Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Октябрь
2018

Новости за 15.10.2018

quot;Восточное партнерствоquot; не превратилось в концепцию, направленную против третьих стран - глава МИД Беларуси

Интерфакс-Запад 

За девять с лишним лет существования инициативы Восточного партнерства она не стала конфронтационной и должна оставаться таковой, заявил глава МИД Беларуси Владимир Макей.

Предстоятель Украинской православной церкви принял участие в работе синода РПЦ и поддержал его решение - митрополит Иларион

Интерфакс-Запад 

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, принявший участие в работе Священного Синода Русской православной церкви, поддержал принятое на заседании решение по Украине.

Выход Великобритании из ЕС без соглашения вероятен как никогда прежде - Туск

Интерфакс-Запад 

Вариант, при котором Великобритания выйдет из ЕС без соглашения с Брюсселем, на данном этапе представляется очень вероятным, заявил председатель Европейского совета Дональд Туск в понедельник.



В РПЦ надеются, что на Украине не будут чинить препятствий верующим

Интерфакс-Запад 

В Московском патриархате рассчитывают, что на Украине не будут преследовать верующих. Надеемся, что не будет никаких столкновений на этой почве, - заявил председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион после заседания Священного Синода в Минске в понедельник.

Минтранс Германии отзывает почти 100 тыс. автомобилей Opel из-за quot;дизельгейтаquot;

Интерфакс-Запад 

Министерство транспорта Германии в понедельник объявило об отзыве с рынка почти 100 тыс. автомобилей Opel с дизельным двигателем, поскольку на них могло быть установлено программное обеспечение, занижающее показатели вредных выбросов.

Мужчина пропил золото своей сожительницы и может попасть в тюрьму на три года

Интерфакс-Запад 

Сотрудники Советского РУВД задержали неработающего 39-летнего минчанина, который похитил ценные ювелирные изделия у своей сожительницы. Женщина заметила, что у нее пропали золотые украшения и обратилась в милицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен злоумышленник ‒ им оказался сожитель женщины, с которым она проживала уже 12 лет и у них подрастал общий сын.

Беларусь участвует в Конференции участников Конвенции ООН против транснациональной организованной преступности

Интерфакс-Запад 

Делегация Беларуси принимает участие в 9-й сессии Конференции участников Конвенции ООН против транснациональной организованной преступности, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси. 9-я сессия Конференции участников Конвенции ООН против транснациональной организованной преступности начала свою работу 15 октября в Вене.



Мэй по-прежнему верит в возможность согласованного с ЕС Brexit

Интерфакс-Запад 

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй считает, что ЕС и Великобритания все еще могут достичь сделки по Brexit. Я все еще считаю, что согласованная сделка - это лучший вариант, как для Великобритании, так и для ЕС. Я продолжаю считать, что такая сделка достижима, - заявила она, выступая в британском парламенте в понедельник.

При резком оттоке капитала из России потребуется несколько кварталов для нормализации ситуации - ЦБ РФ

Интерфакс-Запад 

В случае реализации рискового сценария и при резком оттоке капитала из РФ потребуется несколько кварталов для нормализации ситуации, сообщил директор департамента денежно-кредитной политики Банка России Алексей Заботкин в ходе заседания рабочей группы в Госдуме.

В Минске разрабатывают quot;Карту гостя Евроигр-2019quot;. С бонусами, но без VIP-статуса

Интерфакс-Запад 

Разработчики Карты гостя Европейских игр планируют включить в нее целый ряд бонусов для гостей Беларуси, а общее количество отмеченных в ней позиций может превзойти 1000.

Минские правоохранители раскрыли серую схему продажи широкодиагональных телевизоров

Интерфакс-Запад 

Управление Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Минской области и Минску пресекло торговлю бытовой техникой через интернет без уплаты налогов.

Вооруженные силы РФ получат С-500 через год-полтора, считает эксперт

Интерфакс-Запад 

Зенитная ракетная система (ЗРС) нового поколения С-500 Прометей начнет поступать в Вооруженные силы России через год-полтора, считает российский эксперт в сфере противовоздушной обороны, генерал-лейтенант в отставке Айтеч Бижев.

Белорусы в сентябре сократили срочные вклады в нацвалюте впервые за 12 месяцев

Интерфакс-Запад 

В Беларуси срочные депозиты в национальной валюте на 1 октября составили Br7,23 млрд, увеличившись с начала года на 13,2%. В сентябре срочные вклады в белорусских рублях выросли на 1,9% после увеличения на 4,7% в августе, сообщается в статотчете Национального банка.

Гражданин Беларуси арестован в Брянске по обвинению в обмане магазинов цифровой техники

Интерфакс-Запад 

Уголовное дело по фактам мошенничества при покупке дорогостоящих мобильных телефонов возбуждено в Брянске против гражданина Беларуси, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области. Уточняется, что ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст.159 УК РФ Мошенничество, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. До суда обвиняемый будет находиться под арестом.

Заседание ПА ОДКБ может быть перенесено из Еревана в Москву, заявляют в Госдуме

Интерфакс-Запад 

Заседание Парламентской ассамблеи ОДКБ планируется перенести из Еревана в Москву из-за ожидаемого роспуска парламента Армении, сообщил председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

В Минске благодаря бдительному гражданину задержали пьяного водителя без прав

Интерфакс-Запад 

14 октября вечером по телефону в милицию обратился мужчина, который сообщил, что впереди него движется автомобиль Renault, водитель которого едет небезопасно, так как транспортное средство виляет из стороны в сторону, рассказали в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.  Сотрудники Госавтоинспекции остановили машину на пересечении улицы Мельникайте с пропектом Победителей.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Комиссия при Минюсте Эстонии насчитала более 1 млрд евро ущерба от quot;советской оккупацииquot;

Интерфакс-Запад 

Созданная при Министерстве юстиции Эстонии комиссия по выявлению ущерба от оккупаций оценила размер ущерба от советской оккупации примерно в 92 млрд рублей. Таким образом, по нынешнему валютному курсу ущерб оценивается в 1,2 млрд евро, сообщил в понедельник порталу телерадиовещания ERR председатель комиссии, историк Тоомас Хийо (Tooma Hijo).

ЕАБР отмечает рост инфляции в Беларуси, но не ожидает превышения целевого прогноза

Интерфакс-Запад 

Евразийский банк развития (ЕАБР) констатирует заметное ускорение роста потребительских цен в Беларуси, но ожидает уровень инфляции в стране по итогам года в пределах прогнозных 6%.

В Витебской области удвоилось число предпринимателей, работающих по заявительному принципу

Интерфакс-Запад 

В Витебской области с октября 2017 года по октябрь 2018 года удвоилось число граждан, осуществляющих деятельность по заявительному принципу, сообщили в региональной инспекции министерства по налогам и сборам.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net