Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Февраль
2018

Новости за 23.02.2018

В Бресте в рамках проекта quot;В одном измеренииquot; прошла открытая встреча с лучшими кардиологами и неврологами Беларуси

Интерфакс-Запад 

23 февраля в Бресте прошла открытая встреча с известными врачами в области неврологии и кардиологии. Это была своего рода «народная» пресс-конференция, на которой все посетители смогли задать вопрос врачам, узнать исчерпывающую информацию о причинах инсульта, методах диагностики и профилактики, получить врачебную консультацию и персональные рекомендации.



Приз Международной федерации кинопрессы достался фильму парагвайца Мартинеси

Интерфакс-Запад 

Фильм парагвайского режиссёра Марчело Мартинеси Наследницы, представленный в основном конкурсе 68-го Берлинале, получил приз Международной федерации кинопрессы (ФИПРЕССИ) в пятницу, передаёт корреспондент Интерфакса. Церемония оглашения победителей прошла в столице Германии на одной из площадок кинофорума.

Александр Лукашенко назначил Сергея Куприка заместителем начальника Объединенного штаба ОДКБ

Интерфакс-Запад 

Глава государства Александр Лукашенко назначил генерал-майора Сергея Куприка заместителем начальника Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности, сообщает пресс-служба главы государства.

Утечка нефти в Ивановском районе локализована

Интерфакс-Запад 

Утечка нефти в Ивановском районе локализована, сообщает пресс-служба МЧС Беларуси. 23.02.2018 года в 11-20 в МЧС поступило сообщение о падении давления в магистральном нефтепроводе «Мозырь-Брест» и обнаружении нефтяного пятна в Ивановском районе вблизи д. Старые Кленки. По прибытии к месту вызова спасателей установлено, что произошел разлив нефти на площади 30х120 м.

Трамп назвал Керри и Обаму худшими переговорщиками из-за ядерного соглашения с Ираном

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп в пятницу назвал экс-президента страны Барака Обаму и бывшего госсекретаря Джон Керри худшими переговорщиками, которых он видел, из-за заключения ядерного соглашения шестерки с Ираном.



МИД: продление ограничительных мер не отвечает духу нормальных партнерских отношений между Беларусью и ЕС

Интерфакс-Запад 

В министерстве иностранных дел Беларуси заявляют, что продоение Евросюзом ограничительных мер в отношении Беларуси не отвечает духу нормальных партнерских отношений.

США введут санкции против судоходных и торговых компаний для усиления давления на КНДР - агентство

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп, как ожидается, объявит о введении масштабного пакета санкций с целью усилить давление на КНДР, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед пресс со ссылкой на источники. Ожидается, что санкции затронут 56 судов, судоходных и торговых компаний, которые, по мнению Вашингтона, помогают Пхеньяну избегать международных санкций.

Совет Республики обсудил с Госсекретарем СГ подготовку к форуму регионов Беларуси и России

Интерфакс-Запад 

Члены президиума Совета Республики Национального собрания Беларуси провели встречу с Государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой, сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.

Правительство утвердило порядок определения территорий к напряженной ситуацией на рынке труда

Интерфакс-Запад 

Правительство Беларуси своим постановлением N142 определило механизм отнесения районов и городов областного подчинения  к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда, сообщает пресс-служба Совмина. В частности, определен  перечень территорий с напряженной ситуацией на рынке труда в 2018 году. В нем значится 48 городов и районов республики, - отметили в пресс-службе.

Москва готова поддержать резолюцию СБ ООН по Сирии, но в ней нет гарантий перемирия - Лавров

Интерфакс-Запад 

Россия готова проголосовать за проект резолюции СБ ООН по перемирию в Сирии, однако эта резолюция не дает гарантий, что боевики будут это перемирие соблюдать, заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров.

Успех операции РФ и Аргентины по пресечению поставки партии кокаина стал возможен благодаря эффективным действиям российских дипломатов - МИД РФ

Интерфакс-Запад 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подтвердила в пятницу, что правоохранительными органами России и Аргентины проведена совместная операция по пресечению канала поставки крупной партии наркотических веществ (кокаина) из этой южноамериканской страны на европейский рынок.

Фракции Госдумы призывают международные организации осудить украинский закон по Донбассу

Интерфакс-Запад 

Целью принятого Киевом закона о реинтеграции Донбасса является срыв минских соглашений и отказ от обязательств по политическому урегулированию конфликта на востоке Украины, говорится в заявлении всех четырех фракций Государственной думы РФ.

Сборная Швеции по биатлону победила в мужской эстафете на ОИ, белорусы восьмые

Интерфакс-Запад 

Сборная Швеции по биатлону одержала победу в мужской эстафете 4х7,5 км на Олимпийских играх в Пхенчхане (1:15:16.5). На втором месте расположилась команда из Норвегии, уступившая победителю всего 55,5 с. Бронзовую медаль завоевали немецкие биатлонисты (+2:07.1).

quot;Славкалийquot; Гуцириева начал подготовку территории Нежинского ГОКа к размещению двух стволопроходческих комплексов SBR

Интерфакс-Запад 

ИООО Славкалий начало подготовку территории Нежинского ГОКа к размещению двух стволопроходческих комплексов SBR, сообщили агентству Интерфакс-Запад Возводятся армированные бетоном площадки площадью порядка 3500 кв. м. Здесь детали машин будут собраны в отдельные модули и по рельсовому пути доставлены к стволам для монтажа, - отметили в пресс-службе.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Ермошина назвала прошедшую избирательную кампанию успешной, а высокую явку соответствующей quot;обычным параметрамquot;

Интерфакс-Запад 

Председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина считает, что  кампания по выборам в местные Советы прошла успешно. Данную избирательную кампанию можно характеризовать как успешную, сказала Л.Ермошина журналистам в пятницу в Минске.

Голландский конькобежец Нейс стал олимпийским чемпионом на дистанции 1000 м

Интерфакс-Запад 

Конькобежец сборной Нидерландов Кьелд Нейс выиграл золотую медаль на дистанции 1000 на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане. Таким образом, К.Нейс стал двукратным олимпийским чемпионом. Ранее на ОИ-2018 он первенствовал на дистанции 1500 м.

США заявляют о несоответствии прошедших местных выборов в Беларуси международным обязательствам страны

Интерфакс-Запад 

Соединенные Штаты Америки обеспокоены характером проведения местных выборов в Беларуси и заявляют о несоответствии их международным обязательствам, взятым на себя республикой.

Ермошина не исключила внесение изменений в избирательное законодательство Беларуси

Интерфакс-Запад 

Председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина не исключает возможности изменения избирательного законодательства. Это (внесение изменений в избирательное законодательство - ИФ) решает субъект законодательной инициативы, то есть глава государства либо парламент. Вполне возможно, что будут, -  сказала Л.Ермошина журналистам в пятницу в Минске.

У российской бобслеистки на Олимпиаде обнаружили допинг

Интерфакс-Запад 

Федерация бобслея России подтвердила наличие допинга в пробе спортсменки Надежды Сергеевой. Проба на допинг пилота сборной России Надежды Сергеевой от 18 февраля дала положительный результат на сердечный препарат, который входит в список запрещенных, - говорится в заявлении федерации на ее странице в фейсбуке в пятницу.

Осенью, возможно, станет известно, какая избирательная кампания пройдет в Беларуси в 2019 году - Ермошина

Интерфакс-Запад 

Осенью текущего года, возможно, станет известно, какие выборы пройдут в Беларуси в 2019 году - парламентские или президентские, заявила председатель Центризбиркома страны Лидия Ермошина. «Я думаю, осенью я согласую с главой государства, по крайне мере какая следующая избирательная кампания у нас будет. Пока об этом рано говорить, -сказала Л.Ермошина журналистам в пятницу в Минске.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net