Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Февраль
2018

Новости за 16.02.2018

Власти Эфиопии объявили о введении чрезвычайного положения в стране

Интерфакс-Запад 

Чрезвычайное положение объявлено в Эфиопии в пятницу, спустя сутки после того, как премьер-министр страны Хайлемариам Десалень заявил об уходе с поста, сообщает межарабский телеканал Аль-Джазира.

Минюст США выдвинул обвинения в отношении 13 россиян по делу о вмешательстве в выборы

Интерфакс-Запад 

Министерство юстиции США в пятницу опубликовало документ, согласно которому в отношении 13 граждан России выдвинуты обвинения во вмешательстве в американские президентские выборы.

Мы могли рассчитывать на две награды во фристайле – Н.Козеко

Интерфакс-Запад 

Главный тренер сборной Беларуси по фристайлу Николай Козеко выразил удовлетворение выступлением своей подопечной Анны Гуськовой в финале соревнований по лыжной акробатике, где она стала олимпийской чемпионкой. Однако наставник при этом отметил и то, что медалей в Беларуси могло быть в этот день две.



quot;Беллегромquot; в 2017 году произвел на 10,8% продукции больше, чем в 2016-м – Н.Ефимчик

Интерфакс-Запад 

Концерном Беллегром и организациями, входящими в его состав, в период с января по декабрь 2017 года, произведено продукции на сумму 2 050,3 млн. рублей или 110,8% к соответствующему периоду 2016 года, сообщил на Совете Беллегпрома в четверг председатель концерна Николай Ефимчик.

Некоторые транспортные средства экокласса будут освобождены от уплаты утилизационного сбора в Беларуси

Интерфакс-Запад 

Транспортные средства экологического класса 6 освобождаются в 2018 году от уплаты утилизационного сбора при ввозе в Беларусь и помещении под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Наблюдатели ОБСЕ за год зафиксировали более 4 тыс. единиц запрещенного вооружения на линии фронта в Донбассе

Интерфакс-Запад 

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг заявил, что в течение 2017 года вдоль линии соприкосновения в Донбассе было зафиксировано более четырех тысяч единиц запрещенного минскими договоренностями вооружения.

Климкин после разговора с Лавровым: Дискуссия должна продолжиться, пока о миротворческой миссии на Донбассе не договорились

Интерфакс-Запад 

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и его российский коллега Сергей Лавров обсудили в ходе двухсторонней встречи в Мюнхене вопрос миротворческой миссии на Донбассе, но пока ни о чем не договорились. Пока что мы не договорились ни о чем, - сказал П.Климкин после встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Мюнхене в пятницу.

Мир, где Россия, Китай и Северная Корея имеют ядерное оружие, а НАТО нет - это небезопасный мир, утверждает Столтенберг

Интерфакс-Запад 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс будет оставаться ядерной организацией, пока в мире сохраняется ядерное вооружение.



Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Анну Гуськову с золотой медалью Олимпиады

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси, президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко поздравил фристайлистку Анну Гуськову с завоеванием золотой медали на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

Генсек НАТО призвал Россию отнестись серьезно к исполнению условий договора РСМД

Интерфакс-Запад 

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в пятницу призвал РФ продемонстрировать серьезное отношение к тому, что в Альянсе существуют сомнения относительно выполнения Россией условий Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД). Проблема состоит в том, что США установили: Россия нарушает договор РСМД, - сказал он, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

Минтранс РФ готовит требования к оснащению самолетов оборудованием для инвалидов

Интерфакс-Запад 

Минтранс РФ разрабатывает требования к оснащению воздушных судов оборудованием для лиц с ограниченными возможностями. О начале подготовки соответствующего приказа министерство уведомило на госпортале regulation.gov.ru.

Мир сталкивается с угрозой ядерного конфликта впервые после окончания quot;холодной войныquot; - генсек ООН

Интерфакс-Запад 

Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил в пятницу, что в первый раз после конца холодной войны международное сообщество имеет дело с риском возникновения ядерного конфликта. Впервые с конца холодной войны мы сталкиваемся с ядерной угрозой - угрозой ядерного конфликта, - сказал генсек, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

Генпрокурор Украины намерен привлечь к ответственности бывшего главу Нафтогаза

Интерфакс-Запад 

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал представления о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и избрании меры пресечения депутату парламента из фракции Оппозиционный блок Евгению Бакулину. Е.Бакулин в 2007 году, а также с 2010 по 2014 годы занимал должность председателя правления НАК Нафтогаз Украины.

quot;ВКонтактеquot; назвал причину сбоя в работе

Интерфакс-Запад 

Сбой, который произошел в пятницу днем в работе соцсети ВКонтакте, связан с серьезной аварией в энергосистеме одного из дата-центров, сообщили в пресс-службе компании. Там отметили, что сейчас проблемы устраняются, доступ к сервисам восстанавливается. Некоторые пользователи отмечают, что у них доступ уже восстановлен.

Промпроизводство в Беларуси в январе выросло на 9,7%

Интерфакс-Запад 

В Беларуси в январе 2018 года объем производства промышленной продукции составил в текущих ценах Br8,7 млрд и вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в сопоставимых ценах на 9,7%, говорится в сообщении Национального статистического комитета (Белстат).

quot;Вконтактеquot; оказался недоступен для пользователей днем в пятницу

Интерфакс-Запад 

Сайт социальной сети ВКонтакте перестал работать днем в пятницу из-за недоступности сервера. К сожалению, сервер временно недоступен. Попробуйте повторить действие чуть позже, - сообщается при попытке входа на сайт.

Голландская конькобежка Виссер выиграла олимпийское золото на 5000 м, белоруска Зуева — 7-я

Интерфакс-Запад 

Голландка Эсме Виссер завоевала золото Олимпиады в конькобежном забеге на 5000 м с результатом  6:50.23. Второе место заняла представительница Чехии Мартина Сабликова (6:51.85), россиянка Наталья Воронина стала обладательницей бронзовой медали. Ее время - 6:53.98.

Лукашенко пригрозил коррупционерам: я не кровожадный, но пощады не ждите

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко пригрозил коррупционерам, что никому из них не будет пощады. От меня пощады не ждите, никто. Не потому что я кровожадный, а потому что коррупция гробит все, - заявил А.Лукашенко в ходе рабочей поездки в Слуцкий район в пятницу. Слова главы государства приводит его пресс-служба.

Ставропольская quot;дочкаquot; Роснефти заплатит Белоруснефти 327,8 млн росс. руб. за проведение 56 ГРП

Интерфакс-Запад 

ООО РН-Ставропольнефтегаз (дочка НК Роснефть) заплатит ПО Белоруснефть 327 млн 815 тыс. рублей за проведение операций по гидроразрыву пласта (ГРП) в 2018-2019 годах.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Беларусь взяла первое золото на Олимпиаде в Пхенчхане

Интерфакс-Запад 

Белорусская фристайлистка Анна Гуськова принесла первую - золотую - медаль национальной сборной на Олимпиаде в Пхенчхане. В главном финале она набрала 96,14 балла. Второе место заняла китаянка Чжан Синь (95,52), третьей стала ее соотечественница Кун Фаньюй (70,14). Член сборной Беларуси Алла Цупер заняла 4-ое место, набрав 59.94 балла.

В СММ ОБСЕ зафиксировали продвижение украинских военных на западе Луганской области

Интерфакс-Запад 

Подразделения Вооруженных сил Украины продвинулись вперед на западе Луганской области около Новоалександровки, сообщил первый замглавы специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг.

ВВП Беларуси в январе вырос почти на 5%

Интерфакс-Запад 

Валовой внутренний продукт Беларуси в январе 2018 года составил в текущих ценах Br9,1 млрд, что в сопоставимых ценах на 4,6% больше, чем в январе прошлого года, говорится в материалах Национального статистического комитета. Индекс-дефлятор ВВП в январе текущего года по отношению к аналогичному периоду предыдущего года составил 111,6%.

В Грузии зафиксирована эпидемическая вспышка кори

Интерфакс-Запад 

В Грузии зафиксирована эпидемическая вспышка кори, заявил глава Национального центра по контролю за заболеваниями и общественного здоровья Минздрава республика Амиран Гамкрелидзе. Корь нас атакует. Скрывать нечего. В стране эпидвспышка кори, - сказал он журналистам в пятницу. По его словам, на текущий момент в стране официально подтверждено 268 случаев заболевания корью.

ВС РФ признал законным регистрацию Путина кандидатом на выборы президента

Интерфакс-Запад 

Верховный суд России в пятницу отказал в удовлетворении требования кандидата в президенты РФ Ксении Собчак о признании незаконной регистрации Владимира Путина в качестве кандидата на выборах главы государства.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net