Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Октябрь
2018

Новости за 10.10.2018

Ураган quot;Майклquot; достиг побережья Флориды

Интерфакс-Запад 

Ураган Майкл в среду обрушился на побережье штата Флорида, принеся с собой сильный ветер и проливные дожди, сообщает телеканал Си-Эн-Эн. Ураган продолжает усиливаться, а скорость ветра достигает 250 км/ч. Это означает, что вскоре урагану может быть присвоен пятый - наивысший - уровень опасности по шкале Саффира-Симпсона.

Футболист Кокорин задержан вслед за Мамаевым

Интерфакс-Запад 

Футболист петербургского Зенита Александр Кокорин задержан по подозрению в хулиганстве, сообщил Интерфаксу начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Москве Юрий Титов.

Террористическая активность на Северном Кавказе снизилась, но конфликтный потенциал остается - полпредство

Интерфакс-Запад 

Республики Северного Кавказа живут мирной жизнью, но конфликтный потенциал в округе остается, сообщил заместитель полпреда президента в СКФО Игорь Рабков.



Гражданин России, задержанный в Минске по линии Интерпола, объявлен в розыск в Австрии

Интерфакс-Запад 

Иностранного гражданина, задержанного в Национальном аэропорту Минск, объявили в розыск по линии Интерпола правоохранительные органы Австрии, сообщило государственное агентство БелТА со ссылкой на официального представителя г

Футболист Мамаев задержан - МВД

Интерфакс-Запад 

Футболист Павел Мамаев задержан по делу о хулиганстве, сообщила Интерфаксу официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. Следователем ГСУ ГУ МВД России по Москве в порядке ст. 91 УПК РФ задержан Павел Мамаев, который является подозреваемым в рамках возбужденного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.213 УК РФ Хулиганство,- сказала И. Волк.

Великобритания считает нужным дополнить конвенцию против использования химоружия информацией о quot;Новичкеquot;

Интерфакс-Запад 

Великобритания выступает в ОЗХО за внесение дополнения в Конвенцию о запрещении химического оружия, которое касалось бы нервно-паралитического вещества типа Новичок, сообщило постоянное представительство Великобритании при ОЗХО на странице в Твиттере.

БГУ и МГУ подписали программы о сотрудничестве

Интерфакс-Запад 

Четыре рабочие программы о сотрудничестве подписаны между БГУ и МГУ им. М.В. Ломоносова, сообщили в пресс-службе Белорусского государственного университета. Все документы направлены на расширение и укрепление взаимодействия в образовательной и научной деятельности. Программы включают план совместных учебно-научных мероприятий, - говорится в сообщении.

Путин напомнил Нурмагомедову о необходимости придерживаться в спорте моральных правил

Интерфакс-Запад 

Президент РФ Владимир Путин на встрече после форума Россия - спортивная держава в Ульяновске с российским борцом смешанного стиля, абсолютным чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым рассказал о важности соблюдения неписаных правил в спорте.



Москва и Минск согласовали индикативные балансы и протоколы по нефтепродуктам до конца 2018 и весь 2019г

Интерфакс-Запад 

Министр энергетики РФ Александр Новак и заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Ляшенко подписали протокол о внесении изменений в межправсоглашение от 2007 года о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов.

Делегация Беларуси принимает участие в ежегодных заседаниях советов управляющих МВФ и группы ВБ

Интерфакс-Запад 

Делегация Беларуси во главе с министром экономики Дмитрием Крутым направилась в Нуса-Дуа (Индонезия) для участия в ежегодных заседаниях советов управляющих Международного валютного фонда (МВФ) и Группы Всемирного банка (ВБ), которые проходят с 8 по 14 октября.

Противодействие терроризму требует консолидированных усилий международного сообщества, считают в МИД

Интерфакс-Запад 

Государства  должны работать сообща, чтобы противостоять терроризму  и кибертерроризму, заявил заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко.

Страны ОДКБ впервые приняли совместный план применения войск на учениях в Киргизии

Интерфакс-Запад 

Все государства Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) впервые приняли участие в совместном планировании применения воинских контингентов на учениях Взаимодействие-2018 в Киргизии, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) в среду.

На украинско-белорусской границе служебная собака обнаружила взрывчатку в автомобиле

Интерфакс-Запад 

На украинско-белорусской границе в пункте пропуска Славутич в Черниговской области служебная собака украинских пограничников обнаружила в автомобиле с литовскими номерами взрывное устройство.

Лукашенко рассчитывает на расцвет белорусско-российских отношений в период работы Бабича

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает, что время работы Михаила Бабича в должности посла России в Беларуси станет периодом расцвета двусторонних отношений.

Россия, Китай и КНДР считают необходимым приступить к пересмотру СБ ООН санкций в отношении Пхеньяна

Интерфакс-Запад 

Замглавы МИД РФ Игорь Моргулов и его китайский и северокорейский коллеги Кун Сюанью и Цой Сон Хи выступили за пересмотр Советом Безопасности ООН санкций в отношении Пхеньяна и поддержали переговоры Северной Кореи с Вашингтоном и Сеулом.

Московский патриархат предупреждает о протестах прихожан на Украине в случае одобрения местными властями захватов православных храмов

Интерфакс-Запад 

Одобрение властями Украины захватов православных храмов в стране спровоцирует массовые акции протеста, заявил глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион.

Встреча глав Армении и Азербайджана на прошедшем саммите СНГ снизила напряженность в Нагорном Карабахе - Лебедев

Интерфакс-Запад 

Председатель Исполнительного комитета – исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев заявил, что очная встреча глав Армении и Азербайджана на прошедшем саммите Содружества в Душанбе снизила напряженность в Нагорном Карабахе.

В Крупском районе милиционер перевернулся на авто, преследуя пьяного мотоциклиста

Интерфакс-Запад 

В Крупском районе участковый инспектор милиции Крупского РОВД, преследуя нарушителя, перевернулся на собственном автомобиле, сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Украина отказалась от участия наблюдателей от СНГ на предстоящих президентских выборах - Лебедев

Интерфакс-Запад 

Исполком СНГ получил уведомление от Украины, что она не будет приглашать наблюдателей от Содружества на предстоящих президентских выборах в 2019 году, сообщил глава Исполкома Сергей Лебедев.

Продление Украиной действия закона об особом статусе Донбасса не имеет ничего общего с выполнением минских соглашений - МИД РФ

Интерфакс-Запад 

Решение Верховной Рады Украины принять законопроект о продлении на год срока действия закона Об особом статусе Донбасса призвано ввести в заблуждение западных друзей Киева, которые стремятся найти в его действиях позитивные сигналы, заявили в среду в МИД РФ.

Бизнес-инкубаторы появятся в малых городах Могилевской области

Интерфакс-Запад 

Бизнес-инкубаторы будут открыты в четырех малых городах Могилевской области, сообщили в облисполкоме в среду. Четыре города - Кричев, Чаусы, Мстиславль и Горки - выбраны пилотными для реализации проекта программы развития ООН в Беларуси, - говорится в сообщении на сайте исполкома. Проект финансирует российская сторона. На его реализацию выделен $1 млн.

Белоруска вошла в ТОП лучших предпринимательниц Европы по версии Forbes

Интерфакс-Запад 

В списке лучших предпринимательниц из Европы по версии Forbes появилась фамилия одной представительницы Беларуси. В ТОП-50 женщин – технологических предпринимательниц из Европы, в категории Потребительские технологии вошла основательница и одна из акционеров компании Verv Любовь Пашковская.

Румас примет участие в заседании совета глав правительств ШОС

Интерфакс-Запад 

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас 11-12 октября примет участие в заседании совета глав правительств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Душанбе в расширенном составе, сообщила пресс-служба правительства в среду.

Немцы определили самые экономичные компактные автомобили

Интерфакс-Запад 

Эксперты немецкого издания Auto Bild протестировали компактные автомобили и выбрали десятку самых экономичных моделей. Первое место занял Renault Clio Grandtour Energy dCi 90 Start amp; Stop Luxe (90 л.с.). Его цена в Германии – 18 190 евро. Заявленный производителем расход топлива – 3,6 л. Реальный расход во время тестов – 4,3 л.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net