Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Февраль
2018

Новости за 07.02.2018

Украинский суд разрешил заочное расследование в отношении Януковича по делу о расстрелах на Майдане

Интерфакс-Запад 

Печерский районный суд Киева дал разрешение на специальное (заочное) досудебное расследование в отношении экс-президента Виктора Януковича, экс-главы СБУ Александра Якименко и экс-первого заместителя СБУ Владимира Тоцкого по делу о совершении преступлений, которые привели к убийствам активистов Майдана 18-20 февраля 2014 года.

БК quot;Цмокі-Мінскquot; вышел в плей-офф Кубка ФИБА

Интерфакс-Запад 

Ведущий белорусский баскетбольный клуб Цмокі-Мінск вышел в плей-офф Кубка ФИБА по баскетболу. Такую возможность ему обеспечила крупная победа над черногорским Морнар-Баром и второй место в своей группе.

Трамп назвал quot;бомбойquot; содержание переписки сотрудников ФБР

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп в среду назвал бомбой информацию о том, что его предшественник Барак Обама хотел подробно ознакомиться с ходом расследования ФБР дела об использовании Хиллари Клинтон личной электронной почты. Новые сообщения ФБР - это бомба! - написал он в Твиттере.



В МИД РФ допускают возможность антироссийской информационной провокации в связи с ОИ в Пхенчхане

Интерфакс-Запад 

В Москве заявляют о возможности информационной провокации с участием западных СМИ, связанной с обвинениями в адрес России во вмешательстве в подготовку и проведение зимних Олимпийских игр в Южной Корее.

Более чем 6000 белорусов заплатили в казну 2,2 млн $ за неуплату налогов за 2017 год – МНС

Интерфакс-Запад 

По итогам 2017 года работники министерства по налогам и сборная Беларуси привлекли к ответственности более 6 тысяч белорусов, сообщил начальник управления налогообложения доходов и имущества физических лиц МНС Андрей Ковалевский.

Снег, который вывезут с улиц Москвы, поместится в железнодорожный состав длиной с экватор Земли - заммэра

Интерфакс-Запад 

По существующим нормативам ликвидировать последствия снегопада в Москве полагается за 10 дней, заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Напомню: выпало в Москве 47 см снега при февральской норме 36 см. За какие-то два дня, - рассказал П.Бирюков в интервью Российской газете в среду.

На белорусском заводе quot;Юнисонquot; будут собирать электромобили

Интерфакс-Запад 

Два вида электромобилей, которые будут собирать в Беларуси, представили в среду журналистам в белорусско-британском СП ЗАО Юнисон. Это компактный городской электрокар Zotye E200EV и среднеразмерный седан Zotye Z500EV, - заявили представители завода.

Не готов кого-то поменять сегодня на Азаренко - капитан белорусских теннисисток

Интерфакс-Запад 

Капитан белорусской сборной по теннису Эдуард Дубров, считает, что подобрал оптимальный состав на ближайший матч своей команды Кубка федерации против сборной Германии, и не готов ни одну из них променять на Викторию Азаренко. Она полгода не играла, поэтому не готов кого-то поменять на нее, - объяснил он свою позицию на пресс-конференции в Минске 7 февраля.



Бывшее здание quot;Союзмультфильмаquot; отдано РПЦ в безвозмездное пользование

Интерфакс-Запад 

Росимущество в среду передало Русской православной церкви здание бывшего Никольского храма в Новой Слободе на Долгоруковской улице Москвы, где ранее размещалась студия Союзмультфильм.

Украина в 4,3 раза сократила экспорт кокса, основным покупателем которого была Беларусь

Интерфакс-Запад 

Украина в январе 2018 года сократила экспорт кокса и полукокса в натуральном выражении в 4,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до 3,027 тыс. тонн. Согласно таможенной статистике, обнародованной Государственной фискальной службой в среду, экспорт кокса и полукокса в денежном выражении за этот период снизился на 45,1% - до $884 тыс.

Беларусь ценит взвешенную позицию Латвии в отношении строительства БелАЭС – премьер-министр

Интерфакс-Запад 

Беларусь ценит сбалансированную позицию Латвии в отношении строительства БелАЭС и расширения взаимодействия страны с Евросоюзом, заявил руководитель белорусского правительства Андрей Кобяков журналистам в среду в Минске.

На Играх в Пхенчхане олимпийское знамя Беларуси понесет фристайлистка Алла Цупер

Интерфакс-Запад 

Олимпийское знамя Беларуси на открытии Игр в Пхенчхане понесет известная фристайлистка Алла Цупер. На общем собрании белорусских олимпийцев в Пхенчхане знаменосцем была избрана фристайлистка, олимпийская чемпионка-2014 в Сочи Алла Цупер, - сообщили в НОК Беларуси в среду.

Биткойн торгуется выше $8000 после падения накануне ниже $6000

Интерфакс-Запад 

Биткойн в среду торгуется выше отметки в $8000 спустя всего один день после падения курса криптовалюты ниже $6000. Согласно данным CoinDesk на 17:10 мск, курс биткойна составляет $8380,88, что почти на 9% выше закрытия предыдущей сессии.

Прагматичный диалог Беларуси и Латвии может способствовать взаимодействию ЕАЭС и ЕС – Кобяков

Интерфакс-Запад 

Прагматичный диалог Беларуси и Латвии может способствовать взаимодействию ЕАЭС и ЕС, заявил глава белорусского правительства Андрей Кобяков на встрече с латвийским премьер-министром Марисом Кучинскисом в среду в Минске.

Железнодорожные грузоперевозки между Беларусью и Латвией за 2017 год выросли на 4,5% до 23 млн тонн

Интерфакс-Запад 

Объем перевезенных грузов железнодорожным транспортом между Беларусью и Латвией за 2017 год составил 23 млн тонн, что на 4,5% больше, чем в 2016 году, сообщает пресс-центр Белорусской железной дороги.

ДОСААФ России окажет помощь белорусским коллегам в подготовке водолазов

Интерфакс-Запад 

Специалисты ДОСААФ России поделятся опытом с белорусскими коллегами в водолазной подготовке, сообщил Интерфаксу-АВН в среду председатель российского оборонного общества генерал-полковник Александр Колмаков, комментируя итоги прошедшего в Бресте совместного заседания президиума центральных советов ДОСААФ России и Беларуси.

Женщина в Гродно трижды пробивала колеса quot;Доджаquot; подруги, мстя за уведенного кавалера

Интерфакс-Запад 

Чувство ревности сподвигла одну из представительниц слабого пола в Гродно на хулиганские действия – мстя подруге за уведенного кавалера, она принялась за колеса авто приятельницы.

Лидер фракции социал-демократов в Бундестаге сменит Шульца на посту главы партии

Интерфакс-Запад 

Лидер фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в Бундестаге Андреа Налес станет следующим лидером партии после ухода Мартина Шульца, сообщает в среду германское издание Зюддойче цайтунг.

Законопроект о корректировке Налогового кодекса должен быть представлен правительству до 25 июня

Интерфакс-Запад 

Созданной при министерстве финансов межведомственной рабочей группе поручено до 25 июня текущего года представить правительству проект закона, корректирующий Налоговый кодекс Беларуси, сообщили в пресс-службе Совмина в среду.


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Подрядчиком строительства quot;Газпром Центраquot; в Минске станет итальянская компания Codest

Интерфакс-Запад 

Выбран генеральный подрядчик строительства многофункционального комплекса  Газпром Центр в Минске, сообщили в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации ОАО Газпром трансгаз Беларусь в среду.

Минск и Москва должны создать специальную комиссию по отслеживанию соблюдения равных прав граждан в Союзном государстве – посол РФ

Интерфакс-Запад 

Минск и Москва должны  создать специальную комиссию, которая будет отслеживать соблюдение равных прав граждан в Союзном государстве, заявил посол России Александр Суриков на пресс-конференции в среду в Минске. Комиссия по правам человека должна была быть создана согласно Дговору о создании Союзного государства… Но она не создана, - сказал А.Суриков.

Просто космос: Starset едет в Минск

Интерфакс-Запад 

Концертное агентство «Атом-М» вновь балует белорусских меломанов. 11 апреля публику унесут в космос американские интеллектуалы, любимчики геймеров от Токио до Нью-Йорка, sci-fi группа Starset. Музыканты едут в Беларусь впервые. Гибрид науки и музыки

Беларусь должна подать пример другим странам ЕАЭС по снятию барьеров во взаимной торговле – Суриков

Интерфакс-Запад 

Беларусь должна подать другим странам ЕАЭС пример по снятию барьеров во взаимной торговле, заявил посол России Александр Суриков на пресс-конференции в среду в Минске.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net