Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Октябрь
2018

Новости за 23.10.2018

Особенно национального конкурса. Юбилейный quot;Лістападquot; может начаться со скандала

Интерфакс-Запад 

Национальный конкурс, проходящий в рамках Лістапада, в нынешнем году может привлечь к себе внимания не меньше, чем основной конкурс кинофестиваля. Только внимания негативного…

ЕС против милитаризации Азовского моря - Могерини

Интерфакс-Запад 

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини во вторник заявила, что ЕС не приемлет милитаризацию Азовского моря, считая это опасным явлением для Европы. Милитаризация Азовского моря - ни в чьих интересах, и это лишь может дестабилизировать хрупкую ситуацию в сфере безопасности в регионе Черного моря, - сказала она во время выступления в Европейском парламенте.



Миллер хвалит Польшу за рост закупок российского газа

Интерфакс-Запад 

Польша наращивает покупки российского газа, напомнил Газпром в ответ на комментарии польской стороны о намерении снизить зависимость или полностью отказаться от российских поставок. На прошлой неделе польская PGNiG заключила контракт на поставку 2 млн тонн СПГ с компанией США Venture Global LNG и руководство компании прокомментировало планы по покупкам газа у новых поставщиков.

Глава УПЦ советует Константинополю направить силы на преодоление своего, а не украинского раскола

Интерфакс-Запад 

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий считает, что Константинопольская церковь не имеет морального права браться за лечение чужих расколов хотя бы потому, что не справилась с преодолением собственного.

Пенсии в Беларуси с 1 ноября вырастут на 5,3% - указ

Интерфакс-Запад 

В Беларуси с 1 ноября трудовые пенсии в среднем увеличатся на 5,3%, сообщили в пресс-службе президента Беларуси. Соответствующий Указ № 419 О повышении пенсий Александр Лукашенко подписал 23 октября.



Путин заявляет Болтону о стремлении искать точки соприкосновения в отношениях с США

Интерфакс-Запад 

Президент РФ Владимир Путин на встрече с помощником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном подтвердил стремление России искать точки соприкосновения в отношениях с США, а Дж.Болтон заявил, что Вашингтон стремится к тому же в отношениях с Москвой. Несмотря на различные подходы, можно и нужно искать эти точки соприкосновения, мне так кажется, - сказал В.Путин.

Россия не будет вводить санкции против украинских артистов

Интерфакс-Запад 

Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что РФ не будет вводить ответные санкции против украинских деятелей культуры, но пообещал самую жесткую реакцию, если Украина попытается выйти на российский рынок с продуктами пропагандистского антироссийского характера.

Председатель Жодинского горисполкома подозревается в коррупции

Интерфакс-Запад 

Следственный комитет Беларуси по материалам главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД возбудил уголовное дело в отношении председателя Жодинского городского исполнительного комитета, сообщает СК.

В Беларуси пройдет традиционная новогодняя благотворительная акция quot;Наши детиquot;

Интерфакс-Запад 

Постановлением Совета министров N 754 объявлена новогодняя благотворительная акция Наши дети. Она пройдет с 10 декабря 2018 года по 11 января 2019 года, сообщает пресс-служба правительства.

Родственники погибших в катастрофе Ту-154 под Сочи намерены отсудить у страховщиков и авиакомпании порядка $79 млн

Интерфакс-Запад 

Родственники погибших в авиакатастрофе Ту-154 под Сочи планируют взыскать компенсацию вреда почти на $79 млн, сообщается на сайте Российского агентства правовой и судебной информации со ссылкой на адвоката Игоря Трунова во вторник.

Белорусский журналист Екель представил книгу очерков к 100-летию комсомола

Интерфакс-Запад 

Белорусский журналист Леонид Екель представил книгу очерков Комсомол – моя песня, которая приурочена к 100-летию комсомола и рассказывает о комсомольском прошлом известных белорусов. Презентация книги состоялась во вторник в центральной городской библиотеке Минска им. Я.Купалы.

Россия запретит ввоз определенных категорий украинских товаров

Интерфакс-Запад 

Россия намерена ввести дополнительные ограничения на ввоз товаров из Украины, сообщил премьер РФ Дмитрий Медведев. Речь пойдет о том, чтобы запретить определенные категории товаров, которые произведены на Украине для того, чтобы поставлять их в РФ, - сказал Д.Медведев, отвечая на вопрос Интерфакса о готовящихся правительством мерах в связи недружественными действия Украины.

В рамках операции quot;Рубеж-2018quot; было задержано почти 200 нарушителей украинско-белорусской границы

Интерфакс-Запад 

Почти 200 нарушителей границы было задержано в рамках украинско-белорусской Специальной совместной пограничной операции Рубеж-2018, также пресечено 26 случаев контрабанды, заявляет глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал.

Средняя зарплата в сентябре упала до Br963,6, премьер провел срочное заседание правительства

Интерфакс-Запад 

В Беларуси средняя зарплата в сентябре 2018 года составила Br963,6, сказано в сообщении Белстата. По сравнению с августом текущего года средняя зарплата снизилась на Br24, или на 2,4%. По сравнению с декабрем 2017 года средняя зарплата номинально уменьшилась на 3,2%. В течение предыдущих 8 месяцев уровень средней зарплаты демонстрировал последовательный рост.

quot;Славкалийquot; Гуцериева начал строительство газопровода до Нежинского ГОКа

Интерфакс-Запад 

Компания Славкалий, входящая в группу Сафмар Михаила Гуцериева, приступила к строительству газопровода до Нежинского ГОКа, сообщили агентству Интерфакс-Запад в пресс-службе ИООО Славкалий.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Национальный аэропорт Минск планирует строить новый терминал – глава Минтранса

Интерфакс-Запад 

Минтранс Беларуси планирует строить новый терминал в Национальном аэропорту Минск, сообщил министр транспорта и коммуникаций Беларуси Анатолий Сивак. Объективно говоря, у нас назрела необходимость срочно начинать работы по строительству еще одного терминала в Национальном аэропорту, - сказал А.Сивак.

В Беларуси появятся биометрическая идентификация банковских клиентов, мгновенные платежи и новый вид платежных карт

Интерфакс-Запад 

Национальный банк Беларуси (НББ) инициирует создание в стране системы биометрической идентификации банковских клиентов, готовит к запуску круглосуточную систему мгновенных платежей и предлагает дополнить функционал создаваемой ID-карты сервисом платежей за электронные услуги.

Евросоюз надеется подписать с Беларусью соглашения об упрощении визового режима и реадмиссии в 2018 году - глава представительства ЕС

Интерфакс-Запад 

Глава представительства Евросоюза в Беларуси Андреа Викторин рассчитывает, что соглашения об упрощении визового режима и реадмиссии между ЕС и республикой будут подписано в текущем году. Я надеюсь, что до конца этого года соглашения будут подписаны, - заявила А.Викторин журналистам во вторник в Минске.

ЕАБР организовал синдкредит для Белинвестбанка на 20 млн евро

Интерфакс-Запад 

Евразийский банк развития (ЕАБР) выступил организатором синдицированного кредита на 20 млн евро  для белорусского Белинвестбанка, сообщила пресс-служба ЕАБР. Евразийский банк развития выступил в качестве организатора, кредитного управляющего и участника в синдицированном кредите. Сумма кредита сроком на один год составила 20 млн евро, - говорится в пресс-релизе банка.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net