Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Октябрь
2018

Новости за 24.10.2018

В Беларуси признали экстремистской кричалку quot;Кто не скачет, тот ...quot;

Интерфакс-Запад 

В Беларуси обновлен Республиканский список экстремистских материалов, в него внесена кричалка Кто не скачет, тот .... Соответствующий обновленный список опубликован на сайте министерства информации Беларуси. Кричалка признана экстремистской на основании решения суда Центрального района Минска от 25 сентября 2018 года и вступило в законную силу 11 октября 2018 года.

quot;Динамо-Минскquot; установило новый антирекорд

Интерфакс-Запад 

Новый антирекорд в КХЛ установил ХК Динамо-Минск в среду вечером. В Балашихе команда Горди Дуайера проиграла Авангарду в овертайме – 3:4. Это поражение стало 10-м подряд для минского клуба в чемпионате КХЛ.

Война между Китаем и США весьма вероятна в ближайшие 15 лет - экс-генерал США

Интерфакс-Запад 

Вероятность того, что США и Китай вступят в вооруженный конфликт в ближайшие 15 лет, крайне велика, считает бывший командующий силами США в Европе, генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс.



Наследный принц Саудовской Аравии назвал Ближний Восток quot;новой Европойquot;, призвав регион к переменам

Интерфакс-Запад 

Страны Ближнего Востока, стремясь к экономическому росту и реформам, могут стать новой Европой, заявил наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд, выступая на форуме Future Investment Initiative в Эр-Рияде.

Диапазон цены IPO quot;Евроторгquot; составляет $6,95-7,95 за GDR

Интерфакс-Запад 

Ценовой диапазон размещения  крупнейшего белорусского  ритейлера  Евроторг установлен в диапазоне $6,95-7,95 за одну глобальную депозиарную расписку (GDR), говорится в сообщении Лондонской фондовой биржи.

Хиллари Клинтон заявила, что инцидент с бомбами в посылках произошел во времена quot;глубоких разногласийquot; в американском обществе

Интерфакс-Запад 

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, на адрес которой ранее была отправлена посылка с взрывным устройством, заявила в среду, что США переживают время раскола. Тревожное время, не так ли? Это время глубоких разногласий, и мы вынуждены сделать все возможное, чтобы примирить нашу страну, - сказала она во время предвыборного мероприятия во Флориде.

Решение США по выходу из ДРСМД было принято не три дня назад, а раньше - Путин

Интерфакс-Запад 

Решение Соединенных Штатов о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности было принято значительно раньше, на днях это просто объявили, заявил президент РФ Владимир Путин.

США продлевают на год режим приостановки санкций в отношении белорусских нефтехимических предприятий

Интерфакс-Запад 

Соединенные Штаты Америки продлили режим приостановки санкций в отношении девяти белорусских предприятий нефтехимической отрасли на год, говорится в сообщении министерства финансов США.



Доля не имеющих банковского счета американцев упала до минимума - FDIC

Интерфакс-Запад 

Процент граждан США, не имеющих банковского счета, в 2017 году продолжил падение, говорится в публикуемом раз в два года отчете Федеральной корпорации по страхованию депозитов (Federal Deposit Insurance Corporation, FDIC). Показатель опустился до 6,5%, что является минимумом за все время ведения расчетов, которые были начаты в 2009 году.

Почти половина россиян считает, что дела в России идут в правильном направлении - опрос

Интерфакс-Запад 

Каждый второй россиянин считает, что дела в России идут в правильном направлении, и две трети в целом одобряют деятельность Владимира Путина на посту президента РФ, свидетельствуют данные опроса Левада-центра.

Беларусь и Вьетнам отмечают необходимость наращивания промкооперации

Интерфакс-Запад 

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей провел встречу с послом Вьетнама в Минске Фам Хаем по случаю вручения вьетнамским дипломатом копий верительных грамот, сообщает пресс-служба МИД.

Вопрос возможной легализации параллельного импорта в ЕАЭС будет рассмотрен премьерами 24 ноября

Интерфакс-Запад 

Вопрос возможной легализации параллельного импорта в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) будет рассмотрен премьерами стран-членов 24 ноября, заявила замдиректора департамента развития предпринимательской деятельности ЕЭК Зина Исабаева.

Глава МИД Украины намерен обсудить с Минском случаи задержаний украинцев в Беларуси и передачи их России

Интерфакс-Запад 

Истории задержаний украинских граждан в Беларуси и передачи их России свидетельствуют о том, что пребывание украинцев в этой стране может представлять опасность, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Возле дома Билла и Хиллари Клинтон в пригороде Нью-Йорка найдено взрывное устройство - СМИ

Интерфакс-Запад 

Взрывное устройство обнаружено в среду на приусадебной территории дома Билла и Хиллари Клинтон в пригороде Нью-Йорка, сообщает американский телеканал Си-би-эс со ссылкой на местные власти. По его данным, бомбу случайно обнаружил человек, проверявший почту Клинтонов. На место происшествия прибыли агенты ФБР, Секретной службы и полицейские.

Moody#039;s дает стабильный прогноз для нефинансовых компаний России в 2019 году

Интерфакс-Запад 

Кредитоспособность российских нефинансовых компаний в 2019 году останется стабильной, сообщается в отчете международного рейтингового агентства Moody's Investors Service. Поддержку будет оказывать сдержанный рост экономики и хорошая ликвидность, но американские санкции будут оказывать давление на потребительское доверие и ослаблять аппетит инвесторов.

Латвия в июне 2019 года в тестовом режиме отключится от БРЭЛЛ на 12 часов

Интерфакс-Запад 

Комиссия латвийского сейма по народному хозяйству, охране среды, аграрной и региональной политике концептуально одобрила предложение министерства экономики произвести в июне 2019 года 12-часовое тестовое отключение от энергетической сети БРЭЛЛ (энергокольцо Беларусь-Россия-Эстония-Латвия-Литва).

Представители военных ведомств стран СНГ обсудили на совещании в Москве вопросы применения беспилотных летательных аппаратов

Интерфакс-Запад 

Совещание представителей оборонных ведомств стран-участниц СНГ по вопросам применения беспилотной авиации и противодействию беспилотным летательным аппаратам прошло в среду в Москве.

Первый международный дегустационный конкурс quot;Залаты Келiхquot; пройдет 24-26 октября в Минске

Интерфакс-Запад 

В Минске впервые пройдет Международный дегустационный конкурс Залаты Келiх, сообщили агентству Интерфакс-Запад в оргкомитете. Международный конкурс Залаты Келiх пройдет  в Минске с 24 по 26 октября.  Участие в нем примут ведущие производители алкогольной и безалкогольной продукции из Беларуси, России, Молдовы, Словакии, - рассказали в оргкомитете.

Частота полетов по маршруту Минск-Стамбул может быть увеличена до 7 рейсов в неделю – посол Турции

Интерфакс-Запад 

Посол Турции в Беларуси  Кезбан Нилвана Дарама считает необходимым увеличить частоту полетов по маршруту Минск-Стамбул с 5 до 7 рейсов. Мы убеждены, что пришло время, чтобы увеличить частоту рейсов, совершаемых между Стамбулом и Минском, с пяти до семи в неделю, - сказала посол на пресс-конференции в среду в Минске.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Цифровизация еще более ускорит таможенное оформление грузов, пересекающих границы стран ЕАЭС – Медведев

Интерфакс-Запад 

Время таможенного оформления грузов, пересекающих границы стран ЕАЭС, уже сократилось с одних суток до нескольких часов и в ближайшее время снизится еще, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев.

В минском магазине мужчина угрожал продавщице пистолетом, требуя нарезать ему лимон

Интерфакс-Запад 

20 октября, около 17.00, к кассиру одного из столичных магазинов обратился 31-летний мужчина, который попросил порезать ранее приобретенный им лимон. Женщина, которая в этот момент производила расчет покупателей, пояснила, что по причине занятости она не может выполнить просьбу.

Страны СНГ намерены гармонизировать подходы при построении нацсистем агрострахования с господдержкой

Интерфакс-Запад 

Система построения агрострахования с господдержкой на пространстве СНГ впервые отдельным вопросом обсуждалась в рамках Межпарламентской ассамблеи стран СНГ по аграрной политике, природным ресурсам и экологии, участники договорились о необходимости гармонизации базовых подходов при организации поддержки сектора, сообщил Интерфаксу президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биж

Игры quot;АрМИ-2019quot; могут пройти в 11 странах

Интерфакс-Запад 

Армейские международные игры в 2019 году (АрМИ-2019) планируется провести в 11 странах, впервые состязания могут пройти в Индии, Пакистане, Монголии и Узбекистане, сообщил начальник Главного управления боевой подготовки Вооружённых сил России Иван Бувальцев.

Анкара ведет расследование убийства саудовского журналиста quot;на самом серьезном уровнеquot; - посол Турции в Минске

Интерфакс-Запад 

Посол Турции в Беларуси Кезбан Нилвана Дарама заявляет, что турецкие органы на самом серьезном уровне проводят расследование убийства саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи. Я могу с уверенность сказать, что необходимое расследование ведется на самом серьезном уровне, - заявила посол журналистам в среду в Минске.

Водителя разбившейся под Воложином маршрутки дважды лишали прав за превышение скорости

Интерфакс-Запад 

Водителя разбившейся под Воложином маршрутки дважды лишали права управления транспортными средствами за превышение скорости, сообщил в эфире телеканала Беларусь 4 начальник УГАИ УВД Гродненской области Владимир Назарко. Всего мужчина попадался на различных нарушениях ПДД почти 130 раз. В том числе только за последние два года - более 30 раз, из которых 27 - превышение скорости.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net