Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Октябрь
2018

Новости за 25.10.2018

Функции координатора цифровой экономики в Беларуси возьмет на себя Минсвязи – А.Турчин

Интерфакс-Запад 

Министерство связи и информатизации будет выступать координатором развития цифровой экономики в Беларуси, заявил в эфире телеканала Беларусь-1 первый заместитель премьер-министра Беларуси Александр Турчин. На текущем этапе функции координатора возьмет на себя министерство связи и информатизации. Президент поддержал нас, - сообщил он.

Макрон и Трамп договорились обсудить с Путиным ДРСМД - СМИ

Интерфакс-Запад 

Президент Франции Эмманюэль Макрон и лидер США Дональд Трамп в четверг провели телефонные переговоры, в ходе которых договорились обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), сообщает агентство Bloomberg. Кроме того, Э.Макрон и Д.Трамп обменялись мнениями по поводу ситуации в Сирии.

Директор завода заключен под домашний арест в Ленобласти по делу о гибели пяти рабочих при взрыве

Интерфакс-Запад 

Суд в Ленинградской области поместил под домашний арест директора завода Авангард, где в результате взрыва погибли пятеро рабочих, сообщила в четверг пресс-служба СУ СКР региона. Ранее ему было предъявлено обвинение в нарушении правил безопасности на взрывоопасном объекте, повлекшем смерть людей.



В Петербурге - 72 тыс. коммунальных квартир

Интерфакс-Запад 

В Санкт-Петербурге по состоянию на 1 октября насчитывается 71,8 тысяч коммунальных квартир, в которых проживает 233 тысячи семей, сообщает пресс-служба жилищного комитета в четверг.

В Вашингтоне эвакуируют людей из здания, относящегося к Капитолию

Интерфакс-Запад 

В здании Кэннон-хаус, расположенном в южной части системы Капитолия, в четверг сработал сигнал тревоги, после чего последовала эвакуация, сообщает издание Хилл. Людей, находившихся в здании, просили сохранять спокойствие и следовать к выходам. Причина тревоги пока неясна. Также службы безопасности перекрыли прилегающую к зданию часть Авеню независимости.

Украинскую делегацию в Минске должен возглавить Курт Волкер, предлагает Бессмертный

Интерфакс-Запад 

Минский переговорный процесс требует серьезного переформатирования и усиления участием в нем спецпредставителя Госдепа США по Украине Курта Волкера, считает политик и дипломат, экс-вице-премьер-министр Роман Бессмертный. Украинскую делегацию в Минске я предложил бы возглавить Курту Волкеру, - сказал Р. Бессмертный во Львове во время Форума по безопасности.

Свыше 3 млн мигрантов прибыли в страны ЕС в 2017 году - исследование

Интерфакс-Запад 

Более 3 млн мигрантов прибыли в 2017 году в Евросоюз, говорится в результатах исследования статистического агентства Евростат, которые публикует в четверг журнал Шпигель. Порядка 3,1 млн человек получили разрешение на временное проживание в Евросоюзе в прошлом году. Это привело к тому, что число мигрантов в ЕС вновь возросло , - пишет издание.

Лето, нежность и бунтарство: стартует четвертый уикенд ретроспективы, посвященной столетию Бергмана

Интерфакс-Запад 

Проект «Уикенды с Бергманом» уже три недели с аншлагом демонстрирует лучшие фильмы мастера кино Ингмара Бергмана. 26, 27 и 28 октября в малом зале кинотеатра «Пионер» покажут знаменитые любовные комедии режиссера, объединенные темой «Чувства и чувствительность».



Лето, нежность и бунтарство: четвертый уикенд ретроспективы Бергмана

Интерфакс-Запад 

Проект «Уикенды с Бергманом» уже три недели с аншлагом демонстрирует лучшие фильмы мастера кино Ингмара Бергмана. 26, 27 и 28 октября в малом зале кинотеатра «Пионер» покажут знаменитые любовные комедии режиссера, объединенные темой «Чувства и чувствительность».

Британкам разрешили претендовать на любые должности в военных структурах, но не ждут от них активного участия в войнах

Интерфакс-Запад 

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что британские подданные женского пола теперь смогут претендовать на должности во всех видах вооруженных сил королевства, сообщает в четверг британское издание Гардиан.

Всемирный банк поддержал инициативу внедрения в Беларуси информационной системы госзакупок

Интерфакс-Запад 

Всемирный банк поддерживает инициативу по созданию государственной информационно-аналитической системы управления государственными закупками (ГИАС) в Беларуси, заявили в пресс-службе ОАО Белорусская универсальная товарная биржа (БУТБ).

Богатейший человек Чехии задумался о покупке quot;Челсиquot; у Абрамовича - СМИ

Интерфакс-Запад 

Предприниматель Петр Келлнер, являющийся самым богатым человеком Чехии, заинтересован в приобретении у российского миллиардера Романа Абрамовича лондонского футбольного клуба Челси, сообщает чешское издание Tyden.cz. По его данным, первые переговоры должны состояться в ближайшие дни.

Двое жителей Орши задержаны за продажу оружия - МВД

Интерфакс-Запад 

За продажу оружия задержаны двое жителей Орши, сообщили в министерстве внутренних дел Беларуси. 24 октября сотрудниками седьмого управления (по Витебской области) главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД за продажу оружия с поличным задержаны двое неработающих жителей Орши, - проинформировали в МВД.

НАТО на учениях Trident Juncture стремится создать новую разделительным линию с РФ – замглавы МИД РФ Грушко

Интерфакс-Запад 

Учения НАТО Trident Juncture иллюстрируют стремление альянса создать новую разделительную линию - ближе к границам с РФ, заявил в четверг замглавы МИД РФ Александр Грушко.

Евроторг начал road-show IPO на $250 млн

Интерфакс-Запад 

Крупнейший белорусский ритейлер Евроторг в четверг начал road-show IPO на $250 млн, которое планируется провести примерно 7 ноября 2018 года на Лондонской бирже (LSE), сообщил агентству Интерфакс-Запад источник, близкий к организаторам сделки.

ОБЗОР: В Беларуси вступают в силу изменения в Банковский кодекс

Интерфакс-Запад 

Изменения в Банковский кодекс Беларуси вступают в силу 29 октября 2018 года. Как пояснили агентству Интерфакс-Запад в управлении информации и общественных связей Национального банка, нововведения направлены, в первую очередь, на защиту интересов граждан – потребителей финансовых услуг.

Беларусь увеличит поставки нефтехимии на Украину в 1,6 раза в 2018 году, хочет увеличить на 30% в 2019 году

Интерфакс-Запад 

Предприятия концерна Белнефтехим в 2018 году поставят в Украину нефтехимической продукции на $164 млн, что в 1,6 больше по сравнению с 2017 годом. Поставки нефтехимии в следующем году планируется нарастить еще не менее чем на 30%, сообщил журналистам в четверг в Гомеле генеральный директор компании БНХ Украина Олег Величко.

Порошенко обсудил с тремя бывшими президентами Украины вопросы урегулирования в Донбассе

Интерфакс-Запад 

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу со своими предшественниками - Леонидом Кравчуком (президент Украины в 1991-1994 годах), Леонидом Кучмой (президент в 1994-2005 годах) и Виктором Ющенко (президент Украины в 2005-2010 годах), в ходе которой обсудил с ними, в частности, пути достижения мира на востоке страны.


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Участие в Мюнхенской конференции по безопасности подтвердили более 70 высокопоставленных чиновников

Интерфакс-Запад 

Более 70 высокопоставленных чиновников, включая президентов и премьеров, подтвердили свое участие во встрече Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности в Минске, сообщил начальник управления информации и цифровой дипломатии МИД Анатолий Глаз.

В Беларуси будут созданы межрегиональные диагностические центры с МРТ и ангиографией - Абельская

Интерфакс-Запад 

Белорусские медицинские центры хорошо оснащены радиологическим оборудованием, заявила доктор медицинских наук, руководитель Белорусского общества радиологов, главный врач Республиканского клинического медицинского центра Управления делами президента Ирина Абельская.

Лукашенко готов улучшать условия для IT-сферы

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает необходимость создания самых выгодных условий для развития IT-сферы. Мы не должны ошибиться и должны создать самые выгодные условия для развития IT-сферы, - заявил А.Лукашенко, принимая в четверг с докладом первого вице-премьера Александра Турчина. Президента цитирует его пресс-служба.

Лукашенко заявляет о quot;некоторых сигналахquot; по поводу нового правительства

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что первоочередной задачей правительства является не выработка стратегии развития, а текущие задачи реального сектора экономики.

Минск настаивает на полной отмене американских санкций в отношении нефтехимических предприятий Беларуси

Интерфакс-Запад 

В министерстве иностранных дел Беларуси позитивно восприняли продление США на год режима приостановки санкций в отношении белорусских нефтехимических предприятий.

Белорусы могут обратиться в любое медучреждение страны без учета географического принципа – глава Минздрава

Интерфакс-Запад 

Любой пациент в любом районе Беларуси имеет возможность получить напрямую от местного врача, фельдшера направление для прохождения высококвалифицированной диагностики в рентгенографическом центре, заявил  министр здравоохранения Беларуси Валерий Малашко.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Собаки-поводыри в Московском метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net