Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Октябрь
2018

Новости за 11.10.2018

Facebook заблокировал более 800 страниц и аккаунтов в преддверии ноябрьских выборов в США

Интерфакс-Запад 

Сотрудники социальной сети Facebook заблокировали свыше 800 страниц и аккаунтов пользователей за распространение ложной информации в преддверии запланированных на ноябрь промежуточных выборов в США, сообщил в четверг американский телеканал CNN.

Футболисты Мамаев и Кокорин арестованы до 8 декабря по решению суда

Интерфакс-Запад 

Тверской суд Москвы в четверг вечером арестовал футболиста Краснодара Павла Мамаева, задержанного по делу о хулиганстве, передал корреспондент Интерфакса. Суд постановил: избрать в отношении Мамаева меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 8 декабря, - огласил решение судья Дмитрий Гордеева.



Премьеры России и Беларуси обсудили по телефону вопросы взаимодействия в экономике

Интерфакс-Запад 

Вопросы экономического взаимодействия и российско-белорусские контакты на высшем и высоком уровне обсудили в четверг в ходе неформальной встречи в Могилеве премьер РФ Дмитрий Медведев и глава правительства Беларуси Сергей Румас.

Мелания Трамп считает себя самым quot;затравленнымquot; человеком в мире

Интерфакс-Запад 

Первая леди США Мелания Трамп заявила, что по ее мнению, общественность относится к ней крайне несправедливо. Я могу сказать, что я самый затравленный человек в мире, судя по тому, что люди говорят обо мне (в социальных сетях-ИФ), - сказал она в интервью телеканалу Эй-Би-Си.

quot;ТЕАРТquot; вышел на финишную прямую. Четыре шанса успеть...

Интерфакс-Запад 

VIII Международный форум театрального искусства ТЕАРТ пересек экватор и приближается к своему завершению. Кто еще не успел насытиться театром во всех смыслах этого слова, имеет возможность погрузиться в невероятную атмосферу подмостков и кулуар в ближайшие дни… Международная программа 15 октября, понедельник

Выборы в Ливии можно будет попытаться провести в 2019 году, считают в ЕС

Интерфакс-Запад 

Совет ЕС по иностранным делам на своем заседании в Люксембурге 15 октября обсудит развитие политического процесса в Ливии, сообщил в четверг журналистам в Брюсселе высокопоставленный европейский чиновник.

Синод РПЦ 15 октября в Минске готовит жесткий ответ на действия Константинополя, заявляют в Москве

Интерфакс-Запад 

В Русской православной церкви пообещали жёсткий ответ ее Синода на действия Константинополя в отношении Украины. Ответ будет самым решительным и жестким, он будет адекватен той ситуации, которая сложилась, - сказал секретарь Отдела внешних церковных связей Московского патриархата по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук в интервью одному из российских каналов.



Эко-удобрения, съедобные упаковочные пленки и средства против опухолей представил БГУ в Могилеве

Интерфакс-Запад 

Около 20 научно-технических разработок БГУ представлено на выставке, проходящей в рамках V Форума регионов Беларуси и России, сообщили в пресс-службе БГУ. В частности, в экспозицию ведущего вуза страны вошел студенческий проект Эко-удобрения для устойчивого развития сельского хозяйства и зеленой экономики.

Константинопольский Синод отменил действие документа 300-летней давности о передаче Киевской митрополии Московскому патриархату

Интерфакс-Запад 

Священный Синод Константинопольской церкви принял решение прекратить действие ее томоса 300-летней давности о передаче Киевской митрополии Московскому патриархату.

Аэропорт quot;Киевquot; планирует в 2019г увеличить пассажиропоток на 25-30%

Интерфакс-Запад 

Международный аэропорт Киев им. Сикорского (Жуляны) планирует в 2019 году увеличить пассажиропоток на 25-30% по сравнению с текущим годом. На следующий год запланирован рост пассажиропотока в районе 25-30% от существующего, - сказал глава совета директоров аэропорта Денис Костржевский на конференции в аэропорту в четверг.

Непилотируемые запуски ракет quot;Союзquot; в 2018 году могут быть приостановлены - источник

Интерфакс-Запад 

Все непилотируемые запуски ракет Союз с российских космодромов в 2018 году оказались под угрозой из-за аварии стартовавшего с Байконура Союза-ФГ, сообщил Интерфаксу источник в ракетно-космической отрасли.

Константинопольский Синод признал каноничным quot;Киевский патриархатquot;, лидер которого был предан РПЦ анафеме - греческие СМИ

Интерфакс-Запад 

Священный Синод Константинопольского патриархата на заседании в четверг принял решение о предоставлении самопровозглашенным Киевскому патриархату и Украинской автокефальной православной церкви статуса каноничных церквей, сообщает греческий сайт Ортодоксия.инфо со ссылкой на свои источники.

При аварии quot;Союзаquot; удалось избежать худшего - глава quot;Роскосмосаquot;

Интерфакс-Запад 

Глава госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин считает, что у неудачного запуска ракеты-носителя Союз-ФГ могли быть гораздо худшие последствия. Удалось избежать гораздо худшего развития событий,- сказал Д.Рогозин в эфире телеканала Россия 24 (ВГТРК).

БелАЗ рассматривает возможность открытия сервисного центра в Мурманской области

Интерфакс-Запад 

Белорусское ОАО БелАЗ рассматривает возможность открытия официального сервисного представительства в Кировске, сообщила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова журналистам в четверг.

Посольство РФ отслеживает ситуацию с задержанием в Беларуси россиянина, которого могут экстрадировать в третью страну

Интерфакс-Запад 

Посольство России в Беларуси находится в контакте с правоохранительными органами республики в связи с задержанием в международном аэропорту Минска российского гражданина по запросу Интерпола, сообщили в четверг в дипмиссии.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Операцию по пресечению вооруженного конфликта в quot;Кызылстанеquot; отрабатывают на учениях контингенты ОДКБ

Интерфакс-Запад 

Две тысячи военнослужащих Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ в ходе командно-штабных учений (КШУ) Взаимодействие-2018 в Киргизии планируют и отрабатывают локализацию вооруженного конфликта в условном государстве Кызылстан, сообщает в четверг пресс-центр маневров.

Защита внутреннего рынка ЕАЭС страдает из-за борьбы надзорных органов стран союза – министр ЕЭК

Интерфакс-Запад 

Защита внутреннего рынка ЕАЭС от импортной продукции страдает из-за борьбы надзорных органов стран союза друг с другом, заявил министр по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Виктор Назаренко в Могилеве в четверг.

Житель Беларуси, планировавший сбыть в ХМАО более 2,5 кг наркотиков, проведет 9 лет в колонии

Интерфакс-Запад 

Нефтеюганский районный суд (Ханты-Мансийский автономный округ) вынес приговор жителю Беларуси, планировавшему сбыть в Нефтеюганске более 2,5 кг наркотиков, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ в четверг.

Замминистра обороны РФ обсудила обучение военных с главой Генштаба ВС Беларуси

Интерфакс-Запад 

Заместитель министра обороны России Татьяна Шевцова провела встречу с начальником Генштаба ВС Беларуси генерал-майором Олегом Белоконевым в ходе рабочей поездки в республику, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ в четверг журналистам.

ОБОБЩЕНИЕ: Экипажу quot;Союза МС-10quot; пришлось аварийно приземлиться в Казахстане из-за неполадок при запуске, космонавты живы

Интерфакс-Запад 

Международная экспедиция на российском пилотируемом корабле Союз МС-10 отправилась с космодрома Байконур на Международную космическую станцию (МКС), но из-за нештатной ситуации экипажу пришлось совершить аварийную посадку в Казахстане. В составе экипажа космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин и астронавт НАСА Ник Хейг.

В музее истории Великой отечественной войны открывается выставка quot;Сергей Войцеховский. Генерал двух армийquot;

Интерфакс-Запад 

16 октября 2018 года в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны состоится открытие временной экспозиции Сергей Войцеховский. Генерал двух армий, посвященной 135-летию со дня рождения генерала С.Н. Войцеховского.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net