Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Февраль
2018

Новости за 05.02.2018

Граждане России quot;попалисьquot; пограничникам, приехав за крупнорогатым скотом

Интерфакс-Запад 

В Добрушском районе в 7,5 километрах от белорусско-украинской границы пограничный наряд для проверки документов остановил автомобиль «ИЖ». Произошло это в воскресенье, 4 февраля, сообщает официальный сайт Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.

Американские самолеты провели масштабную разведоперацию у границ России на Черном море

Интерфакс-Запад 

Два американских военных самолета, вылетевшие с авиабазы Сигонелла на Сицилии, в понедельник осуществили многочасовые разведывательные полеты у побережья Крыма и Краснодарского края, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

Участницу Pussy Riot оштрафовали за прошлогоднюю акцию в поддержку осужденного в РФ украинского режиссера Сенцова

Интерфакс-Запад 

Якутский городской суд оштрафовал участницу панк-группы Pussy Riot Ольгу Борисову на 20 тыс. рублей за несанкционированную акцию в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова. Меня оштрафовали на 20 тысяч рублей после акции в Якутске в поддержку Олега Сенцова, - написала О.Борисова в понедельник на своей странице в Twitter.



Рада глубоко обеспокоена принятием в Польше закона quot;о бандеризмеquot; и намерена призвать президента Дуду повлиять на ситуацию - проект заявления

Интерфакс-Запад 

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о заявлении украинского парламента в связи с принятием Сеймом и Сенатом Польши изменений в закон об Институте национальной памяти - Комиссии по расследованию преступлений против польского народа и других законодательных актов.

Банковские карточки некоторых банков могут не работать утром 6 февраля

Интерфакс-Запад 

Банковские карточки некоторых белорусских банков могут быть недоступны в период с 5 до 7 утра во вторник, 6 февраля, сообщили в ОАО Банковский процессинговый центр. В это время на сетевом оборудовании предприятия будут проводиться технологические работы.

В НАТО насторожены и ждут от России подробностей о развертывании quot;Искандеровquot; под Калининградом - источник

Интерфакс-Запад 

Комплексы Искандер в Калининградской области - не новость для НАТО, но такие шаги не снижают напряженности, заявил в понедельник в Брюсселе Интерфаксу ответственный сотрудник в аппарате Североатлантического альянса.

«Деловая сеть» передаст часть своей абонентской базы quot;Велкомуquot;

Интерфакс-Запад 

Компания «Деловая сеть» планирует сконцентрироваться на оказании услуг в сегменте B2B, а также уделить особое внимание работе в рамках стратегических проектов государства в сферах IT и общественной безопасности, транспорта, медицины и образования. В связи с этим «Деловая сеть» намерена частично минимизировать розничное направление, сообщили в компании.

Журналисты обнаружили забытые в самолете документы спецслужб США о подготовке к quot;Супербоулуquot;

Интерфакс-Запад 

Сотрудник Си-Эн-Эн обнаружил забытые в самолете копии документов Министерства внутренней безопасности (МВБ) США, содержащие информацию о мерах по обеспечению безопасности на Супербоуле - финале чемпионата по американскому футболу, сообщает телеканал в понедельник.



Беларусь расширяет сотрудничество с Кыргызстаном

Интерфакс-Запад 

Перспективы сотрудничества Беларуси и Кыргызстана на разных уровнях обсудили в понедельник в Бишкеке чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Кыргызстане Андрей Страчко и руководитель группы дружбы Жогоруку Кенеша Кыргызстана Салайдин Айдаров.

Беларусь планирует расширить сотрудничество с Кыргызстаном

Интерфакс-Запад 

Перспективы сотрудничества Беларуси и Кыргызстана на разных уровнях обсудили в понедельник в Бишкеке чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Кыргызстане Андрей Страчко и руководитель группы дружбы Жогоруку Кенеша Кыргызстана Салайдин Айдаров.

Медведев предвидит, что у решения МОК о недопуске к ОИ оправданных судом российских спортсменов будут долгосрочные последствия

Интерфакс-Запад 

Решение комиссии МОК не допустить к Олимпиаде российских спортсменов, оправданных CAS, будет иметь долгосрочные последствия, пагубные для олимпийского движения, считает премьер РФ Дмитрий Медведев. Решение комиссии об отказе исполнять вердикт спортивного суда - за гранью понимания. Результат будет долгосрочным, - написал Д.Медведев на своей странице в Фейсбуке.

Должностные лица 28 молочных предприятий привлечены к ответственности за нарушение законодательства о внебиржевых сделках

Интерфакс-Запад 

Должностные лица 28 предприятий привлечены к ответственности за нарушение законодательства о внебиржевых сделках при экспорте молочной продукции, сообщили в пресс-службе министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) в понедельник.

Карантин по гриппу объявлен в 135 литовских школах

Интерфакс-Запад 

В понедельник по причине гриппа и простудных заболеваний был объявлен карантин в 135 школах Литвы (13% от общего числа), сообщили агентству BNS в министерстве образовании и науки, собравшем данные почти со всех самоуправлений. В пяти крупнейших городах страны было закрыто 50 школ.

В России хотят запретить ценовую дискриминацию потребителей при онлайн-торговле

Интерфакс-Запад 

Экспертно-консультативный Совет фракции Единая Россия рассмотрит законопроект о запрете дискриминации ценообразования при осуществлении онлайн-продаж, заявил руководитель фракции Сергей Неверов.

Жарко поручил Мининформу проанализировать вопросы издательской деятельности в стране

Интерфакс-Запад 

Министерству информации необходимо проанализировать положение дел в издательском деле Беларуси, заявил заместитель премьер-министра Беларуси Василий Жарко на заседании итоговой коллегии ведомства в понедельник. Мининформу необходимо всесторонне проанализировать вопросы издательской деятельности, - сказал В.Жарко. Слова вице-премьера приводит пресс-служба правительства.

quot;Репортеры без границquot; назвали приговор авторам Regnum несовместимым с международными стандартами свободы слова

Интерфакс-Запад 

Международная организация Репортеры без границ (RSF) называла приговор трем авторам российского информационного ресурса Regnum, вынесенный в Беларуси, несовместимым с международными стандартами свободы слова.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Административно регулируемые цены в Беларуси за 2017 год выросли на 8,1%, в том числе услуги ЖКХ – на 16,5%

Интерфакс-Запад 

Административно регулируемые цены в Беларуси за 2017 год выросли на 8,1%, в том числе стоимость услуг ЖКХ – на 16,5%, говорится в отчете Нацбанка о динамике и факторах изменения потребительских цен и тарифов. Административно регулируемые цены, по оценке, за 2017 год выросли на 8,1%. В наибольшей степени выросла стоимость услуг ЖКХ – на 16,5%, - сообщили в НББ.

Министр обороны Литвы заявил, что Россия разместила в Калининградской области комплексы quot;Искандерquot;

Интерфакс-Запад 

Россия в понедельник разместила в Калининградской области оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) Искандер, и намерена оставить их здесь на постоянной основе, сообщил агентству BNS литовский министр обороны Раймундас Кароблис.

Подведены итоги городского этапа конкурса quot;Соблюдаем законы дорог!quot;

Интерфакс-Запад 

Сегодня, 5 февраля, в Минском государственном дворце детей и молодежи состоялась торжественная церемония награждения победителей городского этапа конкурса «Соблюдаем законы дорог!», который проводится в рамках проекта «Дорожная безопасность» для детей и молодежи 6-18 лет  Госавтоинспекцией г.

Белорусам рассказали, где и за сколько можно купить олимпийскую форму

Интерфакс-Запад 

В олимпийской экипировке можно не только выступать на арене в Пхенчхане. В ней можно смотреть соревнования, сидя дома на диване, болеть за наших атлетов на трибунах спортивных арен и просто ходить по улицам…

В Лондоне активисты протестуют против продажи британского оружия Саудовской Аравии

Интерфакс-Запад 

У здания саудовского посольства в Лондоне собрались активисты, выступающие против продажи Британией оружия Саудовской Аравии, сообщают британские СМИ. Демонстрация организована базирующейся в Великобритании группой Кампания против торговли оружием (CAAT).

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net