Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Февраль
2018

Новости за 26.02.2018

Мужская сборная Беларуси по баскетболу обыграла действующих чемпионов Европы

Интерфакс-Запад 

Мужская сборная Беларуси одержала победу над действующими чемпионами Европы словенцами в домашнем матче квалификации чемпионата мира-2019 — 93:92. Матч состоялся на паркете минского Дворца спорта. Самыми результативными игроками белорусской сборной были Девон Саддлер (25 очков, 5 подборов и 8 результативных передач) и Максим Салаш (20 очков и 10 подборов).

Сирийская армия приостановит удары по террористам на время гуманитарной паузы - российский Центр по примирению

Интерфакс-Запад 

Сирийские войска приостановят удары по террористам в Восточной Гуте на период действия гуманитарной паузы, заявили российские военные.

Двое граждан России задержаны при попытке нарушить белорусско-польскую границу

Интерфакс-Запад 

Вечером 26 февраля пограничники задержали двоих граждан Российской Федерации на окраине Бреста. Мужчины стремились попасть в страны ЕС в поисках лучших условий жизни, говорится в сообщении Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.



Молдова заинтересована в диалоге с НАТО - глава МИД

Интерфакс-Запад 

Министр иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдовы Тудор Ульяновский заявил о заинтересованности Кишинева в развитии сотрудничества с НАТО. Как сообщила Интерфаксу пресс-служба МИДЕИ, такое заявление глава МИД Молдавии сделал в понедельник на встрече в штаб-квартире НАТО в Брюсселе с заместителем генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер.

30 российских спортсменов в нейтральном статусе примут участие в Паралимпиаде

Интерфакс-Запад 

Международный паралимпийский комитет (МПК) допустил до Паралимпиады 30 российских спортсменов в нейтральном статусе. МПК одобрил и приветствует 30 нейтральных паралимпийских спортсменов для участия в Паралимпийских зимних играх, которые откроются 9 марта, - говорится в сообщении МПК на сайте в понедельник.

Число беременных может указать на приближение рецессии - исследование

Интерфакс-Запад 

Экономисты и инвесторы должны обратить внимание на рождаемость, чтобы понять, когда в экономике произойдет спад, говорится в докладе Национального бюро экономических исследований (NBER) США. Как показывает исследование трех последних рецессий в стране, количество беременных начало падать, по крайней мере, за полгода до начала ухудшения ситуации в экономике.



Минск и Киев обсудили перспективы развития отношений в политической и торгово-экономической сферах

Интерфакс-Запад 

Белорусско-украинские межмидовские консультации прошли в понедельник в Минске, сообщает пресс-служба МИД. В ходе мероприятия стороны обсудили состояние и перспективы развития белорусско-украинских отношений в политической и торгово-экономической сферах, взаимодействие Беларуси и Украины в рамках международных организаций, - проинформировали в пресс-службе.

Партия Меркель поддержала коалицию с социал-демократами, очередь - за СДПГ

Интерфакс-Запад 

Члены партии Христианско-демократический союз (ХДС) во главе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель на партийном съезде поддержали коалицию с Социал-демократической партией Германии (СДПГ), сообщил в понедельник онлайн-портал издания Bild.

Россельхознадзор перенес на 18:00 6 марта запрет на поставки молока из Беларуси

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор принял решение перенести на 18:00 6 марта срок введения запрета на поставки молочной продукции из Беларуси, сообщает служба. Ранее запрет планировалось ввести с 26 февраля.

В Лондоне стартует серия аукционов quot;Искусство ХХ века на Christie#039;squot;

Интерфакс-Запад 

Работы Пабло Пикассо, Клода Моне, Пауля Клее и других мастеров выставят в рамках серии торгов Искусство ХХ века на Christie's в феврале-марте в Лондоне, сообщили Интерфаксу в пресс-службе аукционного дома в понедельник.

В украинской армии фиксируют по два самоубийства в неделю

Интерфакс-Запад 

В Вооруженных силах Украины с начала 2018 года по состоянию на 24 февраля произошло уже 16 самоубийств военнослужащих, сообщил заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Белорусские таможенники пресекли ввоз в РФ 15 тонн шампиньонов без сопроводительных документов

Интерфакс-Запад 

Сотрудники Витебской таможни пресекли попытку  перемещения в Россию партии шампиньонов без необходимых сопроводительных документов, сообщил Государственный таможенный комитет Беларуси в понедельник.

В Молдове отредактировали скандальный пост президента Додона в Фейсбуке о quot;лжеученияхquot;

Интерфакс-Запад 

Пресс-секретарь президента Молдавии Иван Чебан в понедельник был вынужден опровергнуть опубликованные в Facebook президента Игоря Додона неоднозначные утверждения, которые вызвали возмущенную реакцию многих пользователей социальных сетей.

Тарифы на железнодорожные перевозки грузов в Беларуси увеличены на 10,2%

Интерфакс-Запад 

Унифицированные тарифы на перевозку грузов  железнодорожным транспортом общего пользования по территории Беларуси с 25 февраля увеличены на 10,2%, сообщили в министерстве антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ).

В Литве собираются закупить средства защиты на случай аварии на БелАЭС

Интерфакс-Запад 

Муниципалитеты города Вильнюса и Швянчёнского района Литвы в рамках Программы соседства ЕС намерены приобрести средства гражданской защиты на случай возможной аварии на Белорусской АЭС, строящейся в Островце. Заведующая отделом гражданской безопасности Вильнюсской мэрии Сандра Норбутайте сообщила, что такие средства пока планируют закупить два самоуправления.


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Экономисты дают мрачные оценки политике Трампа

Интерфакс-Запад 

Американские экономисты не слишком оптимистично оценивают различные решения администрации президента США Дональда Трампа, прогнозируя рост бюджетного дефицита и неблагоприятные последствия иммиграционной и внешнеторговой политики в долгосрочной перспективе.

Трескучие морозы в ближайшие дни не отступят

Интерфакс-Запад 

В Беларуси в ближайшие дни сохранится очень холодная погода, во вторник ночью в отдельных районах ожидается до 29 градусов мороза, сообщает сайт Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды (Белгидромет).

Hollywood Undead привезут в Минск новый альбом

Интерфакс-Запад 

2 марта 2018 года в Минске выступит американская альтернативная группа Hollywood Undead. Музыканты приедут в Беларусь в рамках мирового турне с новым альбомом «V»? который вышел осенью – билетов на танцпол уже практически нет.

Посольство Германии представит на Минской международной книжной выставке актуальную подборку немецкоязычной беллетристики

Интерфакс-Запад 

Самую актуальную подборку немецкоязычной беллетристики представит посольство Германии на Минской международной книжной выставке, сообщили в дипмиссии.

quot;Крумкачамquot; отказали в выдаче лицензии на участие в высшей лиге

Интерфакс-Запад 

Ассоциация Белорусская федерация футбола отказала футбольному клубу Крумкачы в выдаче лицензии на участие в высшей лиге. Комитетом было принято решение не принимать к рассмотрению заявление ФК Крумкачы на выдачу лицензии АБФФ Высшая – лига, - говорится в заявление федерации.

Венгрия заинтересована в закупках стройматериалов для строительства АЭС через БУТБ

Интерфакс-Запад 

Венгрия заинтересована в закупках стройматериалов для строительства АЭС через ОАО Белорусская универсальная товарная биржа (БУТБ), сообщили в пресс-службе биржи.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

В ЕС отреагировали на решение о передаче во временное управление компаний из Европы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net