Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Октябрь
2018

Новости за 06.10.2018

Парламент Ингушетии в понедельник, возможно, вернётся к рассмотрению договора об административной границе с Чечней

Интерфакс-Запад 

Парламент Ингушетии в понедельник, вероятно, может вернуться к рассмотрению договора об административной границе с Чечней. Как заявил в субботу на митинге в центре Магаса депутат ингушского парламента Сет-Салим Ахильгов, парламент, скорее всего, может вернуться к обсуждению документа в понедельник.

Около 54% избирателей Латвии приняли участие в парламентских выборах, свидетельствуют предварительные данные ЦИК

Интерфакс-Запад 

В выборах 13-го Сейма в субботу и за три дня досрочного голосования приняло участие примерно 54% обладающих правом голоса жителей Латвии, и это меньше, чем на выборах в 12-й Сейм четыре года назад, свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии (ЦИК) с 1004 из 1076 избирательных участков.

Дальний беспилотник ВВС США Global Hawk провел 11-часовую разведку у западных рубежей России

Интерфакс-Запад 

Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk, способный вести разведку на сотни километров в глубину территории противника, в субботу совершил 11-часовой полет вблизи границ России в регионе Балтики, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.



Антиохийская церковь призывает срочно созвать всеправославное совещание по украинскому вопросу

Интерфакс-Запад 

Священный Синод Антиохийской церкви призвал Константинопольского патриарха Варфоломея в срочном порядке созвать совещание глав Православных церквей для обсуждения ситуации вокруг Украины.

Берлускони заявил, что летит на день рождения к Путину обсуждать международные вопросы

Интерфакс-Запад 

Итальянский политик Сильвио Берлускони заявил в субботу, что летит в Россию и рассчитывает на встречу с российским лидером Владимиром Путиным. Лечу в Россию на день рождения моего друга Владимира Путина. Воспользуюсь этой возможностью, чтобы обсудить крупнейшие международные вопросы, - написал он в Facebook под фотографией, на которой изображен С.Берлускони на борту самолёта.

В ОБСЕ призвали украинские власти воздержаться от санкций в отношении телеканалов quot;112.Украинаquot; и NewsOne без соблюдения судебных процедур

Интерфакс-Запад 

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир выразил обеспокоенность по поводу решения Верховной Рады, в котором содержится призыв к Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) относительно применения санкций к украинским телеканалам 112.Украина и NewsOne.

Интерпол направил запрос властям КНР о местонахождении президента организации Мэн Хунвэя

Интерфакс-Запад 

Интерпол направил официальный запрос властям КНР с требованием предоставить информацию о главе этой организации Мэн Хунвэе, который не выходит на связь с тех пор, как отправился в отпуск на родину в Китай в конце сентября, сообщает в субботу Ассошиэйтед пресс.

Помпео и Абэ обсудили координацию в вопросе денуклеаризации Корейского полуострова

Интерфакс-Запад 

Госсекретарь США Майк Помпео и премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе переговоров в Токио обсудили координацию двух сторон по процессу денуклеаризации Корейского полуострова, говорится в заявлении Госдепартамента США, распространенном в субботу.



Стоимость топлива повышается на 1 копейку с 7 октября - Белнефтехим

Интерфакс-Запад 

С 7 октября стоимость топлива на автозаправочных станциях Республики Беларусь изменяется на 1 копейку, сообщили в пресс-службе концерна Белнефтехим. С учетом продолжающегося роста цены на нефть, в целях компенсации возросших затрат НПЗ на приобретение углеводородного сырья концерн Белнефтехим продолжает поэтапное повышение цен на автомобильное топливо, - говорится в сообщении.

Ответственность за безучетное потребление электроэнергии будет смягчена с 6 ноября

Интерфакс-Запад 

Министерство энергетики Республики Беларусь 19 сентября 2018 года приняло постановление №32 в целях совершенствования правового регулирования порядка перерасчетов (расчетов) за потребленную (потребляемую) электрическую энергию (мощность) в случаях ее самовольного (бездоговорного), безучетного потребления и при иных нарушениях в работе средств расчетного учета электрической энергии и мощности, с

Президент Азербайджана утвердил новый состав межправительственной комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству с Румынией

Интерфакс-Запад 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил новый состав азербайджано-румынской межправительственной комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. Текст распоряжения опубликован в субботу на сайте главы государства. Сопредседателем комиссии с азербайджанской стороны является министр труда и социальной защиты населения.

Экс-премьер Украины Яценюк призывает создать международную мониторинговую миссию в Азовском море

Интерфакс-Запад 

Лидер украинской партии Народный фронт Арсений Яценюк считает, что в Азовское море нужно срочно ввести постоянную международную мониторинговую миссию, а страны-члены НАТО должны направить туда военные суда.

Атомный авианосец ВМС США quot;Гарри Трумэнquot; зашел с визитом в Великобританию

Интерфакс-Запад 

Находившийся на патрулировании в Северной Атлантике атомный авианосец ВМС США Гарри Трумэн в субботу прибыл с визитом в Великобританию, сообщили местные СМИ. Гарри Трумэн встал на якорь в заливе Стокс-бэй вблизи города Портсмут, расположенного на юге Англии. Ожидается, что американский авианосец пробудет в Великобритании до 10 октября.

Акция протеста в Ингушетии будет легитимизирована

Интерфакс-Запад 

Сила к участникам несанкционированной акции протеста в Магасе против соглашения о границе между Ингушетией и Чечней применяться не будет, а сама акция приобретет легитимный характер. Такие договоренности достигнуты на переговорах представителей властей, религиозных и общественных деятелей республики.

Дипломаты РФ и КНДР проведут 8 октября консультации в Москве, 9 октября пройдет трехсторонняя встреча с участием Китая

Интерфакс-Запад 

В Москве 8 октября состоятся консультации между дипломатами России и КНДР, сообщили Интерфаксу в посольстве России в КНДР. Пройдут консультации 8 и 9 октября, 8 числа состоятся двусторонние консультации между заместителями глав МИД РФ и КНДР, а 9 октября - трёхсторонняя встреча дипломатов России, КНДР и Китая,- сказал собеседник агентства.

Республиканский отряд специального назначения МЧС примет участие в Международных спасательных учениях НАТО quot;Сербия-2018quot;

Интерфакс-Запад 

Команда ГПАСУ Республиканский отряд специального назначения МЧС, в составе 30 человек и 8 единиц техники, примет участие в Международных спасательных учениях НАТО Сербия-2018 Учения пройдут с 8 по 11 октября 2018 года в Белграде, Республика Сербия.

Госсекретарь США прибыл в Токио

Интерфакс-Запад 

Госсекретарь США Майк Помпео прибыл в Токио в субботу в рамках своего восточноазиатского турне, где у него запланированы переговоры с премьером Японии Синдзо Абэ и главой МИД этой страны Таро Коно, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс.

Лукашенко поздравил педагогов с профессиональным праздником

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздником - Днем машиностроителя, сообщает пресс-служба белорусского лидера. Быть учителем - это настоящее призвание. Вы являетесь примером для своих воспитанников, формируете их мировоззрение и характер, - отметил глава государства.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Мосгортранс дал возможность пассажирам оценивать работу водителей и маршрута

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net