Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Февраль
2018

Новости за 10.02.2018

Германия возглавила общекомандный зачет Олимпиады после первого медального дня

Интерфакс-Запад 

Сборная Германии разместилась во главе общекомандного зачета Олимпиады-2018 в Пхенчхане по итогам первого медального дня. На счету немецкой сборной две золотые медали. На втором месте располагается сборная Нидерландов, спортсмены которой смогли завоевать по одной золотой и бронзовой медали и две серебряные.

Трамп посоветовал демократам переписать меморандум по quot;делу о Россииquot;

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп посоветовал демократическому меньшинству в комитете по разведке Палаты представителей США переписать меморандум о расследовании предполагаемого российского вмешательства в президентские выборы.

Кадыров сообщил, что приобрел криптовалюту

Интерфакс-Запад 

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что купил долю биткоина и намерен следить за развитием криптовалюты. Я уже говорил, что в Чеченской республике будут внедрять блокчейн. Мне интересны и инновационные платежные сети. Я решил приобрести долю биткоина, чтобы следить за развитием криптовалюты, - написал Р.Кадыров в субботу в своем Telegram.



На Украине подводят итоги quot;декоммунизацииquot;: переименовано около 1 тыс. населенных пунктов, учтенных памятников Ленину не осталось

Интерфакс-Запад 

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявляет, что декоммунизация на Украине фактически завершена. Декоммунизация в контексте лишения символов тоталитарного режима фактически завершена. У нас произошло переименование населенных пунктов - около тысячи. Это почти все, - сказал он в программе Субботнее интервью на Радио Свобода.

Немецкая биатлонистка Дальмайер выиграла спринт на ОИ, Домрачева – 9-я

Интерфакс-Запад 

Немка Лаура Дальмайер стала победительницей спринтерской гонки (7,5 км), прошедшей на Олимпиаде в Пхенчхане. Не допустив ни одного промаха, она преодолела дистанцию за 21 минуту 6,2 секунды. Второе место заняла норвежка Марте Олсбю, с одним промахом уступившая победительнице 24,2 секунды.

Израиль готов к экстремальными мерам, чтобы пресечь превращение Сирии и Ливана в иранский военный плацдарм - посол Израиля

Интерфакс-Запад 

Израиль будет пресекать, если понадобится, самыми экстремальными мерами военные планы Ирана на территории Сирии и Ливана, направленные против Израиля, видит смысл в усилении координации с Россией на политической и военном уровне в связи с эскалацией в регионе, заявил посол Израиля в России Гарри Корен в интервью Интерфаксу.

Весенний сев в Беларуси проведут почти на 2,7 млн га, на него потребуется около Br1,9 млрд

Интерфакс-Запад 

Площадь сева яровых культур в сельскохозяйственных организациях Беларуси в 2018 году составит 2 млн 683,9 тыс. га, потребность в финансовых средствах в период с января по май оценивается почти в Br1,9 млрд. Соответствующие данные заложены в рабочий план по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2018 году, размещенном на официальном сайте Минсельхозпрода.



Шведская лыжница Шарлотт Калла выиграла первое quot;золотоquot; Олимпиады-2018

Интерфакс-Запад 

Шведская лыжница Шарлотт Калла стала первой победительницей зимней Олимпиады-2018 в Пхенчхане. Она финишировала первой в женском скиатлоне (7,5 классическим ходом+7,5 коньковым ходом). Второй финишировала норвежка Марит Бьорген, отставшая от победительницы на 7,8 секунды. Третьей стала представительница Финляндии Криста Пармаковски, уступившая первому месту 10,1 секунды.

Пхенчхан-2018 по белорусскому времени: полное расписание выступлений белорусов на Олимпиаде

Интерфакс-Запад 

В субботу, 10 февраля, в борьбу за медали и личные достижения на Олимпийских играх вступят лыжники, конькобежцы, биатлонисты и представители шорт-трека. Во всех этих дисциплинах представлены белорусы, так что болеть за наших можно начинать уже с первого дня.

Истребитель ВВС Израиля сбил иранский беспилотник и потерпел крушение от огня системы ПВО Сирии

Интерфакс-Запад 

Истребитель ВВС Израиля сбил иранский беспилотник, запущенный с территории Сирии, и разбился на севере страны, попав под огонь системы ПВО Сирии, сообщает в субботу Гаарец со ссылкой на заявление Армии обороны Израиля. По данным газеты, в ночь на субботу на территории Израиля был обнаружен беспилотник Ирана, запущенный из Сирии. Израильские истребители его сбили.

Глава МИД Украины предложил сделать утверждение украинского языка длительным нацпроектом, а 2018 год посвятить истории

Интерфакс-Запад 

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, комментируя инициативу трех экс-президентов об объявлении 2018 года Годом утверждения госязыка, заявил, что этому нужно посвятить больше, чем год, - это должно стать национальным проектом.

Трамп заблокировал публикацию меморандума демократов о quot;российском делеquot;

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп заблокировал публикацию служебной записки о расследовании предполагаемого российского вмешательства в президентские выборы, подготовленной представителями демократов, передает в субботу Би-Би-Си.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

РЕПОРТАЖ: Истоки православия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net