Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Октябрь
2018

Новости за 30.10.2018

Глава МИД Беларуси и помощник Госсекретаря США обсудили состояние отношений Беларуси и США

Интерфакс-Запад 

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей встретился с американской делегацией во главе с помощником Государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Уэссом Митчеллом, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Глава Косово собирается в Минск на выездное заседание Мюнхенской конференции по безопасности

Интерфакс-Запад 

Президент Косово Хашим Тачи примет участие в выездном заседании Мюнхенской конференции по безопасности, которое пройдет 31 октября - 1 ноября в Минске. С нетерпением жду своего первого визита в Беларусь. Спасибо Вам, посол Вольфганг Ишингер, за приглашение на Международную конференцию по безопасности в Минске, - написал косовский лидер во вторник в своем микроблоге вТвиттере.

Макей и Лавров обсудили взаимодействие России и Беларуси в рамках интеграционных объединений

Интерфакс-Запад 

Министры иностранных дел России и Беларуси Сергей Лавров и Владимир Макей обсудили по телефону сотрудничество Москвы и Минска в рамках интеграционных объединений. Сообщение о разговоре размещено во вторник на сайте МИД РФ



Как помочь тяжелобольным детям, обсудят представители 11 стран в Минске

Интерфакс-Запад 

Научно-практическая конференция по развитию паллиативной помощи детям пройдет в Минске с 9 по 11 ноября, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Беларуси. Международная научно-практическая конференция «Развитие паллиативной помощи детям как реализация права тяжелобольного ребенка на достойную жизнь» пройдёт в Минске, - говорится в сообщении.

Соболенко с победы стартовала на Малом итоговом турнире WTA

Интерфакс-Запад 

Белоруска Арина Соболенко одержала победу на старте турнира в Чжухае, который называют Малым итоговом турнире года WTA. Соболенко обыграла Эшли Барти со счетом 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 26 минут.

Хоккеистов quot;Динамо-Минскquot; после поражения от quot;Амураquot; отправили на Минский тракторный завод

Интерфакс-Запад 

После 11 поражения подряд в КХЛ хоккеистов Динамо-Минск отправили на Минский тракторный завод. Туда зубры поехали на следующий день после того, как проиграли Амуру – 3:6.

Беларусь и Молдова должны выходить на другие цифры товарооборота – Румас

Интерфакс-Запад 

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас встретился с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом, чтобы обсудить актуальные вопросы белорусско-молдавского сотрудничества в различных областях, сообщили в пресс-службе белорусского правительства. Премьер-министры провели встречу в формате один на один. Затем состоялись переговоры в расширенном составе.

Ушел из жизни создатель мультфильмов quot;Приключения капитана Врунгеляquot; и quot;Остров сокровищquot;

Интерфакс-Запад 

Известный художник-мультипликатор, режиссер, сценарист Давид Черкасский скончался на Украине во вторник, 30 октября, сообщил украинский бизнесмен Александр Меламуд. Час назад умер Давид Янович Черкасский. Два месяца после инсульта он пролежал в реанимации. Два месяца врачи сражались за его жизнь, - написал А.Меламуд на странице в Фейсбуке.



Владимир Макей и Еврокомиссар Йоханнес Хан обсудили заимодействие Беларуси и ЕС

Интерфакс-Запад 

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей провел переговоры с Еврокомиссаром по Европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнесом Ханом. Встреча состоялась 30 октября в Минске, сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

В парламенте Грузии поставили вопрос об отзыве инициированного правительством законопроекта о выращивании конопли

Интерфакс-Запад 

Один из лидеров большинства в парламенте Грузии Леван Коберидзе во вторник на заседании комитета по охране здоровья и социальным вопросам выступил с инициативой отозвать представленный правительством проект закона О контроле конопли, предусматривающий выращивание конопли на территории страны, а также экспорт марихуаны.

Глава МИД Украины заявил, что в первую очередь российские паспорта должны сдать украинские военные

Интерфакс-Запад 

Украинцам необходимо начать общественную дискуссию о возможности быть гражданами нескольких стран, но двойное гражданство не смогут иметь, в частности, военные командиры, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Меркель не собирается искать себе преемника в ХДС

Интерфакс-Запад 

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не собирается искать себе преемника в ХДС. Накануне политик заявила, что на съезде Христианско-демократического союза (ХДС) 7-8 декабря не будет выдвигаться на должность председателя партии.

Румас подчеркивает важность quot;Восточного партнерстваquot; для Беларуси, рассчитывает на заключение партнерского соглашения с ЕС

Интерфакс-Запад 

Беларусь придает большое значение программе Евросоюза Восточное партнерство и рассчитывает заключить соглашение о партнерстве с Евросоюзом, заявил премьер-министр Беларуси Сергей Румас на встрече с еврокомиссаром по европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнесом Ханом во вторник в Минске.

Ноябрьские скидки в торговле Минска

Интерфакс-Запад 

Акции День скидок пройдут в торговых организациях столицы в ноябре 2018 года, информирует Главное управление потребительского рынка Мингорисполкома. ОАО ЦУМ Минск: 3, 8, 10, 15, 17, 22, 24, 29 ноября – до 22 % на непродовольственные товары, на продовольственные товары при сумме покупки от 15 рублей – 5 %.

Обзорная миссия МВФ будет работать в Минске 5-15 ноября

Интерфакс-Запад 

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) по ст.4 устава фонда будет работать в Минске с 5 по 15 ноября 2018 года, сообщили агентству Интерфакс-Запад в представительстве МВФ в Беларуси. Целью работы традиционной ежегодной миссии является обзор текущей экономической ситуации в стране и продолжение консультаций с властями по мерам экономической политики.

Могилевские таможенники пресекли незаконный ввоз в Беларусь из РФ 120 тонн пшеницы без документов

Интерфакс-Запад 

Могилевские таможенники пресекли ввоз в Беларусь из России около 120 тонн пшеницы без документов, в том числе фитосанитарных сертификатов, сообщили в Государственном таможенном комитете во вторник.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





quot;Нафтанquot; начал выпуск зимнего дизтоплива

Интерфакс-Запад 

ОАО Нафтан начало выпуск зимнего дизтоплива, которое 1 ноября начнет поступать на белорусские АЗС, сообщили агентству Интерфакс-Запад на предприятии. Нафтан будет производить два вида зимнего дизтоплива. В октябре начат выпуск ДТ-З-К5 сорта F для температуры не выше минус 20C. В ноябре на нефтезаводе планируют начать выпуск ДТ-З-К5 класса 2 для температуры не выше минус 32C.

РФ заблокировала создание третейской группы ВТО в рамках спора с ЕС по свинине

Интерфакс-Запад 

Россия на очередном заседании органа ВТО по разрешению споров заблокировала учреждение третейской группы в рамках спора с ЕС по свинине, сообщило Минэкономразвития во вторник.

Странам ОДКБ рекомендовано составить единый список террористических организаций

Интерфакс-Запад 

Парламентская ассамблея Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) на заседании в Москве во вторник приняла рекомендации по гармонизации национального законодательства стран-членов ОДКБ в части, касающейся признания организаций террористическими.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net