Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Октябрь
2018

Новости за 03.10.2018

Курц призвал к выводу иностранных сил из Сирии

Интерфакс-Запад 

Пребывание иностранных сил на территории Сирии обсуждалось в ходе переговоров президента РФ Владимира Путина с канцлером Австрии Себастьяном Курцем в Петербурге. Обсуждение этой темы в рамках сирийской проблематики подтвердил С.Курц в интервью немецким журналистам по завершении переговоров.

В Беларуси расширили перечень основных лекарственных средств

Интерфакс-Запад 

Минздрав Беларуси опубликовал новую редакцию перечня основных лекарственных средств, входящих в число основных, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Беларуси. Новый перечень не только несколько отличается от прежнего по содержанию, но и является более расширенным, - отметили в Минздраве.

Оценивать Национальный конкурс quot;Лістападаquot; будут международные эксперты

Интерфакс-Запад 

Ежегодно одна из важнейших секций Минского международного кинофестиваля Лістапад – Национальный конкурс – представляет зрителям лучшее из нового белорусского кино. В 2018 году оценивать национальное кино будут международные эксперты, сообщили в пресс-службе кинофестиваля.



Вторая очередь космодрома quot;Восточныйquot; обойдется почти в 40 млрд руб., госконтракт подписан - Рогозин

Интерфакс-Запад 

Строительство второй очереди космодрома Восточный обойдется в сумму около 40 млрд рублей, сообщил глава госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин. Он написал в своем микроблоге в Twitter, что государственный контракт на строительство второй пусковой установки ракетного комплекса Ангара тяжёлого и лёгкого классов на космодроме Восточный подписан.

Началась продажа билетов на детское quot;Евровидениеquot; в Минске

Интерфакс-Запад 

Билеты на детское Евровидение стоят Br6-12. Причем, попасть можно будет как на главный концерт 25 ноября, так и на генеральную репетицию, которая состоится накануне. Оба действа пройдут на Минск-Арене.

В НАТО обеспокоены расширением военного присутствия России в Черном море

Интерфакс-Запад 

В НАТО выражают обеспокоенность шагами России по наращиванию ее военного присутствия в Черном море, заявил в среду генсек альянса Йенс Столтенберг. Мы обеспокоены расширением российского военного присутствия в черноморском регионе, - сказала генсек НАТО по итогам первого дня встречи министров обороны стран-членов Североатлантического альянса.

Глава Каталонии пригласил премьера Испании поговорить о праве на самоопределение - СМИ

Интерфакс-Запад 

Глава Женералитата Каталонии Ким Торра направил премьер-министру Испании Педро Санчесу приглашение встретиться, чтобы обсудить право на самоопределение Каталонии, сообщает в среду газета Мундо. В письме, датированном 3 октября, К.Торра приглашает П.Санчеса встретиться в ближайшие недели во дворце Женералитат.



Четыре кандидата будут участвовать в выборах главы ЛНР 11 ноября - ЦИК

Интерфакс-Запад 

Центральная избирательная комиссия самопровозглашенной Луганской народной республики завершила проверку документов и подписных листов в поддержку кандидатов на должность главы ЛНР на выборах, запланированных на 11 ноября, сообщила председатель ЦИК Елена Кравченко.

Посылки с токсичным веществом в Пентагон отправил бывший служащий ВМС США - СМИ

Интерфакс-Запад 

Следователи подозревают бывшего военнослужащего ВМС США в том, что он ранее на этой неделе отправил посылки с ядовитым веществом рицин в Пентагон, сообщает в среду телеканал Фокс ньюс со ссылкой на источники среди официальных лиц. Так, на одной из посылок значился обратный адрес, благодаря которому следователи вышли на бывшего военнослужащего, чье имя не называется.

Инфляция в Турции в сентябре достигла максимума за 15 лет - почти 25%

Интерфакс-Запад 

Рост потребительских цен (индекс CPI) в Турции в сентябре ускорился до рекорда за последние 15 лет - с августа 2003 года. Инфляция составила 25,52% в годовом выражении, свидетельствуют данные Турецкого статистического института, опубликованные в среду. В сентябре относительно предыдущего месяца цены увеличились на 6,3%.

Верховный суд Испании подтвердил вынесенный ранее приговор экс-главе МВФ Рато

Интерфакс-Запад 

Верховный суд Испании поддержал решение Национального суда, ранее приговорившего бывшего директора Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Рато к 4,5 годам лишения свободы по обвинению в мошенничестве, сообщает в среду испанская газета Паис.

Российская авиакомпания Red Wings получила допуск на полеты в Гомель и Витебск

Интерфакс-Запад 

Федеральное агентство воздушного транспорта Российской Федерации опубликовало приказ, согласно которому российской авиакомпании Red Wings выдается допуск на выполнение полетов по маршрутам Москва-Гомель и Москва-Витебск.

В Бресте открылся хоспис

Интерфакс-Запад 

Медицинское учреждение Брестская городская больница паллиативной помощи Хоспис открыто в среду в Бресте, передает корреспондент агентства Интерфакс-Запад. Хоспис предназначен для оказания медицинской помощи пациентам, имеющим тяжелые заболевания в терминальной стадии развития.

Житель Мичуринска установил рекорд России и Европы по катанию на колесе обозрения

Интерфакс-Запад 

Экспертная комиссия зарегистрировала рекорд России и Европы по самому долгому катанию на колесе обозрения, его установил мичуринский спортсмен, блогер и экстремал Антон Каплин, сообщает в среду пресс-служба администрации Мичуринска (Тамбовская область).

Витебская таможня не пропустила в ЕАЭС 40 тонн свиного шпика без ветсертификата

Интерфакс-Запад 

Витебскими таможенниками  пресечена попытка перемещения продукции животного происхождения без ветеринарного сертификата, подтверждающего ее безопасность, сообщили в Государственном таможенном комитете Беларуси в среду.

Руководители таможен СНГ в Душанбе обсудят возможности упрощения работы с железнодорожными компаниями Содружества

Интерфакс-Запад 

Участники 68-го заседания Совета руководителей таможенных служб стран СНГ на встрече в Душанбе 3-4 октября рассмотрят возможности упрощения процедур взаимодействия таможенных органов с железнодорожными компаниями в рамках Содружества, сообщили Интерфаксу в отделе информации Таможенной службы Таджикистана.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Гродненская милиция ищет убийц птицы

Интерфакс-Запад 

Милиция Гродно устанавливает личность причастных к гибели птицы, сообщает УВД Гродненского облисполкома. Информация о жестком обращении с птицей была размещена на региональных интернет-ресурсах. Само преступление произошло по улице Огинского в областном центре.

Беларусь рассчитывает на рост товарооборота с Японией

Интерфакс-Запад 

Беларусь рассчитывает на рост инвестиций из Японии и увеличение взаимного товарооборота, а также расширение контактов с японским бизнесом, заявил заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Ляшенко.

На Витебщине обнаружен новый для Беларуси вид птиц – овсянка-ремез

Интерфакс-Запад 

В сети белорусских орнитологов в минувший вторник попалась овсянка-ремерез – новый вид птиц для Беларуси. Отлов производился на реке Свольна у деревни Лисно Верхнедвинского района.

В Минске разыскивают мужчину, который два месяца назад отвел дочь в детский сад и исчез

Интерфакс-Запад 

Октябрьский РУВД г. Минска устанавливает местонахождение без вести пропавшего Носко Павла Григорьевича, 11.08.1973 г.р., проживающего по адресу: г. Минск, ул. Воронянского, д.27, который 20.06.2018 около 08.00 часов ушёл из дома завозить дочь в детский сад и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В отношении quot;Натали турсquot; возбуждено уголовное дело о мошенничестве - Генпрокуратура РФ

Интерфакс-Запад 

МВД России возбудило уголовное дело против туроператора Натали Турс, сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной в эфире радио Говорит Москва. По материалам прокурорской проверки сегодня наши коллеги из МВД возбудили уголовное дело по статье мошенничество, - сказал он.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net