Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Февраль
2018

Новости за 19.02.2018

Глава банка Латвии, подозреваемый во взяточничестве, освобожден под залог в 100 тыс. евро

Интерфакс-Запад 

Правоохранительные органы освободили президента Банка Латвии Илмара Римшевича. В понедельник вечером он был перевезен из следственного изолятора Госполиции в Чиекуркалнсе в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК).

Белорусские пограничники задержали украинца, дважды нарушевшего запрет на посещение Беларуси

Интерфакс-Запад 

За нарушение срока запрета посещения Беларуси украинцу грозит уголовная ответственность, сообщает Государственный пограничный комитет Республики Беларусь. Пинские пограничники задержали гражданина Украины, который второй раз нарушил запрет на посещение Беларуси, - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Госпогранкомитета.

Еще одно наименование венгерского вина внесено в европейский реестр защищенных

Интерфакс-Запад 

Еврокомиссия объявила в понедельник о включении венгерских вин Монор, Монори (Monor, Monori) в почетный реестр защищенных обозначений происхождения (PDO). Вина под этим названием могут быть белыми, розовыми или красными. Они производятся из разных международных и традиционных венгерских сортов винограда, растущих вокруг города Монор в центре страны.



Муфтий Москвы назвал расстрел прихожан в Кизляре попыткой расколоть общество

Интерфакс-Запад 

Глава Духовного собрания мусульман России, муфтий Москвы Альбир Крганов считает, что атака на прихожан у стен храма в дагестанском Кизляре является попыткой внести раскол в общество перед грядущими в марте президентскими выборами.

Александр Лукашенко поздравил Сирила Рамафосу со вступлением в должность президента ЮАР

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Сирила Рамафосу со вступлением в должность президента Южно-Африканской Республики.

Выход Британии из Евросоюза может привести к проблемам с планированием общего бюджета ЕС, считает Меркель

Интерфакс-Запад 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что страны-члены Евросоюза могут столкнуться с серьезными финансовыми трудностями после того, как Британия покинет интеграционное объединение, передают в понедельник западные СМИ. Канцлер ФРГ подчеркнула, что не все государства-члены Евросоюза разделяют с Берлином готовность переводить дополнительные суммы в общий бюджет.

Александр Лукашенко поздравил с днем рождения митрополита Минского и Заславского Павла, патриаршего экзарха всея Беларуси

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил митрополита Минского и Заславского Павла, патриаршего экзарха всея Беларуси с днем рождения, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Президент Беларуси произвел назначения в Институте пограничной службы и МЧС

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко произвел ряд назначений в Министерстве чрезвычайных ситуаций и в структуре пограничной службы Беларуси. Как сообщает пресс- служба президента Республики Беларусь, Сергей Жилинский назначен начальником Института пограничной службы.



Война в зоне карабахского конфликта может начаться quot;в любой моментquot; - глава Минобороны Азербайджана

Интерфакс-Запад 

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов не исключает возобновление войны на линии карабахского фронта в любой момент. З.Гасанов принял в понедельник в Баку спецпосланника Европейского Союза по кризису на Южном Кавказе и в Грузии Тойво Клаара.

Задержан член совета директоров и совладелец удмуртской quot;дочкиquot; Газпрома - источник

Интерфакс-Запад 

Сотрудники правоохранительных органов задержали экс-гендиректора Спецгазавтотранса (ныне - ПАО Газпром Спецгазавтотранс, входит в Газпром) Владимира Тумаева, сообщил в понедельник Интерфаксу источник, знакомый с ситуацией. Тумаев задержан сотрудниками правоохранительных органов, - сказал собеседник агентства, не уточнив, какая структура проводила задержание.

quot;Рэвізорquot; па-беларуску і для беларусаў: паглядзіце на сябе з левага боку… і з правага таксама

Интерфакс-Запад 

Гэта той выпадак, калі сумная школьная класіка становіцца яскравай і своечасовай. Пасля прагляду Рэвізору, які на сцэне Купалаўскага тэатру паставіў Мікалай Пінігін, вельмі хочацца пайсці да старшакласнікаў і за рукі завесці іх у тэатр, але хутка гэтае жаданне мінае.

Украина начала собирать документы для подачи исков против России в Международный суд

Интерфакс-Запад 

Президент Украины Петр Порошенко поручил подготовить для подачи в Международный суд в Гааге документы, касающиеся военных преступлений РФ, а министр иностранных дел Украины Павел Климкин анонсировал также подготовку меморандумов по конвенции о запрете расовой дискриминации и запрете финансирования терроризма.

Рестораны KFC в Великобритании начали закрываться из-за нехватки курятины

Интерфакс-Запад 

Некоторые рестораны быстрого питания сети KFC в Великобритании временно прекратили работу из-за нехватки куриного мяса, которое составляет основную часть их меню. Рестораны закрылись в ряде районов Лондона, в Бристоле, Уэльсе, графствах Чешир, Девон, Саффолк, Беркшир и еще в нескольких регионах страны.

МАЗ открыл совместное предприятие в Египте

Интерфакс-Запад 

ОАО МАЗ открыло в субботу совместное производство автотехники в Каире (Египет), сообщила пресс-служба предприятия. Партнерами ОАО МАЗ выступили компания Helwan Machinery and Equipment Национальной организации военной промышленности Египта и компания International Co. for Industry and Projects, - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте белорусского предприятия.

Беларусь хочет использовать возможности нового Шелкового пути для диверсификации экспорта продовольствия в Китай

Интерфакс-Запад 

Беларусь в текущем году планирует использовать возможности нового Шелкового пути для расширения ассортимента экспортируемой в Китай продукции, сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Алексей Богданов на пресс-конференции в понедельник в Минске.

Норвежец Хавард Лоренцен выиграл золото Олимпиады в беге на 500 м, белорус Головатюк - 22-й

Интерфакс-Запад 

Норвежский конькобежец Хавалд Лоренцен завоевал золотую медаль Олимпиады на дистанции 500 метров. Время победителя – 34,41 секунды, что является новым олимпийским рекордом. Предыдущий рекорд – 34,42 – был установлен американцем Кейси Фитцрэндольфом на Играх-2002. В свою очередь, мировой рекорд (33,98), установленный россиянином Павлом Кулижниковым в 2015 году, устоял.

Предприятия Минсельхозпрода экспортировали в 2017 году продукции на $2,4 млрд, доля поставок в РФ снизилась до 89,4%

Интерфакс-Запад 

Предприятия Минсельхозпрода Беларуси в 2017 году увеличили экспорт на 3,9% до $2,4 млрд, доля поставок в Россию сократилась до 89,4%, сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Алексей Богданов на пресс-конференции в понедельник в Минске.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Желание приобрести по дешевке в Великобритании устройство для майнинга обернулось для гродненца потерей $1200

Интерфакс-Запад 

Купившийся на очень выгодное предложение по продаже устройства для майнинга гродненец отправил в Великобританию $1200, но товара так и не дождался – возбуждено уголовное дело.

Беларусь инициирует разработку прозрачного и логичного механизма снятия ограничений с сельхозпредприятий в ЕАЭС

Интерфакс-Запад 

Беларусь инициирует разработку прозрачного и логичного механизма снятия ограничений с сельхозпредприятий в рамках двойки с Россией, а в последующем – и в ЕАЭС, сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия Алексей Богданов на пресс-конференции в понедельник в Минске.

Беларусь запретила ввоз скота из Лимпопо

Интерфакс-Запад 

Беларусь ввела временные ограничения на ввоз скота из отдельных регионов ЮАР и России из-за зарегистрированных там случаев заболевания животных  ящуром.

Компромисс в вопросе о размещении миротворцев в Донбассе может быть достигнут только с участием непризнанных республик – Песков

Интерфакс-Запад 

В Кремле заявили, что компромисс в вопросе о размещении миротворцев на юго-востоке Украины может быть достигнут только путем диалога с участием представителей ДНР и ЛНР.

День защитников Отечества на quot;Линии Сталинаquot;: исторические реконструкции, военная техника, интерактивные зоны

Интерфакс-Запад 

Праздничные мероприятия, посвященные 100-летию Вооруженных Сил Беларуси и Дню защитников Отечества, пройдут 24 февраля в историко-культурном комплексе Линия Сталина.

Правозащитники: местные выборы показали все системные проблемы, существующие в избирательном процессе

Интерфакс-Запад 

Прошедшие в Беларуси выборы в местные Советы показали все системные проблемы, существующие в избирательном процессе страны, заявляют правозащитники.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Танец как способ самовыражения. Сборная РУДН по чир-хип-хоп-спорту – первые в Московских студенческих играх

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net