Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Декабрь
2018

Новости за 12.12.2018

Женская сборная Беларуси по баскетболу на ЧЕ-2019 сыграет с Россией, Бельгией и Сербией

Интерфакс-Запад 

В результате жеребьевки групповой стадии финального турнира женского чемпионата Европы-2019 определилось, что сборная Беларуси сыграет с командами России, Бельгии и Сербии. A: Украина, Великобритания, Латвия, Испания. B: Швеция, Франция, Чехия, Черногория.

Рождественская ярмарка в Страсбурге закрыта, отменены все развлекательные мероприятия

Интерфакс-Запад 

Знаменитая рождественская ярмарка в Страсбурге остается закрытой после произошедшего накануне нападения в центре города, сообщают местные СМИ. Ожидается, что ярмарка также не будет работать в течение всего четверга. Кроме того, отменены все развлекательные и праздничные мероприятия, запланированные на территории Страсбурга. Закрыты все культурные и спортивные объекты.

Белорусское здравоохранение в quot;цифреquot;: как это будет

Интерфакс-Запад 

Пилотный проект по цифровизации учреждений здравоохранения начинается в Беларуси в 2019 году. Каким он будет, рассказал журналистам в среду заведующий сектором программно-информационного обеспечения Министерства здравоохранения Виктор Сидоренко.



Мэй заявила, что не намерена участвовать в выборах 2022 года

Интерфакс-Запад 

Британский премьер-министр Тереза Мэй в среду заявила, что не намерена возглавлять консерваторов на парламентских выборах 2022 года, передают местные СМИ. По их данным, в ходе беседы с парламентариями-однопартийцами из комитета 1922 она сообщила, что хотела бы возглавить партию на следующих выборах, однако понимает, что среди ее коллег такого желания нет.

Бизнес просит переходный период при введении обязательной маркировки табака

Интерфакс-Запад 

Производители сигарет и ритейлеры просят переходный период при введении в РФ обязательной маркировки табачных изделий, в течение которого продукция без маркировки успела бы вымыться с рынка. Эксперимент по маркировке пачек сигарет цифровыми кодами data matrix начался с 15 января 2018 года. С 1 марта 2019 года в России будет введена обязательная маркировка табачной продукции.

Мадуро обвиняет Болтона в подготовке плана по его убийству

Интерфакс-Запад 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил в среду, что США готовили план по его убийству, сообщают латиноамериканские СМИ. По словам Н.Мадуро, работой над планом руководил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

Зимние Дни открытых дверей начнут проводить в БГУ с 20 декабря

Интерфакс-Запад 

Зимние Дни открытых дверей начнутся в БГУ 20 декабря, сообщили в пресс-службе Белорусского государстивенного университета. Первым абитуриентов встретит Институт теологии имени свв. Мефодия и Кирилла. Химический факультет школьники смогут посетить 22 декабря. Лицей будет рад встретить абитуриентов 26 декабря, - отметили в БГУ.



Руководитель упразднённой Константинополем русской архиепископии просит патриарха Кирилла принять ее в РПЦ

Интерфакс-Запад 

Управляющий Архиепископии русских православных церквей в Западной Европе, или русского экзархата, упразднённого Константинополем в конце ноября, обратился к патриарху Кириллу с просьбой принять экзархат в юрисдикцию Московского патриархата.

В МИД Беларуси обсудили ход реформы системы развития ООН с Постоянным координатором ООН в Беларуси

Интерфакс-Запад 

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас и Постоянный координатор ООН в Беларуси Иоанна Казана-Вишневецки обсудили ход реформы системы развития ООН и другие насущные вопросы, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

КХЛ готова пригласить в лигу еще один зарубежный клуб

Интерфакс-Запад 

Появление еще одного иностранного клуба в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) поможет в развитии турнира, заявил президент КХЛ Дмитрий Чернышенко на пресс-конференции в среду. С точки зрения выхода на новые рынки я бы приветствовал введение такого клуба уже со следующего сезона. Пока переговоры ведутся, - сказал он.

ЕАБР начал переговоры о расчетах в нацвалютах через его систему с нацбанками ЕАЭС, у ЦБ РФ возникли вопросы

Интерфакс-Запад 

Евразийский банк развития (ЕАБР) начал переговоры с национальными банками стран ЕАЭС по расширению использования его расчетно-клиринговой системы для проведения операций в нацвалютах, сообщил Интерфаксу зампред правления, статс-секретарь банка Андрей Крайний.

Электроэнергию БелАЭС планируется использовать для отопления жилых домов – Мясникович

Интерфакс-Запад 

Председатель Совета республики Национального собрания Беларуси  Михаил Мясникович считает возможным использовать электроэнергию Белорусской АЭС для отопления жилых домов.

На Украине готовятся отслеживать внешнее вмешательство в президентские выборы 2019 года

Интерфакс-Запад 

Внешнее вмешательство в президентские выборы в 2019 году на Украине будет отслеживать группа специалистов, созданная Фондом Виктора Пинчука, Атлантическим советом и Трансатлантической комиссией по честным выборам.

Мэй заручилась поддержкой достаточного числа однопартийцев, чтобы остаться у власти - СМИ

Интерфакс-Запад 

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заручилась поддержкой достаточного числа членов парламента от консерваторов, чтобы остаться у власти по итогам голосования о доверии, сообщают в среду британские СМИ.

Беларусь и Карелия могут выйти на товарооборот в $100 млн в течение двух лет – вице-премьер

Интерфакс-Запад 

Беларусь и Карелия могут выйти на товарооборот в $100 млн в течение двух лет, заявил заместитель премьер-министра Михаил Русый на встрече  с главой Республики Карелия Артуром Парфенчиковым в Минске в среду. Обсуждая перспективы взаимной торговли, он выразил уверенность, что в течение двух лет товарооборот может превысить $100 млн, - говорится в сообщении пресс-службы Совмина.

Moody#039;s дает стабильный прогноз для нефинансовых компаний СНГ на 2019г на фоне роста ВВП

Интерфакс-Запад 

Прогноз для нефинансового корпоративного сектора СНГ на 2019 год стабильный, сообщается в отчете международного рейтингового агентства Moody's Investors Service. Стабильный прогноз обусловлен, прежде всего, комбинацией умеренного роста ВВП, благоприятных цен на нефть и замедления внутреннего спроса, - отмечает вице-президент - старший кредитный эксперт агентства Артем Фролов.

Китай намерен построить свыше 200 аэропортов к 2035 году

Интерфакс-Запад 

Китай планирует к 2035 году построить свыше 200 аэропортов и создать несколько региональных транспортных узлов, пишет газета China Daily со ссылкой на Управление гражданской авиации Китая (CAAC).


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





Меркель предлагает продлить санкции против России

Интерфакс-Запад 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Берлин - за продление санкций против России. Мы будем выступать за продление санкций против России, - цитирует А.Меркель Twitter партии ХДС. Мы обеспокоены поведением России. Мы не приемлем (одностороннего) использования Азовского моря, - добавила А.Меркель.

Сверхплановый профицит республиканского бюджета в январе-сентябре составил Br1,8 млрд – КГК

Интерфакс-Запад 

Комитет госконтроля (КГК) Беларуси констатировал наличие сверхпланового профицита республиканского бюджета в размере Br1,8 млрд (2% ВВП) по итогам января-сентября 2018 года.

ЕЭК продлила на 2 года нулевую пошлину на ввоз сырья для фосфорных удобрений

Интерфакс-Запад 

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) продлила действие нулевой ставки ввозной пошлины на природные фосфаты кальция, алюминиево-кальциевые фосфаты и фосфатный размолотый мел, применяемые в производстве фосфорных удобрений, говорится в материалах ЕЭК.

Задержаны двое братьев quot;страсбургского стрелкаquot;

Интерфакс-Запад 

Двое братьев подозреваемого в стрельбе на рождественском рынке в Страсбурге задержаны, сообщает в среду интернет-портал французской газеты Фигаро. Ранее сообщалось о задержании пяти человек в связи с этими трагическими событиями.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Вильфанд сделал прогноз на майские: готовьте купальники, уже можно загорать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net