Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Октябрь
2018

Новости за 17.10.2018

Устроивший стрельбу в Керчи молодой человек готовился к преступлению - Аксенов

Интерфакс-Запад 

Студент, устроивший стрельбу в колледже в Керчи и после покончивший с собой, на территории техникума был один, готовился к преступлению и заранее приобретал патроны, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Не политик, а бизнес-тренер: Ирина Хакамада впервые выступит в Минске

Интерфакс-Запад 

Попытка Ирины Хакамады-политика выступить в Минске была не самой удачной – ее и Бориса Немцова не впустили в Беларусь. Ожидать второго визита пришлось ровно 16 лет. Буквально через несколько дней в столичном Дворце спорта в рамках форума «Бизнес-Пробуждение 2.0», организованного при поддержке «Альфа-Бизнеса», выступит Ирина Хакамада – бизнес-тренер.

Ирина Хакамада впервые выступит в Минске

Интерфакс-Запад 

Известный бизнес-тренер Ирина Хакамада выступит в Минске в начале ноября. Она станет одним из хедлайнеров форума «Бизнес-Пробуждение 2.0». Мероприятие состоится в столичном Дворце спорта при поддержке «Альфа-Банк (Беларусь)».



Министр торговли США назвал прогресс на переговорах с ЕС неудовлетворительным

Интерфакс-Запад 

Министр торговли США Уилбур Росс в среду назвал прогресс на торговых переговорах с Европейским союзом неудовлетворительным, пишет The Wall Street Journal. По словам министра, президент США Дональд Трамп хочет быстрых результатов этих переговоров.

Беларусь потрясена трагедией в Керчи – Александр Лукашенко

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил искренние соболезнования родным и близким погибших при взрыве в Керченском политехническом колледже, сообщили в пресс-службе президента. Глава государства отметил, что с глубокой болью узнал о взрыве и гибели большого количества молодых людей.

Александра Саснович вышла в 1/4 финала Кубка Кремля

Интерфакс-Запад 

Белоруска Александра Саснович обыграла 10-ю ракетку мира Кики Бертенс и вышла в четвертьфинал Кубка Кремля по теннису. Матч между Саснович и Бертенс завершился со счетом 6:3, 4:6, 6:3 в пользу белоруски. А.Саснович занимает в рейтинге WTA 31-е место.



Работа над пересмотром конституции Сирии должна проходить без предварительных условий - сирийский постпред при ООН

Интерфакс-Запад 

Комитет по пересмотру конституции Сирии не может начинать работу, если какие-то стороны будут выдвигать предварительные условия, заявил в среду сирийский постпред при ООН Башар Джафари.

В Минске открылся Стоматологический форум

Интерфакс-Запад 

Открытие Белорусского международного стоматологического форума состоялось 17 октября в Минске, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Беларуси.

Количество пострадавших в результате ЧП в Керчи выросло до 54 человек

Интерфакс-Запад 

Количество пострадавших в результате происшествия в керченском колледже увеличилось до 54 человек, сообщили агентству Интерфакс-Юг в Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) Керчи. По нашим данным, пострадали и были госпитализированы 54 человека, - сказал собеседник агентства.

В Беларуси усовершенствуют законодательство о госзакупках

Интерфакс-Запад 

Межведомственная рабочая группа для выработки предложений по совершенствованию законодательства о государственных закупках создается в Беларуси, сообщили в пресс-службе правительства.

Де Мистура заявил, что в конце ноября уйдет с поста спецпосланника ООН по Сирии

Интерфакс-Запад 

Спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил в среду, что намерен в конце ноября покинуть свой пост. Я уйду в последнюю неделю ноября - сказал он на заседании СБ ООН. При этом С.де Мистура подчеркнул, что принял такое решение исключительно по причинам личного характера.

ГК quot;Сантаquot; купила quot;Березовский сыродельный комбинатquot; за $41 млн

Интерфакс-Запад 

Брестский облисполком продал компании Савушкин продукт принадлежавшие Брестской области 386,6 тыс. акций (62,68% уставного фонда) ОАО Березовский сыродельный комбинат за Br86,2 млн (более $41 млн по текущему курсу – ИФ), сказано в сообщении облисполкома.

Миссия МАГАТЭ подтвердила наличие в Беларуси надежных мер реагирования на аварийные ситуации на АЭС

Интерфакс-Запад 

Миссия МАГАТЭ по оценке аварийной готовности и реагирования (EPREV) подтвердила наличие в Беларуси надежных мер реагирования в случае чрезвычайных ситуаций на строящейся на границе с Литвой АЭС.

Белорусские дипломаты-послы будут носить форменную одежду и нагрудные знаки различия

Интерфакс-Запад 

В Беларуси утверждены геральдические символы, эмблема и флаг министерства иностранных дел, нагрудные знаки различия органов дипломатической службы. Послы и посланники получили право ношения форменной одежды.

ОБОБЩЕНИЕ: В колледже Керчи была открыта стрельба, произошел взрыв, погибли более 15 человек

Интерфакс-Запад 

В политехническом колледже города Керчь в Крыму более 15 человек погибли и порядка 40 получили ранения в результате нападения на учебное заведение, совершенное одним из его студентов, который сначала открыл стрельбу, а затем привел в действие взрывное устройство.

На границе с Литвой в Каменном логе 18-19 октября дорожные работы, ГПК предлагает выбрать другой маршрут

Интерфакс-Запад 

Госпогранкомитет Беларуси сообщил о проведении 18 и 19 октября дорожных работ на территории между пунктами пропуска Каменный Лог (Беларусь) и Мядининкай (Литва).


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Двое белорусов похитили женщину, вывезли ее в лес и уговаривали заняться проституцией в России

Интерфакс-Запад 

Двое 27-летних мужчин, проживающих и работающих в городе Крупки, проезжая на дороге М1 в Крупском районе, увидели 42-летнюю женщину. Вопреки ее воле и с применением насилия посадили в свою машину. Удерживая ее, отвезли в лесной массив и уговаривали заниматься проституцией под их руководством.

Устроивший теракт в керченском колледже студент застрелился

Интерфакс-Запад 

Подозреваемый в совершении теракте в Керченском колледже покончил с собой, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. Потенциальный убийца застрелился, покончил с собой. Это студент 4-го курса этого же учебного заведения, - сказал С.Аксенов в эфире телеканала Россия-24 (ВГТРК).

Нацбанк создает автоматическую систему взыскания денежных обязательств со счетов, включая электронные кошельки

Интерфакс-Запад 

В Беларуси до 1 января 2020 года будет создана автоматизированная информационная система исполнения денежных обязательств (АИС ИДО). Система предусматривает автоматическое исполнение обязательств должников, в том числе перед бюджетом. Система также сможет списывать деньги с электронных кошельков должников.

Идея белорусской государственности окончательно вызрела в конце Первой мировой войны - Институт истории НАНБ

Интерфакс-Запад 

Приближается 100-летняя дата с момента окончания Первой мировой войны, чудовищной мясорубки, жернова которой перемололи больше человек, чем все европейские войны за предыдущую тысячу лет. 10 миллионов убитых, 20 миллионов раненых, неисчислимое число беженцев. Беларусь в этой войне потеряла столько же, сколько Бельгия.

СКР возбудил уголовное дело по статье quot;Терактquot; в связи со взрывом в колледже Керчи

Интерфакс-Запад 

Уголовное дело о взрыве в керченском колледже, жертвами которого стало 10 человек, возбуждено по статье УК РФ Теракт, сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко. Уголовное дел по факту взрыва в колледже Керчи возбуждено по ст. 205 УК РФ (террористический акт), - сказала С.Петренко в среду Интерфаксу.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net