Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Октябрь
2018

Новости за 08.10.2018

Количество погибших белорусов под Санкт-Петербургом увеличилось до двух

Интерфакс-Запад 

В ДТП под Санкт-Петербургом погибли двое белорусов, заявили в пресс-службе Минздрава Беларуси. Два гражданина Беларуси погибли в результате ДТП под Санкт-Петербургом, - сообщила пресс-секретарь министерства здравоохранения страны Юлия Бородун. Она уточнила, что один из потерпевших погиб на месте, а второй скончался уже в больнице.

Владимир Макей заверил заместителя генерального секретаря ООН в полной поддержке Беларусью деятельности ООН и Контртеррорестического управления ООН

Интерфакс-Запад 

В ходе встречи с главой Контртеррористического управления ООН заместителей генерального секретаря ООН Владимиром Воронковым, глава МИД Беларуси Владимир Макей высказал слова полной поддержки белорусской стороной ООН.



Тропический шторм quot;Майклquot;, угрожающий южному побережью США, превратился в ураган

Интерфакс-Запад 

Тропический шторм Майкл, двигающийся от берегов Кубы и Мексики к американскому побережью, усилился до урагана первой категории по шкале Саффира-Симпсона, сообщили в понедельник в Национальном центре ураганов США. Специалисты полагают, что в среду ураган достигнет побережья штата Флорида.

Патриарх Кирилл заявил о намерении Русской церкви отстаивать единство ее канонической территории

Интерфакс-Запад 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о неизменности позиции Русской православной церкви в отношении целостности ее канонической территории.

Состоялась канонизация 200 древних святых Испании и Португалии, список которых составил настоятель русского храма

Интерфакс-Запад 

В испанской Сарагосе состоялась канонизация древних святых Испании и Португалии, календарь памяти которых был составлен священником Московского патриархата.



Выручка от управления активами в Азии удвоится до конца 2022 года

Интерфакс-Запад 

Выручка управляющих компаний от операций в Азиатско-Тихоокеанском регионе вырастет почти вдвое за пять лет - с ожидаемых в текущем году $66 млрд до $112 млрд в 2022 году, прогнозируют аналитик консалтинговой компании McKinsey.

Поместье Деда Мороза в Беловежской пуще отметит 15-летний юбилей фестивалем волшебников

Интерфакс-Запад 

Поместье Деда Мороза в Беловежской пуще отметит 15-летний юбилей фестивалем волшебников, пишет Брестская газета. С 2003 года сказку Беловежской пущи посетили более 1,5 млн гостей. 8 декабря поместью исполнится 15 лет.

Брестская область - третья в Беларуси по количеству предпринимателей

Интерфакс-Запад 

Брестская область - третья в Беларуси по количеству предпринимателей, сообщает Брестская газета. Всего в Брестской области на 1 сентября было зарегистрировано 32 680 предпринимателей. 8 месяцев назад их было на 3913 меньше.

Литва изменит правила торговли электроэнергией, чтобы не допустить ее импорта с БелАЭС

Интерфакс-Запад 

Литва планирует изменить действующие в стране правила торговли, экспорта и импорта электроэнергии, чтобы не допустить поставок в страну электроэнергии со строящейся в Беларуси АЭС. Как сообщает министерство энергетики Литвы, ведомство подготовило изменения в соответствующие правила. Утвердить их планируется на следующей неделе.

США отходят от автокредитов по нулевой ставке

Интерфакс-Запад 

Автодилеры, автопроизводители и финансовые учреждения США все чаще отказываются выдавать кредиты на покупку автомобиля по нулевой процентной ставке на фоне повышения стоимости кредитования в стране, пишет The Wall Street Journal.

ДТП с белорусами в Ленинградской области: один погиб, шестеро пострадали

Интерфакс-Запад 

В дорожной аварии с микроавтобусом в Кингисеппском районе Ленинградской области погиб 23-летний белорус, еще шестеро граждан Беларуси получили травмы, сообщает 47news.ru со ссылкой на УГИБДД.

Фестиваль кельтской культуры quot;Самайн 2018quot; пройдет в Ботаническом саду

Интерфакс-Запад 

Фестиваль кельтской культуры Самайн 2018 пройдет в Ботаническом саду 27 октября, сообщила порталу www.interfax.by заведующая сектором информационно-просветительской работы ЦБС НАН Беларуси Елена Сокуренко.

Банк ВТБ (Беларусь) отметил 22-летие

Интерфакс-Запад 

7 октября ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) отметил 22 года со дня своего основания - в этот день в 1996 году был зарегистрирован белорусско-российский банк Славнефтебанк, а также получена лицензия на совершение банковских операций.

Беларусь и Латвия подписали соглашение о международном железнодорожном сообщении

Интерфакс-Запад 

Беларусь и Латвия подписали межправительственное соглашение о международном железнодорожном сообщении, сообщили пресс-службе министерства транспорта и коммуникаций.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Киргизия на этой неделе станет местом проведения учений КСОР ОДКБ

Интерфакс-Запад 

Учение коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности пройдет 10-13 октября в Киргизии, сообщили в понедельник Интерфаксу в пресс-службе ОДКБ.

Поставы победили в республиканском водоохранном конкурсе

Интерфакс-Запад 

Государственное объединение Физическая культура, спорт и туризм Поставского района стало победителем в республиканском конкурсе на лучшее обустройство и содержание мест пользования поверхностными водными объектами для рекреации, спорта и туризма в 2018 году, сообщает официальный сайт Минприроды Беларуси.

Предстоящие президентские выборы в Украине могут стать рекордными по числу кандидатов, считает экс-президент Ющенко

Интерфакс-Запад 

Бывший президент Украины Виктор Ющенко (2005-2010 годы) считает, что предстоящие президентские выборы в этой стране могут стать рекордными по числу кандидатов.

Беларусь и Армения обсудят военное сотрудничество, взаимодействие в рамках ОДКБ

Интерфакс-Запад 

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении Артак Давтян посещает с визитом Беларусь, сообщили в пресс-службе министерства обороны Беларуси. В рамках визита спланированы встречи с руководством Вооруженных Сил Республики Беларусь, а также посещение воинских частей Минского и Гродненского гарнизонов, - отметили в Минобороны.

Три человека погибли в Могилеве после употребления неизвестного вещества

Интерфакс-Запад 

Следователи Могилевского межрайонного отдела Следственного комитета устанавливают обстоятельства отравления троих человек неизвестным веществом, сообщает отдел информации и связи с общественностью СК.

Тепло и без осадков будет в Беларуси в ближайшие дни

Интерфакс-Запад 

В ближайшие дни погоду Беларуси будет определять область повышенного атмосферного давления, сообщает сайт Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды (Белгидромет).

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

В московском парке нашли тело мужчины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net