Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Февраль
2018

Новости за 20.02.2018

Ректором ЕГУ назначен бывший министр образования Болгарии

Интерфакс-Запад 

Профессор Сергей Игнатов, бывший министр образования Болгарии, назначен ректором Европейского государственного университета (ЕГУ). Общее собрание соучредителей ЕГУ приняло единогласное решение о назначении бывшего министра образования, молодежи и науки Республики Болгария проф. Сергея Игнатова на должность Ректора ЕГУ, - говорится в официальном сообщении университета.

В России предлагают создать механизм поддержки семей жертв преступлений

Интерфакс-Запад 

Создать в России компенсационный механизм для поддержки семей жертв преступлений и провести всероссийское исследование этой проблемы предложила председатель совета Фонда поддержки пострадавших (ФПП) от преступлений Ольга Костина.

Более половины американцев считают своим главным врагом КНДР - опрос

Интерфакс-Запад 

Доля жителей США, считающих, что главным врагом США является Северная Корея, возросла до 51%, сообщает во вторник издание Хилл со ссылкой на опрос института исследования общественного мнения Гэллап. Этот показатель вырос более чем в три раза по сравнению с прошлым опросом, проведенным в 2016 году, тогда Северную Корею считали главным врагом США 16% опрошенных.



Попасть в гимназию не по месту прописки можно будет только одним способом – Минобразования

Интерфакс-Запад 

В Министерстве образования Беларуси активно работают над изменениями в Кодексе об образовании, связанными с отменой экзаменов в 5-й класс. Однако большинство родителей продолжает волновать вопрос, как все-таки попасть в гимназию не по прописке сейчас, по новым правилам.

Порошенко подписал закон по Донбассу, признающий РФ quot;государством-агрессоромquot;

Интерфакс-Запад 

Президент Украины Петр Порошенко подписал во вторник, 20 февраля, закон Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях. Подписание президентом данного закона во время заседания Военного кабинета транслировалось на украинских телеканалах.

Меркель и Порошенко обсудили по телефону ход реализации Минских соглашений - представитель канцлера ФРГ

Интерфакс-Запад 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко в ходе разговора по телефону обсудили вопрос стабилизации ситуации в Донбассе и планы украинских властей по проведению внутриполитических преобразований, говорится в заявлении представителя канцлера Штеффена Зайберта, распространенном во вторник.

Макс Мирный может стать капитаном сборной Беларуси по теннису

Интерфакс-Запад 

Глава Белорусской теннисной федерации Сергей Тетерин сообщил, что намерен предложить самому известному белорусскому теннисисту Максиму Мирному роль капитана на матчах Кубках Дэвиса.



Закон по Донбассу не нарушает минские договоренности, это закон рамочный - Порошенко

Интерфакс-Запад 

Закон о восстановлении суверенитета на оккупированной территории Донбасса не нарушает никаких международных обязательств Украины, в том числе минских соглашений об урегулировании ситуации в регионе, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

В Беларуси начинается продажа билетов на quot;Славянский базарquot;-2018

Интерфакс-Запад 

Первые билеты на Славянский базар в Витебске поступят в продажу уже 23 февраля, однако они будут предназначены только для жителей Витебска, сообщил директор фестиваля Александр Сидоренко на брифинге во вторник.

Трамп заявил, что относится к России жестче, чем Обама

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп написал в Твиттере, что занимает более жесткую позицию по отношению к России, чем его предшественник Барак Обама. Я более жесткий по отношению к России, чем Обама, просто посмотрите на факты, - написал Д.Трамп.

Россельхознадзор за включение пальмового масла и сырных продуктов в перечень поднадзорной продукции

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор просит депутатов Госдумы поддержать его предложение и предложение Минсельхоза о включении пальмового масла и сырных продуктов в перечень продукции, подлежащей ветеринарному надзору.

ЦИК: Более половины избранных в местные Советы - депутаты действующего созыва

Интерфакс-Запад 

Центризбирком Беларуси опубликовал данные о составе избранных депутатов местных Советов 28-го созыва. Так, согласно информации ЦИК, всего избрано 18 110 депутатов, из них 10 131 депутат (55,94%) это депутаты местных Советов действующего созыва.

Беларусь предлагает сформировать глобальную базу лучших практик по достижению ЦУР – Щеткина

Интерфакс-Запад 

Беларусь предлагает сформировать глобальную базу лучших практик по достижению Целей устойчивого развития (ЦУР), заявила заместитель председателя Совета Республики Марианна Щеткина на встрече с первым заместителем Генерального секретаря ООН Аминой Мохаммед в Минске во вторник.

Беларусь и Алжир примут quot;дорожную картуquot; развития торгово-экономического сотрудничества

Интерфакс-Запад 

Беларусь и Алжир примут дорожную карту развития торгово-экономического сотрудничества, заявил министр иностранных дел республики Владимир Макей. В этом году мы примем конкретную дорожную карту дальнейшего развития нашего торгово-экономического сотрудничества, - сказал В.Макей по итогам переговоров с главой МИД Алжира Абделькадером Мессахелем.

ЮНИСЕФ выпустил заявление без текста, чтобы выразить негодование по поводу страданий детей в Сирии

Интерфакс-Запад 

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) выпустил во вторник заявление без текста, объяснив его отсутствием нужных слов для выражения в полной мере гнева и ярости из-за страданий детей в Восточной Гуте в Сирии. У нас больше нет слов для того, чтобы описать страдания детей и наш гнев и ярость, - говорится в подстрочном примечании к странице без текста, выпущенной фондом в качестве заявления.

Крушельницкий отверг факт употребления допинга

Интерфакс-Запад 

Керлингист Александр Крушельницкий, в пробе которого был обнаружен мельдоний, заявил, что никогда не употреблял запрещенные вещества. СПОРТ20 февраля 2018Глава федерации усомнился в вероятности оправдания КрушельницкогоЧитать подробнее

МИД РФ: в ходе недавнего военного столкновения в Сирии есть погибшие граждане России и стран СНГ, несколько десятков раненых

Интерфакс-Запад 

В недавнем боестолкновении в Сирии есть погибшие граждане РФ и стран СНГ и несколько десятков раненых, которым было оказано содействие в возвращении в РФ для лечения, сообщает МИД РФ.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Французские биатлонисты завоевали золото Олимпиады в смешанной эстафете, белорусы - на 5-ом месте

Интерфакс-Запад 

Французские биатлонисты завоевали золото Олимпиады в смешанной эстафете (2х6 км женщины и 2х7,5 км мужчины), показав время 1:08:34.3. Серебро - у команды Норвегии (+20.9), бронза досталась итальянцам (+26.9). Белорусская сборная завершила эстафету на пятом месте.

Евросоюз призывает Минск к продолжению реформирования избирательного процесса в стране

Интерфакс-Запад 

В ходе местных выборов в Беларуси 18 февраля остался без внимания ряд системных недостатков, выявленных БДИПЧ ОБСЕ и Венецианской комиссией Совета Европы после предыдущей избирательной кампании, заявил официальный представитель Европейской внешнеполитической службы (ЕВС).

ОДКБ апробирует новый формат использования коллективных авиасил

Интерфакс-Запад 

Первые штабные переговоры по организации и проведению совместных мероприятий подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в 2018 году завершились во вторник, сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

Допинг-проба quot;Бquot; керлингиста Крушельницкого подтвердила наличие мельдония

Интерфакс-Запад 

Проба Б, взятая у российского керлингиста Александра Крушельницкого, дала положительный результат на запрещенный препарат мельдоний, заявила делегация Олимпийские атлеты из России.

Генпрокуратура предлагает законодательно регламентировать деятельность коллекторов

Интерфакс-Запад 

Генеральная прокуратура Беларуси предлагает законодательно регламентировать деятельность коллекторов. В целях обеспечения защиты прав и законных интересов граждан в этой сфере Генеральная прокуратура направила в министерство юстиции письмо о необходимости регламентирования работы коллекторских компаний, - говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

На финансирование научно-исследовательских работ в 2018 году направят Br95,2 млн

Интерфакс-Запад 

Постановлением Совета министров N135 определены распорядители средств республиканского централизованного инновационного фонда, направляемых на финансирование научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ в 2018 году, сообщает пресс-служба правительства.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net