Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Февраль
2018

Новости за 08.02.2018

У Собчак есть дом, несколько квартир, автомобиль Bentley и более 400 млн руб. на трех десятках банковских счетов - декларация

Интерфакс-Запад 

Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак, согласно ее данным, за шесть лет заработала 404 млн рублей, ЦИК нашел у нее еще 390 тысяч рублей на счетах в Сбербанке.

В Могилеве проходит масштабный молодежный праздник

Интерфакс-Запад 

Республиканский праздник Могилев – молодежная столица Беларуси стартовал 8 февраля в областном центре Беларуси. Могилев назван молодежной столицей Беларуси 2018 года. Ранее, в 2017-м году, это почетное звание носил Полоцк.



В Киеве пронумеруют все столбы

Интерфакс-Запад 

Киевский городской совет на пленарном заседании в четверг 68 голосами принял решение О создании городской системы столбовой (опорной) геолокации путем нумерации опор внешнего освещения и электросетей в г.Киеве. Как сообщается на официальном сайте Киевсовета, таким образом в столице планируется улучшить географическую ориентацию и повысить эффективность работы служб срочного вызова.

В 1/8 финала Кубка ФИБА quot;Цмокі-Мінскquot; сыграют с quot;Авеллиноquot;

Интерфакс-Запад 

Итальянский Авеллино станет соперником баскетбольного клуба Цмокі-Мінск по 1/8 финала Кубка ФИБА, куда белорусский клуб пробился накануне, после крупной победы над Морнар-Баром из Черногории.

YouTube не нашел доказательств вмешательства России в голосование по Brexit

Интерфакс-Запад 

Видеосервис YouTube не нашел доказательств, того, что Россия при его помощи пыталась вмешаться в британский референдум о выходе из ЕС, заявила руководитель подразделения компании по связям с госструктурами Юнипер Даунс, передают в четверг западные СМИ.

Бобруйск признан лучшим городом областного подчинения-2017, Гродно – городом культуры

Интерфакс-Запад 

Прошедшая несколько дней назад итоговая коллегия министерства культуры Республики Беларусь, принесла позитивные новости жителям Бобруйска. Именно этот известный в Беларуси город был признан Лучшим городом областного подчинения республиканского конкурса Город культуры.

Франция увеличит расходы на оборону более чем на треть до 2025 года

Интерфакс-Запад 

Кабинет министров Франции в четверг утвердил план повышения оборонного бюджета страны более чем на треть на протяжении семи лет, в общей сложности затраты за этот период составят почти 300 млрд евро, пишет Le Monde.



Россиянина осудили в Минске за избиение сотрудника метро

Интерфакс-Запад 

Суд Первомайского района г.Минска вынес обвинительный приговор гражданину Российской Федерации 1979 года рождения и приговорил его к аресту и денежной компенсации, о чем сообщила официальный представитель суда Анастасия Шильвян.

Украинский парламент ввел уголовную ответственность за склонение к суициду

Интерфакс-Запад 

Верховная Рада Украины одобрила введение уголовной ответственности за побуждение к самоубийству и за принуждение к действиям, которые противоречат воле человека. Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, соответствующий закон о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины поддержали 229 народных депутатов на пленарном заседании в четверг.

Литовского режиссера Вайткуса отстранили от работы со студентами из-за обвинений в домогательствах

Интерфакс-Запад 

Обвиненный в сексуальных домогательствах руководитель Русского драмтеатра Йонас Вайткус отстранен от работы со студентами в Литовской театрально-музыкальной академии (ЛТМА). Решением ректората Й.Вайткус отстранен от работы со студентами до завершения досудебного расследования, сообщила агентству BNS в четверг пресс-секретарь академии Беата Баублинскене.

Белорусские медики отмечают низкий уровень заболеваемости ОРВИ

Интерфакс-Запад 

Государственный центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Республики Беларуси опубликовал результаты мониторинга по заболеваемости острыми вирусными инфекциями. Согласно данным белорусских медиков, в стране наблюдается низкая интенсивность заболеваемости.

Джордж Буш-младший не сомневается, что Россия пыталась влиять на выборы в США в 2016 году

Интерфакс-Запад 

Бывший президент США Джордж Буш-младший выразил уверенность в том, что Россия вмешалась в американские президентские выборы 2016 года, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед пресс (АП).

Лучшие нигерийские студенты могут быть quot;простимулированыquot; учебой в Беларуси

Интерфакс-Запад 

Возможность обучения лучших нигерийских студентов в вузах Беларуси, а также другие вопросы в области образования и подготовки кадров обсудили во время встречи 8 февраля чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Нигерии Вячеслав Бескостый и министр образования Нигерии Малам Адаму Адаму.

Боевики quot;Исламского государстваquot;, потерпев поражение в Сирии, концентрируются в Афганистане - ОДКБ

Интерфакс-Запад 

Около 7 тыс. боевиков Исламского государства (ИГИЛ - запрещенная в РФ террористическая организация) после разгрома в Сирии переместились в Афганистан, сообщил заместитель генсека Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Валерий Семериков.

Депутаты от quot;Альтернативы для Германииquot; обещают рассказать немцам о туристическом потенциале Крыма

Интерфакс-Запад 

Представители партии Альтернатива для Германии (АдГ), находящиеся с визитом в Крыму, заявили, что полуостров является отличным местом для отдыха, и собираются рассказать об этом жителям ФРГ.

Парламент Молдовы в ответ на заявление Госдумы обвинил Россию в информационных атаках и недружественном отношении

Интерфакс-Запад 

Парламент Молдовы принял в четверг заявление, в котором осудил атаки России на информационную безопасность Молдовы и грубое вмешательство в политическую деятельность в республике.

Белорусские НПЗ должны иметь альтернативные источники поставок нефти – Семашко

Интерфакс-Запад 

Белорусские НПЗ должны иметь альтернативные источники поставок нефти, заявил заместитель премьер-министра Владимир Семашко на итоговой коллегии совета концерна Белнефтехим в четверг.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Минтруда увидело признаки активизации на рынке труда Беларуси

Интерфакс-Запад 

Министерство труда и соцзащиты Беларуси отмечает активизацию на рынке труда страны. Пошел процесс активизации на рынке труда. У нас стало создаваться больше рабочих мест, больше вакансий, - заявила глава ведомства  Ирина Костевич на расширенном заседании постоянной комиссии Палаты представителей по труду и социальным вопросам в четверг в Минске.

В Минске пройдет quot;Детская Олимпиадаquot;

Интерфакс-Запад 

В ТРЦ Титан 10 февраля пройдет Детская Олимпиада. Молодые семьи с детьми смогут бесплатно пройти тематические мастер-классы и выполнить спортивные задания, а победители еще и получат ценные подарки.

Террористы в Сирии получили ПЗРК при поддержке извне, считают в Москве

Интерфакс-Запад 

ереносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК), из которого был сбит российский Су-25 в Сирии, не мог попасть в руки террористов без помощи извне, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

До Олимпиады один день. Пхенчхан глазами белорусов (ФОТО)

Интерфакс-Запад 

Корея приготовилась продемонстрировать всему миру, что она полностью готова к грандиозному спортивному празднику, отмечает пресс-секретарь министерства спорта и туризма Беларуси Владимир Нестерович, который сейчас вместе с олимпийской командой находится в Пхенчхане.

Налоговые вернули quot;тунеядскийquot; сбор уже 19 тысячам белорусов

Интерфакс-Запад 

Сбор на финансирование государственных расходов по ранее действовавшему декрету N3 возвращен уже 19 тыс. граждан Беларуси, обратившимся с соответствующим заявлением, сообщила заместитель министра по налогам и сборам Светлана Шевченко журналистам в четверг в Минске.

Музыка легендарных композиторов современности прозвучит в исполнении Lords of the sound

Интерфакс-Запад 

Музыку легендарных композиторов современности JOHN WILLIAMS, HANS ZIMMER и RAMIN DJAVADI исполнит уже полюбившийся белорусской публике симфонический оркестр Lords of the sound, который 27 апреля выступит в Минске, а 28 апреля – в Гомеле.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net