Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Февраль
2018

Новости за 27.02.2018

Белорусские олимпийцы прилетели в Минск

Интерфакс-Запад 

Во вторник, 27 февраля, большая делегация белорусских олимпийцев прилетела в Минск, где их встречала толпа болельщиков, чиновники, родственники и сотни журналистов. Особого внимания у встречающих удостоились биатлонистки, завоевавшие золото в эстафете – Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Ирина Кривко и Динара Алимбекова.

В Беларуси не собираются легализовывать марихуану – МВД

Интерфакс-Запад 

В Беларуси в ближайшее время не идет речи о легализации наркотиков, даже такиих легких, как марихуана, рассказал во вторник на пресс-конференции в Минске замначальника главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции МВД Андрей Саладовников.



В ООН заявляют, что Пхеньян мог оказывать содействие Дамаску в производстве химоружия - газета

Интерфакс-Запад 

Северная Корея поставляла в Сирию компоненты, которые могли быть использованы для производства химического оружия, говорится в докладе по итогам расследования ООН, который имеется в распоряжении газеты Нью-Йорк таймс.

Самолеты США и Германии провели разведку у границ Калининградской области

Интерфакс-Запад 

Два американских и один германский разведывательных самолета во вторник совершили длительные полеты вблизи морских и сухопутных границ России на юге Балтики, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

В краснодарском суде ждут quot;журналистский аншлагquot; на слушания по иску Дерипаски к Насте Рыбке

Интерфакс-Запад 

Рекордное количество журналистов соберется 1 марта в суде Усть-Лабинска Краснодарского края, где пройдут предварительные слушания по иску бизнесмена Олега Дерипаски к Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке - ИФ) и ее мужу, сообщили агентству Интерфакс-Юг в аппарате Усть-Лабинского районного суда во вторник.

Ирак рассчитывает на российскую помощь в восстановлении страны - глава иракского МИД

Интерфакс-Запад 

Багдад рассчитывает на помощь Москвы в восстановлении страны после победы над терроризмом, заявил во вторник глава МИД Ирака Ибрахим Аль-Джафари. Мы рассчитываем на помощь наших друзей, в том числа и Российской Федерации, - сказал министр во вторник в ходе заседания российско-иракской Межправительственной комиссии.



Число авиакатастроф и смертей в них резко снизилось в 2017 г. - IATA

Интерфакс-Запад 

Число смертей при чрезвычайных происшествиях на коммерческих авиарейсах в мире в 2017 году сократилось до 19 по сравнению с 202 в 2016 году, говорится в сообщении Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Средний уровень данного показателя за предыдущие пять лет (2012-2016 годы) превышал 310 человек.

Лукашенко назначил судей Верховного суда

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник подписал указ N88 О назначении и освобождении судей, говорится в сообщении пресс-службы главы государства. Судьями Верховного суда с последующим согласованием данного назначения с Советом Республики Национального собрания назначены Игорь Колесник и Татьяна Миколенко, - отметили в пресс-службе.

Чемодан незаконно перемещаемого серебра обнаружили таможенники в аэропорту Минска

Интерфакс-Запад 

Чемодан незаконно перемещаемого серебра обнаружили таможенники в Национальном аэропорту Минск, сообщили в Государственном таможенном комитете Беларуси. Сотрудники таможни Минск-2 задержали 11,5 кг ювелирных изделий при попытке их ввоза на территорию Евразийского экономического союза без декларирования и уплаты таможенных платежей, - говорится в распространенном ГТК сообщении.

Минтранс принимает меры для обеспечения перевозки пассажиров по проблемным направлениям из-за изменения законодательства

Интерфакс-Запад 

Министерство транспорта и коммуникаций принимает меры для снятия напряженности на тех направлениях, где после вступления в силу нового закона об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках приостановил деятельность ряд частных нерегулярных перевозчиков.

Посольство Италии примет участие в XXV Минской международной книжной выставке

Интерфакс-Запад 

Италия примет участие в  XXV Минской международной книжной выставке-ярмарке, представив широкую программу мероприятий, организованных посольством Итальянской Республики в Республике Беларусь.

Суд Германии разрешил властям городов запрещать въезд дизельных автомобилей

Интерфакс-Запад 

Федеральный административный суд Германии признал правомерными запреты местных властей на допуск дизельных автомобилей на территорию крупных городов, передало немецкое издание Фокус. В соответствии с позицией судей, такой шаг связан с необходимостью препятствовать увеличению вредных выбросов в атмосферу.

Россельхознадзор с 1 марта запрещает ввоз мяса с одного из предприятий Беларуси

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор с 1 марта запрещает ввоз мяса со Столбцовского мясоконсервного комбината Беларуси. С 27 февраля на поставки с 9 предприятий введен усиленный лабораторный контроль. Как сообщает служба, ввоз продукции Столбцовского мясоконсервного комбината запрещен в связи с тем, что в охлажденной говядине повторно выявлены остатки антибиотиков тетрациклиновой группы.

Помощь постоянного комитета СГ в урегулировании вопроса по молоку пока не требуется - Рапота

Интерфакс-Запад 

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота заявляет, что Беларусь и Россия ведут двусторонние переговоры по молоку и помощь СГ пока не требуется.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Проект военный доктрины СГ планируется предоставить на рассмотрение союзному Совмину во втором полугодии 2018 года

Интерфакс-Запад 

Проект военной доктрины Союзного государства Беларуси и России планируется предоставить на рассмотрение союзному Совмину во втором полугодии 2018 года.

БЖД назначила дополнительные поезда в Вильнюс 8 и 9 марта

Интерфакс-Запад 

Для перевозки пассажиров в период больших мартовских выходных Белорусская железная дорога совместно с АО Литовские железные дороги назначила 8 и 9 марта дополнительные поезда в сообщении Минск — Вильнюс, сообщает пресс-центр БЖД.

Военная доктрина Союзного государства носит сугубо оборонительный характер – Клинцевич

Интерфакс-Запад 

Разрабатываемая в Союзном государстве военная доктрина носит сугубо оборонительный характер, заявил заместитель председателя комиссии по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Парламентского собрания союза Беларуси и России Франц Клинцевич.

Доступ в Храм гроба Господня в Иерусалиме для паломников и туристов остается закрытым третий день подряд

Интерфакс-Запад 

Доступ в одну из главных христианских святынь - Храм гроба Господня закрыт уже на протяжении трех дней в знак протеста церкви против налоговой политики властей Иерусалима, сообщает во вторник газета Гаарец.

На Украине вводят штрафы за игнорирование запрета въезжать в страну и за нарушение порядка пересечения линии разграничения в Донбассе

Интерфакс-Запад 

Верховная Рада Украины ввела штрафы за нарушение иностранцами запрета въезда в страну и за нарушение порядка пересечения линии разграничения в зоне боевых действий в Донбассе, а также увеличила штрафы за нарушение правил пересечения украинской государственной границы.

Правоохранители должны усилить работу по борьбе с поставщиками наркотиков в страну, а не гоняться за quot;мелочевкойquot; - Лукашенко

Интерфакс-Запад 

Правоохранительные органы должны усилить работу по борьбе с поставщиками наркотиков в страну, а не гоняться за мелочевкой, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании Совета Безопасности во вторник.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net