Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Февраль
2018

Новости за 09.02.2018

Кубок Беларуси по футзалу выиграл quot;Меркурий-ГТКquot;

Интерфакс-Запад 

Брестский клуб Меркурий-ГТК стал победителем Кубка Беларуси по футзалу, одолев в финальном напряженном матче Строитель из Червеня – 2:1. Финальный матч Кубка проходил 8 февраля во Дворце спорта Уручье.

Замминистра информации Беларуси посоветовал белорусским идеологом активнее работать с российскими СМИ

Интерфакс-Запад 

Белорусским товарам и услугам не хватает достойного информационного сопровождения за рубежом, и в связи с этим идеологам Беларуси стоит активнее работать в этом направлении, и в частности – с российскими СМИ. Такое мнение высказал заместитель министра информации Беларуси Павел Легкий.

В посольстве Ирана в Беларуси прошел прием в честь национального дня Исламской Республики Иран

Интерфакс-Запад 

9 февраля в посольстве Исламской Республики Иран прошел официальный прием по случаю 39-ой годовщины победы Исламской революции в Иране. Среди гостей – официальные лица Республики Беларусь, послы, военные атташе, представители международных организаций, дипломаты.



Концерн quot;Беллесбумпромquot; предлагает обсудить проект документа о лицензировании экспорта отдельных видов лесоматериалов за пределы ЕАЭС

Интерфакс-Запад 

Концерном Беллесбумпром выносится на общественное обсуждение проект постановления Совета Министров Республики Беларусь о лицензировании экспорта из Республики Беларусь за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза отдельных видов лесоматериалов, соо

Трамп обещает скоро опубликовать меморандум демократов по quot;делу об РФquot;

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп пообещал в скором времени разрешить публикацию служебной записки, составленной демократическим меньшинством в комитете по разведке палаты представителей, сообщают в пятницу американские СМИ. Отвечая на вопрос журналистов, когда будет опубликован меморандум, Д.Трамп ответил, что опубликует письмо о меморандуме скоро.

Вице-президент США не стал здороваться с сестрой Ким Чен Ына на открытии Олимпиады в Пхенчхане

Интерфакс-Запад 

Вице-президент США Майкл Пенс не общался с сестрой лидера КНДР Ким Ё Чен во время церемонии открытия Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане, сообщает телеканал Скай ньюз со ссылкой на Белый дом. Ранее М.Пенс рассказал журналисту Вашингтон пост, что выступает за дальнейшую политику изоляции КНДР.

Большой спортивный зимний праздник пройдет в Бобруйске 10 февраля

Интерфакс-Запад 

В субботу, 10 февраля, Бобруйск приглашает всех любителей спорта, свежего воздуха и просто желающих весело провести день – на Бобруйск-Арену. Именно там в 10 часов утра сстартует городской зимний спортивный праздник Бобруйская лыжня–2018.



Виза в США без проблем и с гарантией? Это мошенничество! - посольство США в Беларуси

Интерфакс-Запад 

Посольство США в Беларуси предупреждает: не стоит верить фирмам и компаниям, обещающим без проблем, быстро и гарантированно открыть визы в Соединенные Штаты для белорусов. Такое предупреждение посольство США разместило на своей странице в Twitter.

Президент Украины ввел в действие секретные дополнительные меры по противодействию quot;информационной агрессии РФquot;

Интерфакс-Запад 

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) от 26 января О дополнительных мерах по противодействию информационной агрессии Российской Федерации. Соответствующий указ президента Украины от 9 февраля обнародован в пятницу на сайте главы украинского государства.

В Минске задержали мужчину, нападавших на старушек и убивших одну из них

Интерфакс-Запад 

В Минске задержан 29-летний минчанин, который в мае прошлого года совершил разбойное нападение с применением ножа в отношении женщины, а в канун Нового года с особой жестокостью убил 74-летнюю пенсионерку, сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома. Злоумышленником оказался 29-летний минчанин, - говорится в сообщении пресс-службы.

Министр обороны США призывает Раду скорее принять закон о нацбезопасности Украины - посольство

Интерфакс-Запад 

Министр обороны США Джеймс Мэттис (James N.Mattis) призывает Верховную Раду оперативно принять законодательство, которое будет способствовать обеспечению прочной правовой основы для реформ в сфере обороны Украины.

Сборная Беларуси приняла участие в церемонии открытия Олимпиады в Пхенчхане (ФОТО, ВИДЕО)

Интерфакс-Запад 

Яркая, красочная церемония открытия XXIII Зимних Олимпийских игр завершилась в Пхенчхане. Во время парада спортсменов одной из первых по олимпийской арене прошла и сборная Беларуси, ведомая нашим флагоносцем фристайлисткой Аллой Цупер.

Фонд кино опубликовал ТОП-10 компаний российского кинопроизводства

Интерфакс-Запад 

Кинокомпании Фёдора Бондарчука, Никиты Михалкова, Алексея Учителя вошли в список компаний лидеров отечественного кинопроизводства. Соответствующее постановление, подписанное исполнительным директором Фонда Кино Антоном Малышевым, было опубликовано на сайте организации в пятницу.

Сальдо внешней торговли товарами и услугами Беларуси в 2017 году составило $63,2 млн – Нацбанк

Интерфакс-Запад 

Сальдо внешней торговли товарами и услугами Беларуси в 2017 году сложилось положительное в размере $63,2 млн против отрицательного  в $70,6 млн в 2016 году, говорится в сообщении Национального банка страны.

Российский священник заплатил почти 4 тыс. евро штрафа quot;из чемодана с наличнымиquot; за нарушения правил проезда по платным дорогам в Беларуси

Интерфакс-Запад 

Российскому священнослужителю пришлось заплатить почти 4 тыс. штрафа за нарушения правил проезда по платным дорогам Беларуси, оплату батюшка проводил наличными из чемодана.

Шульц отказался от планов занять министерскую должность в коалиционном правительстве ФРГ

Интерфакс-Запад 

Лидер германской Социал-демократической партии Мартин Шульц не будет претендовать на министерскую должность в новом коалиционном правительстве Германии, передает в пятницу Deutsche Welle.

В Беларуси создана единая инкассаторская организация quot;Белинкасгруппquot;

Интерфакс-Запад 

Договор о создании ОАО Небанковская кредитно-финансовая организация Белинкасгрупп подписан в пятницу в Минске, сообщает управление информации и общественных связей Национального банка.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Южнокорейская фигуристка зажгла огонь ОИ-2018

Интерфакс-Запад 

Две спортсменки из Южной и Северной Кореи передали олимпийский факел южнокорейской фигуристке Ким Ён А, которая зажгла олимпийский огонь. Представительницы объединенной хоккейной женской корейской сборной передали факел фигуристке, которая зажгла огонь Олимпиады в чаше в виде вазы из белого фарфора.

Инфляция в Беларуси в январе составила 0,8%

Интерфакс-Запад 

Инфляция в Беларуси за январь 2018 года составила 0,8%, говорится в сообщении Национального статистического комитета (Белстат). Цены на продовольственные товары с начала года (январь 2018 года к декабрю 2017 года) выросли на 0,8%, непродовольственные товары - на 0,8%, стоимость платных услуг увеличилась на 0,5%.

Решения МОК и CAS в отношении российских олимпийцев дискриминационны - заявление Госдумы

Интерфакс-Запад 

Госдума приняла в пятницу заявление в связи с решением МОК и CAS о недопуске российских спортсменов на Олимпиаду в Пхенчхане. Заявление Госдумы было поддержано большинством депутатов.

Россельхознадзор остановил ввоз более 18 т турецких томатов из Беларуси

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор пресек ввоз в РФ 16,35 тонны томатов и 2,25 тонны томатов черри из Турции, которые следовали через Беларусь. Как сообщает служба, овощи перевозились без фитосанитарного сертификата в сопровождении акта карантинного фитосанитарного контроля, выданного главной госинспекцией по семеноводству, карантину и защите растений Беларуси.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net