Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Октябрь
2018

Новости за 22.10.2018

Роды незаконных иммигранток в США обходятся американской экономике дороже, чем нужно на стену на границе с Мексикой

Интерфакс-Запад 

Согласно данным Бюро переписи населения США, оказание медицинских услуг роженицам-иммигранткам, незаконно находящимся на территории страны, обходится американской экономике в год дороже, чем необходимо на сооружение стены на границе с Мексикой, пишет газета Вашингтон экзэминер.

Минское quot;Динамоquot; повторило антирекорд 10-летней давности

Интерфакс-Запад 

ХК Динамо-Минск потерпело девятое поражение подряд в чемпионате КХЛ и повторило антирекорд сезона 2008/2009. В понедельник вечером зубры проиграли Барысу – 1:3. Стоит отметить, что главным тренером Барыса является белорус Андрей Скабелка.



США не рассматривали вопрос о ядерном ударе по КНДР - Болтон

Интерфакс-Запад 

В Вашингтоне никогда не обсуждали возможность ядерного удара по Северной Корее, Ким Чен Ын выполняет достигнутые договорённости, заявил в понедельник советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон.

Испанские власти вышлют в Марокко 55 из более 200 мигрантов, которым удалось прорваться в Мелилью

Интерфакс-Запад 

Власти Испании намерены в понедельник отправить назад в Марокко 55 мигрантов после того, как накануне более 200 человек смогли преодолеть заграждения и перебраться на испанскую территорию в Мелилье, говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства Испании.

Албания, Норвегия, Украина и Черногория присоединились к продлению санкций ЕС против РФ

Интерфакс-Запад 

Страны-кандидаты на вступление в ЕС Албания и Черногория, член Европейского экономического пространства Норвегия, а также Украина присоединились к декларации высокого представителя ЕС по иностранным делам о согласовании политики третьих стран с решением Совета ЕС о санкциях в отношении России из-за ситуации на Украине, сообщает в понедельник Совет ЕС.

Более 700 белорусов были удостоены звания quot;Праведник народов мираquot; за спасение евреев в годы Холокоста – В.Макей

Интерфакс-Запад 

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей принял участие в международном круглом столе Трагедия Минского гетто: память и уроки и напомнил о действиях белорусов в годы войны.

Лидером гонки в преддверии президентских выборов в Бразилии является правый кандидат Болсонару - данные опроса

Интерфакс-Запад 

Кандидат от правой Социально-либеральной партии Жаир Болсонару уверенно обходит основного конкурента - представителя левой Партии трудящихся Фернанду Аддада в преддверии президентских выборов в Бразилии, которые состоятся в будущее воскресение, свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией MDA.



Ураган quot;Уиллаquot; набирает мощность и представляет серьезную угрозу мексиканскому побережью

Интерфакс-Запад 

Ураган Уилла в Тихом океане стремительно набирает мощность и может усилиться до пятой категории по шкале Саффира-Симпсона к среде, когда он, вероятно, достигнет западного побережья Мексики, передает в понедельник агентство Ассошиэйтед пресс.

Глава Украинской автокефальной церкви сожалеет, что согласился на передачу Константинополю Андреевской церкви

Интерфакс-Запад 

Лидер Украинской автокефальной православной церкви (УАПЦ) Макарий Малетич сожалеет, что согласился передать Андреевскую церковь в Киеве Константинопольскому патриархату, и не намерен в будущем оставаться таким же сговорчивым.

Дисквалифицированные за допинг спортсмены за полгода должны вернуть госсредства, затраченные на их подготовку – Совмин

Интерфакс-Запад 

Правительство Беларуси утвердило положение о порядке взыскания в бюджет средств, которые были затрачены на подготовку спортсменов в случае их дисквалификации из-за допинга.

Правительство Беларуси декларирует равенство форм собственности как принцип отраслевой политики

Интерфакс-Запад 

Правительство Беларуси утвердило концепцию отраслевой политики, ключевыми принципами которой являются проактивность органов госрегулирования, равенство форм собственности и невмешательство в добросовестную конкуренцию. Концепция утверждена постановлением правительства №751 и опубликована на сайте Совмина.

ЕС призвал США подумать о последствиях возможного выхода из ДРСМД

Интерфакс-Запад 

ЕС призывает Россию и США продолжать конструктивный диалог по ДРСМД, и просит США подумать о последствиях возможного выхода из договора, говорится в заявлении пресс-секретаря верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Майи Косьянчич.

Госдума РФ может ввести штрафы для самозанятых

Интерфакс-Запад 

Госдума может ввести штрафы для самозанятых, которые получают доход от своей профессиональной деятельности, но не зарегистрировались и не платят налоги, заявил глава думского комитета по бюджету Андрей Макаров.

Правительство ограничит поставки алкоголя на внутренний рынок, требует от ЛВЗ экспортировать не менее 20% продукции

Интерфакс-Запад 

Правительство Беларуси установит для ликеро-водочных заводов квоты по поставке продукции на внутренний рынок и обяжет их экспортировать не менее 20% выпускаемой продукции.

Руководитель Федерации хоккея Беларуси высказался против паспортизации легионеров

Интерфакс-Запад 

Белорусский хоккей вряд ли сможет извлечь пользу из паспортизации иностранных хоккеистов, привлекаемых в сборную страны, считает глава Ассоциации Федерация хоккея Республики Беларусь (ФХРБ) Геннадий Савилов.

Слияние ФХРБ и минского quot;Динамоquot; завершится в феврале-марте будущего года - руководитель федерации

Интерфакс-Запад 

В конце февраля 2019 года планируется завершить процесс слияния минского Динамо и Ассоциации Федерация хоккея Республики Беларусь, сообщили руководитель ФХРБ Геннадий Савилов. Сейчас идет разработка плана слияния ФХРБ и Динамо. Планируется, что процесс будет завершен к концу февраля 2019 года, - сказал Г.Савилов на пресс-конференции в Минске в понедельник.

Глава ФХРБ извинился перед болельщиками за игру минского quot;Динамоquot;

Интерфакс-Запад 

Руководитель белорусской федерации хоккея Геннадий Савилов попросил прощения у болельщиков и специалистов за неудачное выступление минского Динамо на старте сезона-2018/2019 в КХЛ. Я бы хотел попросить прощения у всех белорусских болельщиков за выступление минского Динамо, - заявил Г.Савилов на пресс-конференции в Минске в понедельник.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Киргизия открыта к совместной работе в рамках ЕАЭС - вице-премьер

Интерфакс-Запад 

Киргизия выступает за развитие кооперации и создание совместных предприятий в индустриальном секторе экономики стран ЕАЭС, заявил вице-премьер Киргизии Жениш Разаков в рамках форума Евразийская неделя в Ереване.

На съемках фильма в Калужской области погиб каскадер, попав под колеса танка

Интерфакс-Запад 

Танк насмерть сбил 31-летнего каскадера в понедельник во время съемок фильма о Великой Отечественной войне Ильинские рубежи в Калужской области, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР. Съемки кино проходили на недействующем аэродроме в Медыни.

МТБанк при кредитной поддержке Росэксимбанка будет финансировать импорт российских автомобилей

Интерфакс-Запад 

АО Росэксимбанк выделило белорусскому МТБанку 2-летнюю возобновляемую кредитную линию на 60 млн российских рублей, сказано в сообщении белорусского банка. Кредитное соглашение заключено в рамках специализированной программы кредитования экспорта высокотехнологичной продукции из РФ. Целевые средства выделяются для поставок в Беларусь российских автомобилей.

Правительство РФ ищет меры стабилизации рынка топлива: корректировка демпфера и заградительная пошлина не помогут

Интерфакс-Запад 

Правительство РФ ищет меры стабилизации внутреннего рынка топлива, поскольку очередная корректировка демфирующего механизма в обратном акцизе на нефть уже невозможна, а введение заградительной пошлины на нефтепродукты может крайне отрицательно сказаться на нефтеперерабатывающей отрасли, высказал мнение журналистам директор департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net