Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Октябрь
2018

Новости за 01.10.2018

Беларусь рассчитывает на продолжение диалога с МВФ - Румас

Интерфакс-Запад 

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас в понедельник встретился со старшим постоянным представителем  МВФ в регионе Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы Надимом Илахи, сообщает пресс-служба правительства.

Трамп рассказал, что он непьющий и даже пива никогда не пробовал

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп заявил, что вообще не употребляет алкоголь и считает это одной из лучших своих черт. Я непьющий человек. Я могу честно сказать, что я ни разу в жизни не выпил пива. Это одна из моих единственных хороших черт. Я не пью, - сказал он в ходе пресс-конференции.



Глава Пентагона отменил визит в Пекин - СМИ

Интерфакс-Запад 

Министр обороны США Джеймс Мэттис отменил планировавшийся на октябрь визит в Китай, сообщает в понедельник телеканал Си-Эн-Эн со ссылкой на неназванного сотрудника американской администрации. Изначально предполагалось, что глава Пентагона совершит поездку в Пекин, где обсудит с китайскими официальными лицами вопросы безопасности.

Принять участие в переписи населения в Беларуси можно будет через интернет

Интерфакс-Запад 

Принять участие в переписи населения в Беларуси можно будет путем самостоятельного заполнения данных в интернете, сообщили в пресс-службе президента Беларуси Александра Лукашенко. Президент внес корректировки в указ от 24 октября 2016 г. №384 О проведении в 2019 году переписи населения Республики Беларусь.

ВДВ перебросили в Беларусь 24 новейших бронемашины для участия в маневрах

Интерфакс-Запад 

Техника российских десантников - боевые машины БМД-4М и бронетранспортеры БТР-МДМ Ракушка - впервые примут участие в учениях за пределами Российской Федерации, сообщили журналистам в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Заказник quot;Ольманские болотаquot; иностранные граждане и лица без гражданства смогут посещать на платной основе до 2021 года – указ

Интерфакс-Запад 

Посещение иностранными гражданами и лицами без гражданства республиканского ландшафтного заказника ”Ольманские болота“ на платной основе продлено до 2021 года, сообщили в пресс-службе президента Беларуси. Соответствующий указ подписал президент Беларуси Александр Лукашенко.

Белорусский грузовик с телевизорами и стиральными машинами взорвался и вспыхнул в армянском туннеле

Интерфакс-Запад 

Грузовик с белорусской регистрацией взорвался и загорелся, проезжая 29 сентября через армянский Дилижанский автотуннель, сообщили в министерстве транспорта, связи и информационных технологий Армении.



Туск и Столтенберг призывают македонских политиков изменить название страны

Интерфакс-Запад 

Председатель Европейского совета Дональд Туск и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвали македонских политиков воспользоваться исторической возможностью итога прошедшего в стране референдума о названии страны.

В гимназии в Фаниполе эвакуировали 772 человека - МЧС

Интерфакс-Запад 

В Фанипольской гимназии произошло ЧП, в результате которого было эвакуировано более 770 человек, сообщили в МЧС Беларуси. Причиной экстренных мер стало загорание в подвале здания, - говорится в сообщении МЧС.

В quot;Великом камнеquot; открылся пункт таможенного оформления

Интерфакс-Запад 

Заработал внутренний пункт таможенного оформления Минской региональной таможни (МРТ) Великий камень, сообщили агентству Интерфакс-Запад в пресс-службе МРТ. Пункт таможенного оформления расположен на территории китайско-белорусского индустриального парка Великий Камень

Под Слуцком пьяного водителя задерживали со стрельбой

Интерфакс-Запад 

В Слуцке 1 сентября сотрудники ГАИ местного РОВД несли ночную службу. В 2:40 на улице Ленина вблизи дома 207 правоохранители сигналом жезла и включением проблесковых маяков синего и красного цветов попросили водителя автомашины Volkswagen Jetta остановиться, так как стиль вождения автолюбителя у милиционеров вызвал вопросы.

Открылся сезон охоты на лося, кабана, косулю, оленя

Интерфакс-Запад 

С 1 октября по 31 декабря открывается охота на животных любого пола и возраста (лось, кабан, косуля, олень благородный, олень пятнистый, лань, муфлон), сообщает пресс-служба министерства лесного хозяйства Беларуси.

Патриарх Кирилл приедет в Беларусь 13 октября

Интерфакс-Запад 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прилетит в Беларусь 13 октября, сообщается на официальном портале Белорусской православной церкви. Согласно размещенной информации, в этот же день патриарх Кирилл возглавит богослужение в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска. 14 октября он совершит  чин Великого освящения храма-памятника в честь Всех Святых и проведет Божественную литургию.

Приорбанк получит от ЕБРР кредит до $15 млн для финансирования проектов МСП в нацвалюте

Интерфакс-Запад 

ОАО Приорбанк получит от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) кредит в размере $15 млн (в пересчете на белорусские рубли) для финансирования проектов малых и средних предприятий Беларуси в национальной валюте, сообщили в пресс-службе ЕБРР в понедельник.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Вторая ВПП в аэропорту Минска готова на 90%, стоимость строительства составляет Br335 млн - департамент по авиации

Интерфакс-Запад 

Сметная стоимость строительства второй искусственной взлетно-посадочной полосы в Национальном аэропорту Минск оценивается в Br335 млн, объект готов уже на 90%, сообщили агентству Интерфакс-Запад в департаменте по авиации министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

Белорусские страховщики в январе-августе увеличили объем собранных взносов на 15,5%

Интерфакс-Запад 

Белорусские страховые компании в январе-августе 2018 года увеличили объем собранных взносов по прямому страхованию и сострахованию по сравнению с январем-августом 2017 года на 15,5%, до Br804,9 млн, сказано в сообщении Минфина Беларуси.

Лукашенко: белорусско-кипрские отношения имеют существенный потенциал

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил президента Республики Кипр Никоса Анастасиадиса с Днем Независимости. Уверен, что белорусско-кипрские отношения имеют существенный потенциал, эффективное использование которого полностью соответствует интересам наших народов, - говорится в поздравлении президента.

Теряют ли продукты пищевую ценность при готовке в микроволновке?

Интерфакс-Запад 

Микроволновая печь для многих является практически незаменимым предметом обихода. Ее удобство и функциональность не требуют доказательств. Но не стоит ли за ними утрата продуктами питательной ценности?

Авиационные учения ОДКБ quot;Воздушный мост - 2018quot; впервые стартовали в Екатеринбурге

Интерфакс-Запад 

Совместное учение с коллективными авиационными силами Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Воздушный мост - 2018 стартовало на Урале, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО). Маневры, которые впервые стартовали в Екатеринбурге, будут проходить до 14 октября на территории ЦВО, говорится в пресс-релизе.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net