Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Октябрь
2018

Новости за 04.10.2018

quot;Динамо-Минскquot; в овертайме проиграло quot;Спартакуquot;

Интерфакс-Запад 

В очередном матче чемпионата КХЛ минское Динамо потерпело очередное поражение. В овертайме белорусский клуб уступил Спартаку – 3:4. Матч прошел в четверг вечером на ЦСКА-Арене в Москве. Автором победной шайбы стал Хохлачев, отличившийся уже на 18-й секунде дополнительного времени матча.

Число жертв землетрясения и цунами в Индонезии превысило 1,5 тыс. человек

Интерфакс-Запад 

Число погибших в результате землетрясения и цунами, произошедших в Индонезии на прошлой неделе, достигло 1 558 человек, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед пресс. В среду сообщалось о гибели 1,4 тыс. человек. В прошлую пятницу на индонезийском острове Сулавеси произошло землетрясение магнитудой 7,5, за которым последовала серия подземных толчков магнитудой до 6,1.

Светлана Алексиевич удостоена премии Анны Политковской

Интерфакс-Запад 

Белорусская писательница, лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич удостоена премии имени Анны Политковской. Данная награда учреждена международной организацией RAW in WAR (Reach All Women in WAR).



Поставка Индонезии российских истребителей Су-35 откладывается из-за возможных санкций США - газета

Интерфакс-Запад 

Реализация контракта на поставку 11 истребителей Су-35 Индонезии откладывается, сообщила газета Коммерсант, ссылаясь на двух топ-менеджеров предприятий ОПК и источник, близкий к аппарату правительства. Договор на поставку 11 истребителей Су-35 сохранил свою юридическую силу, но его реализация будет отсрочена, - пишет газета.

Посол Беларуси Дмитрий Мирончик удостоился аудиенции у Короля Швеции Карла XVI Густава

Интерфакс-Запад 

Посол Беларуси в Швеции Дмитрий Мирончик с супругой совместно с еще тремя недавно прибывшими в г.Стокгольм руководителями иностранных дипломатических миссий был удостоен аудиенции у главы шведского государства Короля Карла XVI Густава, сообщили в посольстве Беларуси в Швеции.

Турецкие военные уйдут из Сирии после проведения в этой стране выборов - Эрдоган

Интерфакс-Запад 

Турция покинет Сирию после того, как там пройдут выборы, заявил в четверг президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на форуме в Стамбуле. Мы не уйдем из региона. Это произойдет только тогда, когда сирийский народ пойдет на выборы. Тогда мы оставим Сирию ее настоящим владельцам и уйдем оттуда, - приводит слова Р.Т.Эрдогана телеканал TRT.

Вице-президент США обвинил Китай во вмешательстве в американскую демократию

Интерфакс-Запад 

Китай вмешивается в американскую демократию и предпринимает попытки повлиять на общественное мнение в США, заявил вице-президент США Майк Пенс, выступая в некоммерческой организации Hudson Institute. Не может быть сомнений... Китай вмешивается в американскую демократию, - заявил М.Пенс.



Механизм уплаты утилизационного сбора за ввозимые в страну прицепы и полуприцепы категории О4 ввели в Беларуси по аналогии с Россией

Интерфакс-Запад 

В Беларуси вводится механизм уплаты утилизационного сбора за ввозимые в страну прицепы и полуприцепы категории О4 (технически допустимая максимальная масса которых более 10 тонн). Соответствующий указ подписал президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Азаренко рассталась с тренером

Интерфакс-Запад 

Виктория Азаренко рассталась со своим тренером Бенджамином Ибрагимзаде, сообщает Прессбол со ссылкой на инстаграм наставника.

Лукашенко наградил бывшего посла РФ Сурикова орденом Почета

Интерфакс-Запад 

Бывший посол России  в Беларуси Александр Суриков награжден орденом Почета, сообщает пресс-служба главы белорусского государства. Соответствующий указ подписал президент Беларуси Александр Лукашенко.

Сотрудники ГРУ совершали кибератаки на WADA, USADA, Спортивный арбитражный суд, ФИФА - Минюст США

Интерфакс-Запад 

Минюст США в четверг обвинил российских хакеров, связанных с ГРУ, в попытке атаковать американские и международные антидопинговые агентства и спортивные федерации.

Спартакиада Союзного государства для детей и юношества пройдет в Могилеве

Интерфакс-Запад 

Спартакиада учащихся Олимп в рамках Спартакиады Союзного государства пройдет с 8 по 13 октября в Могилеве и Могилевской области, сообщили в министерстве спорта и туризма Беларуси. Участие в соревнованиях примут 198 школьников в возрасте 12-13, представляющие различные регионы Беларуси и России.

Солсбери вошел в число лидеров среди экскурсионных туров по Великобритании у россиян

Интерфакс-Запад 

Английский город Солсбери стал пользоваться повышенным спросом у россиян в связи с тем, что в последнее время его название часто звучит в новостях. Об этом рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров РФ Майя Ломидзе, сообщает сайт Тонкости туризма.

Газпром готов начать поставки в Европу по quot;Северному потоку 2quot; с 1 января 2020 года

Интерфакс-Запад 

Газпром готов начать поставки газа по Северному потоку 2 с 1 января 2020 года, сообщил глава Газпрома Алексей Миллер, выступая на пленарном заседании Петербургского международного газового форума.

Более 80 белорусских предприятий будут представлены на международной выставке импорта в Шанхае

Интерфакс-Запад 

Более 80 предприятий представят Беларусь на Международной выставке импортных товаров и услуг China International Import Expo, которая впервые пройдет в Шанхае 5-10 ноября, сообщил директор РУП Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен министерства иностранных дел Валерий Садохо.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Современный лесосеменной комплекс откроется в конце октября в Витебской области

Интерфакс-Запад 

Строительство тепличного комплекса по выращиванию посадочного материала лесных растений с закрытой корневой системой, возведенного за счет заемных средств Международного банка реконструкции и развития, завершено в Глубокском опытном лесхозе Витебской области, сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства Беларуси.

В Минске открыли глобальный центр разработки международной компании Kyriba - третий в мире и первый в Восточной Европе

Интерфакс-Запад 

Торжественное мероприятие, посвященное открытию глобального центра разработки международной компании Kyriba в Минске, состоялось 4 октября в Renaissance Minsk Hotel. Это третий центр разработки Kyriba - уже работают офисы Сан-Диего и Париже. И присоединившийся к ним Минск стал первым городом официального присутствия компании в Восточной Европе.

Работникам АПК Глубокского района после вмешательства прокуратуры доплатили зарплату до уровня минимальной

Интерфакс-Запад 

Прокуратура Глубокского района Витебской области проверила в ряде сельскохозяйственных организаций соблюдение законодательства о выплате заработной платы в размере не ниже минимально установленного. Нарушения трудовых прав вскрыты в СУП Стринадки и ГП Озерцы, сообщает официальный сайт Генпрокуратуры.

На конференции quot;Стартап года-2018quot; пройдет большая международная битва стартапов

Интерфакс-Запад 

8 декабря 2018 года в четвертый раз в Минске состоится технологическая конференция, выставка инноваций и конкурс стартапов Стартап года-2018. Мероприятие пройдет в отеле DoubleTree by Hilton.

Россельхознадзор продолжит мониторинг поставок шампиньонов из Беларуси, ждет данных об объемах производства

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор продолжит проводить предотгрузочный мониторинг на белорусских предприятиях - поставщиках шампиньонов и ждет от Беларуси данных об объемах производства шампиньонов всеми предприятиями, которым разрешен экспорт в Россию.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net