Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Февраль
2018

Новости за 02.02.2018

Конгрессмены опубликовали меморандум о нарушениях ФБР в расследовании quot;дела РФquot;

Интерфакс-Запад 

Комитет по разведке палаты представителей Конгресса США в пятницу опубликовал меморандум, содержащий информацию о превышении полномочий сотрудниками ФБР в расследовании вмешательства РФ в выборы в США.

Кубок Дэвиса: белорус Дмитрий Жирмонт проиграл австрийцу Доминику Тиму

Интерфакс-Запад 

Во втором матче первой евро-африканской группы Кубка Дэвиса Австрия — Беларусь Дмитрий Жирмонт проиграл в двух партиях шестой ракетке мира Доминика Тиму. Таким образом, в противостоянии счет стал 2:0 в пользу альпийцев. Чтобы пройти в следующий круг, австрийцам осталось одержать одну победу. Доминик Тим (6 АТП) — Дмитрий Жирмонт (389 АТП) — 6:3, 6:3

Трамп поблагодарил премьера Японии за помощь в давлении на КНДР

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Японии Синдзо Абэ в пятницу провели телефонные переговоры, в ходе которых Д.Трамп дал положительную оценку вкладу Токио в сдерживании угрозы от КНДР.



Скончался самый старый белорус – ученый Борис Кит

Интерфакс-Запад 

Астрофизик, физик, математик, химик, разработчик космического топлива белорус Борис Кит скончался в Германии, ему было 107 лет. Бориса Кита похоронят на православном кладбище в немецком городе Висбадене. Дата похорон пока неизвестна.

Илья Ивашко уступил Геральду Мельцеру в матче Кубка Дэвиса

Интерфакс-Запад 

В первом матче поединка Кубка Дэвиса Австрия — Беларусь Илья Ивашко уступил Геральду Мельцеру. Встреча в рамках 1-го круга группы I Евро-Африканской зоны проходит в Санкт-Пельтене. Геральд Мельцер (98 АТП) — Илья Ивашко (190 АТП) — 2:6, 7:5, 6:4 Счет поединка — 1:0.

Добыча торфа в Беларуси в 2017 году увеличилась на 37%

Интерфакс-Запад 

Организации министерства энергетики в 2017 году добыли 2177 тыс. т торфа, что составляет 137% к уровню 2016 года, сообщается на сайте Минэнерго. По итогам работы за 2017 г. организациями Минэнерго добыто 2177 тыс. т торфа, или 137 % к уровню 2016 года, в том числе 2118 тыс. т.  – организациями ГПО Белтопгаз, – говорится в сообщении.

quot;Ключиquot; для мирного разрешения конфликта в Донбассе находятся в Вашингтоне и Киеве - постпред РФ при ОБСЕ

Интерфакс-Запад 

Вашингтон имеет достаточно рычагов для воздействия на Киев, но не имеет политической воли для этого, заявил постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич. Текст его выступления приводится на сайте МИД РФ. Руководство Украины при поддержке заокеанских спонсоров продолжает хоронить Минские договоренности, - сказал он.

В Гватемале найден затерянный quot;мегаполисquot; майя

Интерфакс-Запад 

Новейшие технологии помогли ученым обнаружить руины более 60 000 построек в огромном затерянном городе майя на севере Гватемалы. Открытие оценивается не иначе как научный прорыв, пишет портал Моя планета со ссылкой на National Geographic.



По итогам Евразийского межправсовета в Алматы подписано 14 документов

Интерфакс-Запад 

По итогам Евразийского межправительственного совета в Алматы подписано 14 соглашений, направленных на углубление сотрудничества в рамках интеграционного объединения, сообщили в пятницу Интерфаксу в пресс-службе правительства Киргизии.

Лукашенко подписал указ, совершенствующий госполитику в аграрной сфере

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу подписал указ N50, которым совершенствуется государственная политика в аграрной сфере, сообщает пресс-служба главы государства.

Страны ЕАЭС должны найти баланс между защитой собственных рынков и созданием общего рынка – Медведев

Интерфакс-Запад 

Премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что страны-члены ЕАЭС, несмотря на стремление защитить национальные рынки, будут и дальше двигаться в направлении единого свободного рынка, без изъятий и ограничений.

Премьеры стран ЕАЭС ощутили небольшое землетрясение в ходе обсуждения решения правительства Беларуси за номером 666 – Медведев

Интерфакс-Запад 

Премьер РФ Дмитрий Медведев назвал успешным состоявшееся заседание глав правительств ЕАЭС в Алматы, несмотря на то, что оно сопровождалось небольшим землетрясением.

Страны ЕАЭС готовы перейти к электронной маркировке лекарств и табачных изделий

Интерфакс-Запад 

Страны ЕАЭС в целом готовы перейти к маркировке электронными идентификационными знаками фармацевтических товаров и табачных изделий, сообщил премьер РФ Дмитрий Медведев.

В США сурок Фил предсказал американцам долгую зиму

Интерфакс-Запад 

Знаменитый сурок по кличке Фил из американского города Панксатони в пятницу предсказал жителям США еще шесть холодных зимних недель. Согласно традиции, если 2 февраля сурок видит свою тень, выходя из норки, то впереди будет еще шесть морозных недель. Но если сурок не видит своей тени - это, наоборот, служит предсказанием ранней весны.

Верхний порог беспошлинной интернет-торговли для стран ЕАЭС к началу 2019 г. будет снижен до 500 евро, к 1 января 2020 - до 200 евро

Интерфакс-Запад 

Страны ЕАЭС согласовали пороги беспошлинной интернет-торговли, соответствующее решение принято, сообщил премьер РФ Дмитрий Медведев.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





До Олимпиады 7 дней. Рекорд по количеству презервативов и шесть quot;новобранцевquot; Пхенчхана

Интерфакс-Запад 

Рекордное количество презервативов организаторы Олимпиады в Пхенчхане намерены выдать атлетам разных стран в период Олимпийских игр. Кроме того, они отчитались уже о количестве проданных билетов и подсчитали дебютантов зимних Игр – стран, которые впервые попробуют себя в зимней Олимпиаде именно в Пхенчхане.

Глава ЕАБР просит премьеров ЕАЭС дофинансировать банк в нацвалютах

Интерфакс-Запад 

Глава Евразийского банка развития (ЕАБР) Андрей Бельянинов попросил премьеров стран-членов ЕАЭС докапитализировать банк в национальных валютах. ЕАБР - международная финансовая организация, акционерами которой являются шесть государств: Россия, Казахстан (как учредители), а также Армения, Беларусь, Киргизия и Таджикистан (как участники). Штаб-квартира банка расположена в Алма-Ате.

Лукашенко поблагодарил Кадырова и наследного принца Абу-Даби за помощь в освобождении белоруса из Ливии

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил благодарственные послания главе Чечни Рамзану Кадырову и наследному принцу Абу-Даби, заместителю верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ шейху Мухаммеду бен Заиду аль-Нахайяну за личный вклад и содействие в освобождении белорусского гражданина Вячеслава Качуры, который насильственно удерживался в Ливии, сообщает пресс-служба главы го

Семь человек пострадали в ДТП с автобусом quot;Минск-Москваquot; в Смоленской области

Интерфакс-Запад 

Рейсовый автобус с минскими номерами столкнулся с фургоном в Смоленской области, семь человек получили травмы, сообщили Интерфаксу в дежурной части УГИБДД по Смоленской области в пятницу. По словам собеседника агентства, сообщение о ДТП на 376-м км трассы М-1 поступило в 04:05.

Заседание премьеров стран ЕАЭС началось в Алматы, несмотря на произошедшее землетрясение

Интерфакс-Запад 

В Алматы в пятницу открылось очередное заседание Евразийского межправительственного совета, в котором принимают участие главы правительств государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Украинский сурок Тимка III предсказал весну через 6 недель

Интерфакс-Запад 

Степной сурок Тимка III, который живет на биологической станции Харьковского национального университета им.В.Каразина в поселке Гайдары Змиевского района Харьковской области, сделал первое в своей жизни предсказание весны. Сурок говорит, что через 6 недель будет теплая весна, - истолковал предсказание сурка его хранитель Виктор Токарский в пятницу, 2 февраля.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Дарья Мельникова сняла видео с Романом Набатовым и неожиданно призналась в романе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net