Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Октябрь
2018

Новости за 18.10.2018

Мировое благосостояние выросло за год на 4,6% - Credit Suisse

Интерфакс-Запад 

Совокупное благосостояние населения мира с июля 2017 года по конце июня 2018 года увеличилось на $14 трлн, или на 4,6%, и достигло $317 трлн, свидетельствуют данные ежегодного доклада Global Wealth Report швейцарского банка Credit Suisse.

США предлагают $15 млн за информацию о главарях одной из ячеек quot;Аль-Каидыquot;

Интерфакс-Запад 

Власти США готовы заплатить $15 млн за информацию, которая позволит обнаружить двух главарей Аль-Каиды на Аравийском полуострове (АКАП, запрещена в РФ), сообщает в четверг госдеп США.

Американцы потратят $9 млрд на празднование Хэллоуина, расходы на костюмы для животных вырастут

Интерфакс-Запад 

Расходы жителей США на празднование Хэллоуина (Дня всех святых), отмечаемого 31 октября, в 2018 году достигнут $9 млрд, свидетельствуют данные Национальной федерации розничной торговли (National Retail Federation, NRF), основанные на результатах проведенного Prosper Insights amp; Analytics опроса. В 2017 году объем расходов составил рекордные $9,1 млрд.



Грузинская православная церковь пока не определилась в вопросе с предоставлением Константинополем автокефалии украинской церкви

Интерфакс-Запад 

Секретарь патриарха Грузии, протоиерей Михаил Ботковели не считает, что в вопросе, касающемся предоставления Украинской церкви автокефалии Грузинская православная церковь должна поддержать позицию Константинопольского патриархата только лишь по той причине, что у Грузии напряженные отношения с РФ из-за Абхазии и Южной Осетии.

Франция готова выступить посредником в диалоге лидеров РФ и США

Интерфакс-Запад 

Париж готов быть посредником в возможной встрече президентов России и США в Париже в рамках мероприятий 11 ноября, заявил председатель комиссии Сената Франции по международным вопросам, обороне и вооружённым силам Кристиан Камбон.

Президент Беларуси наградил медалью Франциска Скорины солиста Национальной филармонии Молдовы

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о награждении медалью Франциска Скорины солиста Национальной филармонии Молдовы Константина Московича, сообщили в пресс-службе президента.

Путин предостерегает Киев от повторения политики Саакашвили, в результате которой Грузия утратила значительные территории

Интерфакс-Запад 

Президент РФ Владимир Путин считает, что нынешние украинские власти идут по стопам экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, из-за политики которого Грузия потеряла значительные территории.

Прокуратура Крыма начала проверку образовательных учреждений в связи с трагедией в Керченском политехническом колледже

Интерфакс-Запад 

Прокуратура республики Крым начала проверку обеспечения безопасности учащихся в образовательных учреждениях, сообщает пресс-служба ведомства.



США продолжат ужесточать санкции в отношении России из-за Украины раз в quot;один-два месяцаquot; - Волкер

Интерфакс-Запад 

США продолжат вводить дополнительные санкции в отношении России каждый месяц-два из-за ситуации на Украине, заявил специальный представитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер.

Белоруснефть проведет еще 50 ГРП для Укргазвыдобування за $11,4 млн

Интерфакс-Запад 

Госпредприятие Белоруснефть проведет 50 операций по гидроразрыву пласта (ГРП) для АО Укргазвыдобування 317,999 млн гривен (с НДС, около $11,4 млн по текущему курсу - ИФ), сообщается в системе ProZorro. Договор был заключен 4 октября, работы должны быть выполнены до ноября 2019 года.

Беларусь и Россия планируют подписать соглашение о взаимном признании виз в ближайшее время

Интерфакс-Запад 

Посол России в Беларуси Михаил Бабич заявляет, что Минск и Москва планируют подписать соглашение о взаимном признании виз в ближайшее время. Об этом сообщают Известия.

Путин: в концепции России о ядерном оружии нет превентивного удара

Интерфакс-Запад 

Россия готова применить ядерное оружие только после того, как убедится, что потенциальный агрессор наносит по ней удар, в концепции РФ о ядерном оружии нет превентивного удара, заявил в четверг российский президент Владимир Путин.

Замглавы ВЭБа Ячевская стала председателем Набсовета Банка БелВЭБ

Интерфакс-Запад 

Наблюдательный Совет ОАО Банк БелВЭБ (белорусская дочка Внешэкономбанка) возглавила заместитель председателя Внешэкономбанка Светлана Ячевская. Соответствующее решение принято 18 октября 2018 года на заседании Наблюдательного совета банка, сказано в сообщении банка.

ЕБРР, ЕИБ и Всемирный банк проведут исследование деловой среды в Беларуси

Интерфакс-Запад 

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) и Всемирный банк проведут исследование белорусских предприятий с целью получения информации о состоянии деловой среды, сказано в сообщении ЕБРР.

Сбербанк будет искать нового покупателя украинской quot;дочкиquot; вместо Паритетбанка

Интерфакс-Запад 

Сбербанк РФ будет искать нового покупателя для своего украинского дочернего банка, поскольку белорусский Паритетбанк не устроил Национальный банк Украины (НБУ), сообщил первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис журналистам в кулуарах форума Finopolis 2018 в Сочи. В сентябре НБУ снова отказался одобрить заявку Паритетбанка о приобретении Сбербанка (Украина).

Заседание союзного Совмина Беларуси и России пройдет 13 декабря в Бресте

Интерфакс-Запад 

Заседание Совета министров Союзного государства (СГ) Беларуси и России состоится 13 декабря в Бресте, сообщил премьер-министр Беларуси Сергей Румас в четверг на встрече с государственным секретарем СГ Григорием Рапотой. Белорусская сторона предложила провести Совет министров Союзного государства 13 декабря в Бресте, согласие российской стороны получено, - сказал С.Румас.

РФ дополнительно перечислит в бюджет Беларуси порядка $405 млн в качестве пошлины на нефть – Силуанов

Интерфакс-Запад 

Россия дополнительно перечислит в бюджет Беларуси 27 млрд рублей (порядка $405 млн по текущему курсу) в качестве уплаты экспортной пошлины на нефть в связи с ростом ее цены, сообщил журналистам первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Российский посол Бабич почтил память погибших в Керчи у мемориала города-героя в Брестской крепости

Интерфакс-Запад 

Посол России в Беларуси Михаил Бабич почтил память погибших в Керчи у мемориала крымского города-героя в Брестской крепости. Во время посещения Брестской крепости М.Бабич сделал остановку у мемориала города-героя Керчи, где почтил память студентов Керченского политехнического колледжа, погибших накануне, сообщила газета Вечерний Брест.

Samp;P может повысить долгосрочный рейтинг ретейлера quot;Евроторгquot; до quot;Вquot; после проведения IPO

Интерфакс-Запад 

Международное рейтинговое агентство Samp;P Global Ratings поместило в список CreditWatch с позитивными ожиданиями рейтинги В- белорусского продуктового ретейлера ООО Евроторг в связи с ожидаемым проведением IPO и планами по сокращению объема долга, сказано в сообщении Samp;P.

Уборщица нашла в мусорном контейнере в Минске $5400 и сдала их в милицию

Интерфакс-Запад 

В милицию Московского района Минска обратилась минчанка с заявлением о том, что в мусорном контейнере обнаружила крупную сумму денег, сообщила официальный представитель Московского РУВД Минска Ольга Михаленя.

Главы правительств СНГ планируют обсудить взаимодействие в случае ядерных аварий

Интерфакс-Запад 

Совет глав правительств Содружества Независимых Государств на заседании 2 ноября в Астане обсудит взаимодействие в случае ядерных аварий, сообщили в пресс-службе исполкома СНГ.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net