителей.

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net