Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Февраль
2018

Новости за 13.02.2018

Россия продолжит использовать кибероружие для получения информации о США и НАТО, считает разведка США

Интерфакс-Запад 

Россия в ближайшее время не откажется от попыток использования возможностей в области кибервооружений для сбора информации о возможностях США и членов НАТО и о ситуации в этих странах, говорится в докладе директора Национальной разведки США Дэна Коутса.

В ЕАЭС приняли единые ветеринарно-санитарные требования для животноводческих предприятий

Интерфакс-Запад 

Ряд решений по формированию общей информационной базы в агропромышленном комплексе ЕАЭС, а также в сфере ветеринарного и санитарного контроля приняты на коллегии ЕЭК 13 февраля, сообщает пресс-служба организации.



В белорусской делегации в Пхенчхане случаи заражения норовирусом отсутствуют – Г.Загородный

Интерфакс-Запад 

Норовирус, распространенный в дни Олимпиады в Южной Корее, не затронул пока никого из белорусской команды. Об этом сообщает пресс-служба НОК Беларуси со ссылкой на руководителя медицинской части белорусской делегации Геннадия Загородного. 13 февраля в Пхенчхане состоялось очередное рабочее совещание руководителей медицинских служб спортивных делегаций и представителей МОК.

Письмо с белым порошком поступило в Вестминстерский дворец - полиция Лондона

Интерфакс-Запад 

Подозрительное письмо с белым порошком доставлено в один из офисов в Вестминстерском дворце, в котором проходят заседания британского парламента, сообщает во вторник Скотланд-Ярд. Полицейские работают на месте, специалисты выясняют, какой порошок содержался в письме. Офис закрыт, однако остальные структуры Вестминстерского дворца функционируют в штатном режиме.

Британский суд подтвердил законность ордера на арест основателя WikiLeaks- ТВ

Интерфакс-Запад 

Главный судья магистратского суда лондонского района Вестминстер Эмма Арбутнот во вторник вынесла решение, что ордер на арест в отношении основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа не противоречит законодательству, передает телеканал Скай-ньюс.

quot;Победаquot; передумала открывать рейсы Петербург-Минск из-за высоких аэропортовых тарифов

Интерфакс-Запад 

Авиакомпания Победа (входит в группу Аэрофлот) вышла из переговоров по открытию прямых рейсов из Петербурга в Минск, сообщили Интерфаксу в пресс-службе компании.



#039;#039;Импровизация#039;#039;: камеди-шоу нового формата увидят белорусы в апреле

Интерфакс-Запад 

По многочисленным просьбам шоу «Импровизация» снова в Беларуси. Главной особенностью программы является отсутствие сценария – все, что увидят зрители, будет полной неожиданностью, в том числе и для самих участников.

Лукашенко принял участие в торжественном мероприятии по случаю прибытия в Минск Кубка мира ФИФА

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в торжественном мероприятии по случаю прибытия в МинскКубка мира ФИФА, сообщила пресс-служба главы государства во вторник.

Могилевчанин Александр Воронов дошел до 1/4 финала в лыжном спринте в Пхенчхане

Интерфакс-Запад 

Спринтерские соревнования по лыжным гонкам не стали очень успешными для белорусов. Приятным исключением стал разве что 27-летний могилевчанин Александр Воронов. Он сумел дойти до четвертьфинала. В четвертьфинале Воронов бежал вместе с более именитыми Александром Большуновым (ОАР) и Ристоматти Хаколой (Финляндия). По итогам всех четвертьфинальных забегов Ворнов занял 19-е место.

Немецкая саночница Айтбергер выиграла ОИ в соревновании одиночниц

Интерфакс-Запад 

Немка Даяна Айтбергер завоевала золото Олимпиады-2018, выиграв соревнования на одиночных санях. Второе место заняла ее соотечественница Натали Гайзенбергер, третьей – представительница Канады Алекс Гоф. XXIII Зимние Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Голландский конькобежец Нейс стал чемпионом ОИ на дистанции 1500м

Интерфакс-Запад 

Голландец Кьелд Нёйс выиграл золотую медаль зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане на дистанции 1500 м. Его результат - 1 минута 44,01 секунды. Серебряная награда досталась еще одному представителю Голландии Патрику Русту, который уступил победителю 0,85 секунды, а бронза - южнокорейцу Ким Мин Соку (+0,92).

В ОДКБ обсудили перечень военных секретов и меры по укреплению quot;позитивного информационного климатаquot;

Интерфакс-Запад 

Постоянный совет (ПС) Организации Договора о коллективной безопасности на заседании во вторник рассмотрел проект плана мероприятий по развитию скоординированной информационной политики, сообщил журналистам пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

МАЗ намерен экспортировать в РФ около 1 тыс. автобусов в 2018 году

Интерфакс-Запад 

ОАО Минский автомобильный завод (МАЗ) планирует произвести 2 тыс. автобусов в 2018 году, в РФ будет экспортировано около половины произведенного объема, сообщил коммерческий директор компании Геннадий Скитов журналистам в Самаре во вторник.

Беларусь закроет свое генконсульство в Гданьске до 30 сентября

Интерфакс-Запад 

Беларусь закроет свое генеральное консульство в Гданьске до 30 сентября 2018 года, сообщила пресс-служба правительства во вторник. Совет министров постановил закрыть до 30 сентября 2018 года генеральное консульство Республики Беларусь в г.Гданьске (Республика Польша), - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Совмина.

Лукашенко потребовал усилить информационное сопровождение строительства БелАЭС

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал усилить информационное сопровождение строительства БелАЭС, сообщили в пресс-службе главы государства по итогам прошедшего во вторник заседания Совета безопасности.

Некоторые граждане Беларуси шантажируют Центризбирком неявкой на выборы из-за нерешенности социальных проблем - Ермошина

Интерфакс-Запад 

Некоторые граждане Беларуси шантажируют Центризбирком неявкой на выборы в местные Советы депутатов из-за нерешенности их социальных проблем, сообщила председатель комиссии Лидия Ермошина на пресс-конференции во вторник в Минске.


Музыкальные новости
Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





quot;Доходquot; до 300 % в месяц: в Беларуси пресекли деятельность финансовой пирамиды, пострадали более 900 человек

Интерфакс-Запад 

В Беларуси завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении уроженца Мозыря, который, разработав схему финансовой пирамиды в Интернете, незаконно завладел суммой более Br760 тыс., сообщили в Следственном комитете Беларуси во вторник.

Беларусь беспокоит беспрецедентное наращивание военного потенциала ее стран-соседей - Лукашенко

Интерфакс-Запад 

Беларусь беспокоят спекуляции некоторых стран на тему ядерного оружия и беспрецедентное наращивание военного потенциала ее стран-соседей, заявил президент республики Александр Лукашенко на заседании Совета безопасности во вторник.

Беларусь проведет road show евробондов с 15 февраля в США и Европе - Минфин

Интерфакс-Запад 

Беларусь планирует провести с 15 февраля road show евробондов в США и Европе, сообщили агентству Интерфакс-Запад в пресс-службе министерства финансов республики. Подтверждаем, что с 15 февраля планируется провести road showв США и Европе, - сказали в Минфине. По информации ведомства организаторами выступят Citigroup и Raiffeisen.

За местными выборами в Беларуси наблюдают 46 международных наблюдателей

Интерфакс-Запад 

За выборами в местные Советы депутатов двадцать восьмого созыва наблюдают 46 международных наблюдателей, сообщила председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина. Центральной комиссией аккредитовано 46 международных наблюдателей. Это представители посольств, работающих в Республике Беларусь, - сказала Л.Ермошина на пресс-конференции во вторник в Минске.

В ОДКБ серьезно недооценивают опасность складывающейся в регионе ситуации, заявляет Лукашенко

Интерфакс-Запад 

В ОДКБ серьезно недооценивают опасность складывающейся в регионе ситуации, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании Совета безопасности Беларуси во вторник.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net