Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Декабрь
2018

Новости за 03.12.2018

ЕС следует ввести санкции против ракетной программы Ирана, считают в США

Интерфакс-Запад 

США призвали Европейский союз ввести санкции против Ирана в связи с его ракетной программой, назвав ее серьезной и нарастающей угрозой. Мы хотели бы, чтобы Европейский союз ввел санкции, которые бы отразились на ракетной программе Ирана, - сказал спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук журналистам на борту самолета госсекретаря Майка Помпео на пути на саммит НАТО в Брюссель.

Российский пилотируемый quot;Союз МС-11quot; состыковался с МКС

Интерфакс-Запад 

Корабль Союз МС-11 с экипажем очередной экспедиции прибыл на Международную космическую станцию (МКС), передает корреспондент Интерфакса с космодрома Байконур. В 20:33 МСК, в соответствии с планом, была произведена стыковка корабля Союз МС-11 в автоматическом режиме к стыковочному узлу российского сегмента МКС.

Делегация ОКР изучила объекты Евроигр-2019 в Минске

Интерфакс-Запад 

Представители Олимпийского комитета России (ОКР) 3 декабря посетили Минск, чтобы изучить спортивные объекты Евроигр-2019 и провести переговоры в НОК Беларуси, сообщили в пресс-службе НОК Беларуси.



Папа Франциск обсудил с палестинским лидером Аббасом статус Иерусалима

Интерфакс-Запад 

Папа Римский Франциск и глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас обсудили ряд вопросов, в том числе и о статусе Иерусалима, сообщают в понедельник западные СМИ.

Трамп надеется в будущем обсудить с Путиным и Си Цзиньпином проблему гонки вооружений

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп надеется, что в будущем у него начнутся переговоры с президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином о проблеме гонке вооружений.

Погромы, учиненные в выходные в Париже quot;желтыми жилетамиquot;, нанесли ущерб на 3-4 млн евро - мэрия

Интерфакс-Запад 

Ущерб в размере 3-4 млн евро причинен Парижу в результате акций протеста желтых жилетов в минувшие выходные - таковы первые оценочные данные парижской мэрии, которые приводит в понедельник французская радиостанция РТЛ.

БГУ и БГУИР выступят в финале чемпионата мира по программированию среди студентов

Интерфакс-Запад 

Команда студентов факультета прикладной математики и информатики БГУ вышла в финал чемпионата мира по программированию среди студентов. Также в финале выступит команда БГУИР, сообщает пресс-служба БГУ.



Посольство РФ отслеживает ситуацию с задержанием двух российских анархистов за акцию с венком у здания МВД в Минске

Интерфакс-Запад 

Посольство России в Беларуси отслеживают ситуацию с задержанием двух граждан РФ за  возложение траурного венка к скульптуре городового у здания МВД. Сотрудники посольства держат ситуацию на контроле и готовы в случае необходимости оказать необходимую помощь, – сообщил агентству Интерфакс-Запад пресс-секретарь дипмиссии Алексей Маскалев.

Основатель портала tut.by Зиссер заявляет о политической подоплеке в quot;деле БелТАquot;

Интерфакс-Запад 

Основатель и владелец белорусского портала tut.by Юрий Зиссер заявляет, что в деле БелТА есть политическая подоплека и в интересах государства как можно скорее закрыть его.

Армения не выйдет из ОДКБ - глава Минобороны

Интерфакс-Запад 

Исполняющий обязанности министра обороны Армении Давид Тоноян заявил, что его страна ни при каких условиях не покинет Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Я не слышал о такой проблеме, которая могла бы способствовать выхожу Армении из ОДКБ. Нет таких предпосылок ни военно-политических, ни политических, ни стратегических, - заявил он в субботу журналистам.

Неработающих quot;ипэшниковquot; освободят от уплаты пенсионных взносов

Интерфакс-Запад 

Правительство Беларуси планирует освободить индивидуальных предпринимателей (ИП) от уплаты страховых взносов в фонд соцзащиты населения (ФСЗН) на период отсутствия предпринимательской деятельности.

Наиболее тепло украинцы относятся к Польше, ЕС и Беларуси, самое холодное отношение у них к России - опрос

Интерфакс-Запад 

Более половины украинцев (52%) холодно относятся к Российской Федерации, из них 28% - крайне холодно, тогда как к Польше тепло относятся 50%, а к Европейскому Союзу 49% респондентов, свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного социологической группой Рейтинг в сентябре-октябре текущего года.

Новые условия оплаты труда бюджетников заработают с 2020 года – первый вице-премьер

Интерфакс-Запад 

Новые условия оплаты труда работников бюджетной сферы будут введены в Беларуси с 2020 года,  сообщил первый заместитель премьер-министра Александр Турчин по итогам совещания у главы государства.

Лукашенко рекомендовал правительству изучить управленческий опыт успешного бизнеса

Интерфакс-Запад 

Правительство Беларуси внесло президенту предложения об усилении роли государства как собственника в управлении предприятиями. Глава государства поручил правительству  обсудить этот вопрос с привлечением успешных представителей бизнеса.

Беларусь и ЕС обсудили снятие нетарифных барьеров в поставках сельхозпродукции

Интерфакс-Запад 

Постоянный представитель Беларуси при Европейском союзе Александр Михневич провел встречу с Еврокомиссаром по здравоохранению и безопасности продовольствия Витянисом Андрюкайтисом, сообщает пресс-служба МИД.

Вступление в ЕАЭС позволит серьезно нарастить экспортный потенциал Молдовы, убежден Додон

Интерфакс-Запад 

Президент Молдовы Игорь Додон заявил, что участие его страны в Евразийском Экономическом Союзе (ЕАЭС) позволит углубить сотрудничество на постсоветском пространстве и получить доход от торговли. Также он сообщил, что 6 декабря в Санкт-Петербурге впервые примет участие в качестве наблюдателя в заседании Высшего совета ЕАЭС.

В Минске появилось пять новых платных парковок

Интерфакс-Запад 

С 3 декабря стала взиматься плата за услуги парковок на улицах Коллекторной (на обеих сторонах от Немиги до Сухой), Бобруйской (на обеих сторонах от Ульяновской до Свердлова), Академической (на обеих сторонах от проспекта Независимости до улицы Платонова), Сурганова (на обеих сторонах от проспекта Независимости до улицы Платонова), Энгельса (от Кирова до Ульяновской).


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Порошенко внес в Раду законопроект о денонсации Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией

Интерфакс-Запад 

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект закона о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией. Согласно информации на сайте парламента, законопроект N0206 внесен П.Порошенко в понедельник, 3 декабря.

Уралкалий переориентирует объемы из Китая и Индии на более маржинальные рынки

Интерфакс-Запад 

Уралкалий подписал контракт с Китаем на незначительный объем по цене $290/т, переориентирует объемы из Китая и Индии на более маржинальные рынки, в том числе в Африку, сообщил журналистам основной акционер компании Дмитрий Мазепин. Он не исключил, что контракт с Индией может быть не подписан.

Правительство предлагает унифицировать порядок оплаты труда бюджетников

Интерфакс-Запад 

Порядок оплаты труда работников бюджетной сферы может быть серьезно изменен, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании с руководством Совета министров.

Украина за неделю не впустила с рейсов из Минска 189 россиян

Интерфакс-Запад 

Количество граждан России, получивших отказ во въезде в Украину и вернувшихся в аэропорт Минска, за неделю приблизилось к 190, сообщил агентству Интерфакс-Запад официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net