Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Октябрь
2018

Новости за 31.10.2018

В Беларуси назвали quot;Птицу 2019 годаquot;

Интерфакс-Запад 

Птицей 2019 года в Беларуси станет большой подорлик, сообщили в общественной организации Ахова птушак Бацькаўшчыны. Там пояснили, что большому подорлику, одной из редких хищних птиц, обитающих в Европе, угрожает исчезновение.

Беларусь готова к расширению совместных с Сербией проектов в экономике, культуре и спорте - Лукашенко

Интерфакс-Запад 

Беларусь готова к расширению совместных с Сербией проектов в экономике, культуре и спорте. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 31 октября на встрече с премьер-министром Сербии Аной Брнабич, которая участвовала во встрече Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности, сообщили в пресс-службе президента Беларуси.



Болтон прогнозирует непродолжительную встречу Путина и Трампа в Париже - СМИ

Интерфакс-Запад 

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон в среду заявил, что ноябрьская встреча американского лидера Дональда Трампа и президента России Владимира Путина в Париже будет, вероятно, непродолжительной, сообщают в среду американские СМИ. По словам Дж.Болтона, встреча двух лидеров, вероятно, будет короткой.

Глобальный рынок акций подешевел до минимума с 2016 года

Интерфакс-Запад 

Рыночная стоимость глобальных акций сейчас находится на минимальной более чем за два года отметке на фоне усиления пессимизма в отношении перспектив экономического роста, пишет The Wall Street Journal.

Серб Новак Джокович вернется на первую строчку рейтинга АТР

Интерфакс-Запад 

Сербский теннисист Новак Джокович получит статус лидера мирового рейтинга, обновленная версия которого будет опубликована в понедельник. Возвращение серба на вершину рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) произойдет из-за того, что нынешний его лидер, испанец Рафаэль Надаль, отказался от участия в проходящем в это время в Париже турнире серии Мастерс-1000.

В Минске снижается смертность трудоспособного населения и растет рождаемость – Минздрав

Интерфакс-Запад 

Показатель общей смертности населения в Минске самый низкий в Беларуси, а смертность людей трудоспособного возраста за последние 7 лет и вовсе снизилась. В то же время, в столице продолжает расти рождаемость, сообщили в пресс-службе Минздрава.



Беларусь заинтересована в наращивании товарооборота с Сербией - Румас

Интерфакс-Запад 

Беларусь заинтересована в наращивании товарооборота с Сербией, заявил премьер-министр страны Сергей Румас на встрече с премьер-министром Сербии Аной Брнабич в среду в Минске. В последнее время диалог между правительствами наших стран очень интенсивный. Причем это диалог равных партнеров, который проходит со взаимным уважением, - сказал С.Румас.

Лукашенко призывает предпринимать конкретные действия по разрешению конфликта в Донбассе, а то quot;от диалогов подташниваетquot;

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что для разрешения конфликта на Донбассе нужно предпринять конкретные действия.

Москва и Минск ищут адекватный ответ на возможное размещение базы США в Польше – Лукашенко

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минск и Москва занимаются поиском адекватного и незатратного ответа на возможное размещение так называемого форта Трампа (постоянной военной базы США) в Польше.

В Литве утвержден план эвакуации при возможной аварии на БелАЭС

Интерфакс-Запад 

Литовское правительство утвердило в среду план эвакуации населения на случай аварии на строящейся в Островце Белорусской АЭС (БелАЭС), сообщает агентство BNS. Согласно плану, в случае крупной аварии на БелАЭС будут эвакуированы 6 тыс. жителей Литвы, находящихся в 30-километровой зоне от ядерного объекта.

Минск и Вашингтон продолжат работу по взаимному возвращению послов - глава МИД Беларуси

Интерфакс-Запад 

Минск и Вашингтон продолжат работу по взаимному возвращению послов, сообщил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей в среду, комментируя итоги встречи с помощником госсекретаря США по европейским и евразийским делам Уэссом Митчеллом.

Лукашенко обеспокоен ситуацией вокруг ДРСМД

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал тревожной ситуацию с возможным выходом США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Лукашенко назвал решение конфликта в Донбассе ключевым вопросом безопасности в Европе

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что европейская безопасность будет оставаться под угрозой, пока не найдется решение вооруженного конфликта на юго-востоке Украины.

Беларусь восстановила 37-ю позицию в рейтинге Doing Business-2019

Интерфакс-Запад 

Беларусь вновь заняла 37-е место из 190 стран по условиям ведения бизнеса в глобальном исследовании Всемирного банка Doing Business-2019, следует из опубликованного в среду доклада. В прошлогоднем рейтинге Беларусь заняла 38-ю позицию, в Doing Business-2017 Беларусь также находилась на 37-м месте.

Минск готов обеспечивать мир на востоке Украины и контроль на украинско-российской границе – Лукашенко

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его страна готова взять на себя ответственность за поддержание мира на востоке Украины, осуществлять контроль на российско-украинской границе и содействовать проведению выборов в Донбассе.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Режиссёр

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве





Рост тарифов на услуги ЖКХ в 2019 году не превысит $5 в эквиваленте - вице-премьер

Интерфакс-Запад 

Рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Беларуси в 2019 году не превысит $5 в эквиваленте, сообщил заместитель премьер-министра Владимир Кухарев журналистам в среду в Минске.

Правительство Беларуси увеличит размер платежей работников в пенсионный фонд

Интерфакс-Запад 

Правительство Беларуси рассматривает варианты реформирования системы отчислений в фонд социальной защиты населения (ФСЗН) с целью снижения финансовой нагрузки на предприятия. У членов правительства есть понимание, что эту нагрузку (платежи в ФСЗН – ИФ) с предприятий надо перекладывать на работников, - сказал Сергей Румас, выступая на заседании нижней палаты парламента.

В Беларуси могут отказаться от уголовного преследования за налоговые нарушения

Интерфакс-Запад 

Власти Беларуси рассматривают возможность отмены уголовного преследования за нарушения налогового законодательства, сообщил премьер-министр страны Сергей Румас, выступая на заседании Палаты представителей Национального собрания в среду.

Офицеры штаба ОДКБ впервые вошли в командование КМС на учениях quot;Нерушимое братство-2018quot;

Интерфакс-Запад 

Офицеры Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) впервые включены в состав командования коллективных миротворческих сил ОДКБ на совместных учениях Нерушимое братство - 2018, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) со ссылкой на начальника Объединенного штаба ОДКБ Анатолия Сидорова.

Подросток устроил взрыв в архангельском УФСБ

Интерфакс-Запад 

Центральный аппарат Следственного комитета (СК) будет расследовать уголовное дело о взрыве в здании Управления ФСБ в Архангельске, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. Уголовное дело передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат СК, - сказала С.Петренко в среду Интерфаксу.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Тёмная сторона сильных школ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net