Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Февраль
2018

Новости за 06.02.2018

Британский суд вынесет дополнительное решение по ордеру на арест Ассанжа 13 февраля

Интерфакс-Запад 

Вестминстерский магистратский суд в Лондоне 13 февраля вынесет дополнительный вердикт по вопросу об отмене ордера на арест основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа через неделю, сообщают во вторник британские СМИ.

Евросоюз поддержит Зимбабве, если новые власти пойдут по пути перемен

Интерфакс-Запад 

Евросоюз поддержит Зимбабве, если новые власти этой страны пойдут по пути перемен, заявила во вторник высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. Сейчас представился уникальный случай для перемен в Зимбабве, впервые после независимости начался процесс перехода власти, - отметила она, выступая на пленарной сессии Европарламента.

Палата представителей США проголосует во вторник по законопроекту о продлении финансирования правительства

Интерфакс-Запад 

Палата представителей США, как ожидается, позднее во вторник проголосует по законопроекту, который должен продлить временное финансирование деятельности федерального правительства страны до 23 марта, сообщают западные СМИ.



Европейские рынки акций рухнули во вторник рекордными темпами за полтора года

Интерфакс-Запад 

Фондовые индексы Западной Европы резко снизились во вторник вслед за обвалом на Уолл-стрит и в Азии. Сводный индекс крупнейших европейских предприятий Stoxx Europe 600 по итогам торгов опустился на 2,4%, что стало максимальным падением с июня 2016 года. Значение индикатора стало минимальным с августа. Британский FTSE 100 снизился на 2,6%, до минимума за 10 месяцев.

13 счетов в банке и 38,5 миллионов рублей: ЦИК РФ опубликовал сведения о доходах Путина

Интерфакс-Запад 

Кандидат в президенты РФ Владимир Путин за шесть лет с 2011 г. по 2016 г. заработал 38,5 млн рублей, в эту сумму входит зарплата, доход от вкладов и военная пенсия. Данная информация содержится в сведениях о размере и об источниках доходов, об имуществе и об обязательствах имущественного характера В.Путина, которые он представил в ЦИК для участия в выборах президента РФ.

Взрыв прогремел на производственной площадке Миноборонпрома Азербайджана

Интерфакс-Запад 

Взрыв прогремел на одной из производственных площадок Радиозавода, принадлежащей министерству оборонной промышленности Азербайджана, сообщают местные СМИ. Согласно информации, площадь пожара охватила незначительную площадь. На месте происшествия работают пожарные расчеты МЧС и бригады скорой помощи. По предварительным данным, пострадавших в результате взрыва нет.

Газпром заложил в бюджет-2018 цену газа $5,6 за MBtu, но считает, что будет не менее $6,3 за MBtu

Интерфакс-Запад 

Газпром (MOEX: GAZP) заложил в бюджет 2018 года цену газа в $197 за тыс. кубометров, или газа $5,6 за MBtu, но считает, что в итоге средняя цена составит не менее $6,3 за MBtu (примерно $225 за тыс.

Президент Беларуси выразил благодарности работникам АПК Брестской области и Гродненского района

Интерфакс-Запад 

Благодарность президента Республики Беларусь за значительный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли, достижение высоких производственных показателей объявлена труженикам агропромышленного комплекса Брестской области, а также Гродненского района.



Глава Минфина США подтверждает подготовку санкций, связанных с quot;кремлевским спискомquot; - СМИ

Интерфакс-Запад 

Министерство финансов США готовит санкции в отношении России, связанные с опубликованным в конце января так называемым кремлевским списком, приводит во вторник агентство Bloomberg слова главы ведомства Стивена Мнучина. Будут санкции, вытекающие из этого доклада, - заявил он в ответ на вопрос члена Палаты представителей от Демократической партии Максин Уотерс.

Посол Лаоса в Беларуси вручил медаль Дружбы ЛНДР Валерию Садохо

Интерфакс-Запад 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Лаосской Народно-Демократической Республики (ЛНДР) в Российской Федерации и Республике Беларусь по совместительству Сивиенгпхет Пхетворасак вручил директору Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен Министерства иностранных дел Республики Беларусь Валерию Садохо медаль Дружбы ЛНДР, сообшает пресс-служба МИД РБ.

Газпром верстает бюджет 2018г из цены нефти в $44/барр., прошлогодней цены газа

Интерфакс-Запад 

Газпром (MOEX: GAZP) заложил в бюджет 2018 года цену нефти в $43,8/барр., тогда как фактическая цена нефти в 2017 году уже выросла до $53, заявил зампред правления концерна Андрей Круглов на встрече с инвесторами в Нью-Йорке.

Польская Gaz-System выбрала проектировщика обновленного проекта газовой смычки с Литвой GIPL

Интерфакс-Запад 

Работа над приостановленным в 2016 году проектом газопровода между Польшей и Литвой стоимостью почти 600 млн евро (Gas Interconnection Poland-Lithuania, GIPL) возобновляется: польский оператор газотранспортной системы Gaz-System выбрал проектировщиков, которые подготовят проект обновленной трассы газопровода в юго-восточной части страны.

Экономический ущерб РФ от АЧС составил 14,2 млрд росс. рублей

Интерфакс-Запад 

Совокупный экономический ущерб РФ от распространения африканской чумы свиней (АЧС) составил 14,2 млрд рублей, сообщается в пояснительной записке к законопроекту о наделении Россельхознадзора полномочиями контроля за работой ветслужб регионов. Документ, подготовленный Минсельхозом, размещен на едином портале раскрытия информации.

Механизм распоряжения государственным имуществом планируется упростить в Беларуси

Интерфакс-Запад 

Механизм распоряжения государственным имуществом планируется упростить в Беларуси, сообщил глава правительства Андрей Кобяков на заседании президиума Совета министров во вторник.

Британский суд не стал отменять ордер на арест Ассанжа - СМИ

Интерфакс-Запад 

Суд в Лондоне во вторник принял решение оставить в силе ордер на арест в отношении основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, сообщает телеканал Скай-ньюс. Вестминстерский магистратский суд отклонил прошение и оставил в действии ордер об аресте, - передает канал.

Ученые узнали о таящейся в вечной мерзлоте quot;ртутнойquot; угрозе

Интерфакс-Запад 

Геологи оценили содержание ртути в почве в областях вечной мерзлоты и обнаружили, что в них содержится примерно в два раза больше ртути, чем в остальной почве, а также океанах и атмосфере вместе взятых, пишет сайт N+1 со ссылкой на Geophysical Research Letters.

В Германии роботизация может лишить работы 3,4 млн человек – эксперты

Интерфакс-Запад 

Широкое внедрение цифровых технологий и роботизация могут привести к тому, что в Германии до 2022 года лишатся работы 3,4 млн человек, сообщается в исследовании Федеральной ассоциации информационных технологий, телекоммуникационных и новых СМИ (Bitcom).

Урожденную россиянку уволили из британского колледжа за упоминание о Боге

Интерфакс-Запад 

Бывшую россиянку Светлану Пауэлл, преподававшую в академии британского города Бристоль, уволили за то, что она сказала студентке-лесбиянке о Божьей любви. Отвечая на вопрос девушки об отношении к гомосексуализму, преподаватель ответила, что это противоречит ее христианским убеждениям, но Бог все равно любит всех, пишет британский портал Премьер прэйз.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Количество уголовных дел по пьяным водителям и число конфискованных у них транспортных средств в 2017 году сократилось на 20%

Интерфакс-Запад 

Количество уголовных дел за вождение в состоянии опьянения и число конфискованных за это транспортных средств в 2017 году сократилось на 20%, сообщили в Генеральной прокуратуре Беларуси во вторник.

Турист вернул украденные кирпичи в тайский храм, чтобы обрести покой

Интерфакс-Запад 

Турист отправил обратно кирпичи, украденные из древнего храма в Таиланде, потому что они мешали ему вести спокойную жизнь, сообщает во вторник Deutsche Welle. Как сообщил изданию представитель офиса по туризму в древнем городе Аюттхая, футляр, содержащий три вековых кирпича и записку на тайском языке, был отправлен в Таиланд на прошлой неделе.

Эксперты ООН проверяют информацию о новых случаях применения химоружия в Сирии

Интерфакс-Запад 

Специалисты ООН в сфере расследования военных преступлений изучают сообщения о новых случаях использования химического оружия в Сирии, говорится в заявлении главы Независимой международной комиссии по расследованию событий в Сирии Паулу Пиньейру.

Сборная Беларуси проиграла канадцам в товарищеском матче в Риге

Интерфакс-Запад 

Национальная сборная Беларуси потерпела поражение в товарищеском матче против команды Канады — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0). КАНАДА: Пулен; Робинсон — Ли, Брюле — Рой — Эббетт; Норо — Геноуэй, Томас — Келли (к) — Рэймонд; Эллиотт — Столлери, Козун — Вей — Вольски; Голубеф — Граньяни, Лапьер — О'Делл — Хауден; Клинкхаммер.

Николай Латышенок назначен помощником президента по общим вопросам

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Николая Латышенка своим помощником по общим вопросам, сообщила пресс-служба главы государства в среду. А.Лукашенко отметил, что Н.Латышенок хорошо знаком с тем, что ему предстоит делать в новой должности, потому как на прежней своей работе находился в плотном контакте с помощниками президента.

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net