Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Февраль
2018

Новости за 22.02.2018

Дания планирует выделить Грузии 27 млн евро, в том числе на развитие демократии

Интерфакс-Запад 

Дания выделит Грузии финансовую помощь на развитие демократии и экономики, заявил в четверг находящийся в Тбилиси с визитом министр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен после встречи с грузинским коллегой Михаилом Джанелидзе.

Грузинские рыбаки выловили в Черном море европейского морского черта

Интерфакс-Запад 

В Черном море у побережья близ поселка Чакви в Аджарии (автономная республика Грузии) рыбаки выловили редчайшую для этих мест рыбу - европейского морского черта (Lophius piscatorius), который распространен в восточной части Атлантического океана.



Иран соблюдает обязательства в рамках ядерного соглашения - МАГАТЭ

Интерфакс-Запад 

Иран продолжает придерживаться условий Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), достигнутого в 2015 году при участии шестерки международных посредников, говорится в докладе Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), с содержанием которого в четверг ознакомились западные СМИ.

Дальний беспилотник ВВС США провел разведоперацию вблизи Ленинградской, Псковской областей и Беларуси

Интерфакс-Запад 

Стратегический беспилотный летательный аппарат (БПЛА) ВВС США RQ-4B Global Hawk в четверг днем совершил многочасовой разведывательный полет вблизи границ России и Беларуси, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

Белорусские биатлонистки сделали quot;Олимпийский выборquot; в пользу СДЮШОР Чаусского района

Интерфакс-Запад 

Олимпийские чемпионки по биатлону Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева приняли решение направить 15 000 рублей в рамках проекта Олимпийский выбор в СДЮШОР Чаусского района.

Беларусь и Польша подписали Меморандум о взаимодействии в преддверии II Европейских игр

Интерфакс-Запад 

Меморандум о взаимодействии подписан между Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь и Национальной администрацией доходов министерства финансов Республики Польша,

На предвыборную кампанию Путина потрачено около половины его избирательного фонда - сведения на сайте ЦИК

Интерфакс-Запад 

Кандидат в президенты РФ Владимир Путин истратил почти половину своего избирательного фонда на предвыборную кампанию, говорится в сведениях о поступлении и расходах средств кандидатов. В документе, опубликованном на сайте Центризбиркома, указывается, что к данному моменту из фонда В.Путина израсходовано 196 млн 261 тыс. 656 рублей.



Беларусь и Россия проведут консультации по quot;молочномуquot; вопросу 26 февраля в Москве - Минсельхозпрод

Интерфакс-Запад 

Беларусь и Россия проведут консультации по запрета поставок белорусского молока 26 февраля в Москве, заявил агентству Интерфакс-Запад первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Маринич. Достигнута договоренность о встрече и проведении консультаций в Москве 26 февраля, - сказал Л.Маринич.

Лукашенко: у белорусского народа генетическое неприятие любой вооруженной агрессии

Интерфакс-Запад 

Белорусский народ приобрел генетическое неприятие любой вооруженной агрессии, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на торжественном собрании, посвященном 100-летию Вооруженных сил Беларуси в четверг.

Лукашенко наградил орденами quot;За личное мужествоquot; биатлонисток, завоевавших олимпийское золото

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко наградил орденами биатлонисток, завоевавших на зимней Олимпиаде в Пхенчхане золото в эстафете, сообщает пресс-служба главы государства. Так, Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева награждены орденами За личное мужество.

Лукашенко: сейчас осуществляется последовательная милитаризация Восточной Европы

Интерфакс-Запад 

В нынешнее время осуществляется последовательная милитаризация Восточной Европы, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на торжественном собрании, посвященном 100-летию Вооруженных Сил Беларуси в четверг.

Россельхознадзор будет проводить консультации с Беларусью по молоку после 26 февраля - служба

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор будет проводить консультации с Беларусью по поводу поставок некоторых видов молочной продукции после фактического введения запрета. Пока запрет не введен, консультации не планируются. После 26 февраля готовы обсуждать эту проблему, - заявили Интерфаксу в пресс-службе Россельхознадзора. Встреча может состояться на будущей неделе, - сказали в пресс-службе.

Венесуэла планирует выпустить еще одну криптовалюту

Интерфакс-Запад 

Венесуэла на фоне крупного успеха с криптовалютой Petro намерена уже на предстоящей неделе выпустить еще одну криптовалюту. Она будет называться Petro Gold, сообщил в среду президент Венесуэлы Николаc Мадуро, выступая с телеобращением к народу. Новая криптовалюта будет обеспечена уже не нефтью, а золотом, передает Немецкая волна.

Минсельхозпроду Беларуси неизвестны причины запрета на ввоз молока в РФ, готовы к консультациям

Интерфакс-Запад 

Министерству сельского хозяйства и продовольствия Беларуси неизвестны причины запрета на ввоз молока и молочной продукции в РФ, готовы к консультациям, заявил агентству Интерфакс-Запад первый заместитель министра Леонид Маринич. Причины закрытия нам неизвестны. Пытаемся выяснить, - сказал Л.Маринич.

Новое блюдо от Wargaming и Burger King: quot;Танкобургер Блицquot; с картошкой

Интерфакс-Запад 

22 февраля рестораны Burger King впервые предложат посетителям «Танкобургеры Блиц» с кодами World of Tanks Blitz. В меню появится и блюдо, уже ставшее традиционным — знаменитые «Танкобургеры» с кодами World of Tanks, рассказали порталу www.interfax.by в компании Wargaming.

Белорусские биатлонистки взяли золото в эстафете на Олимпиаде

Интерфакс-Запад 

Белорусские биатлонистки завоевали золото  в эстафете 4х6 км на Олимпиаде в Пхенчхане. Шведcкая сборная взяла серебро, французская - бронзу. Нашу страну в эстафете представили Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева. Забег проходил в сложных погодных условиях, шел снег и были сильные порывы ветра.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Усиление морозов не представляет опасности для озимых - агросиноптики

Интерфакс-Запад 

Усиление морозов не представляет опасности для посевов озимых, сообщили в Белгидромете в четверг. Усиление морозов при наличии достаточного снежного покрова на большей территории Беларуси не представляет опасности озимым посевам, - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте центра.

Белорусский детский фонд предлагает парламентерам уступить на один день свои места детям

Интерфакс-Запад 

Белорусский детский фонд выступил с инициативой допустить в парламент на один день детей. Опыт проведения детского парламентского слушания у фонда уже имелся дважды, в 1993 и 1995 годах.

Мы словом и делом отвечаем за то, что делали еще во времена Советского Союза - директор БДФ

Интерфакс-Запад 

Итоги 30-летней работы подводит Белорусский детский фонд, который отметит свой юбилей 27 февраля. Несмотря на то, что в фонде официально работают 4 человека, включая бухгалтера и руководителя, ему есть чем похвастаться за эти годы.

МИД Беларуси выразил озабоченность в связи с планами польских радикалов провести марш quot;проклятых солдатquot;

Интерфакс-Запад 

Министерство иностранных дел Беларуси выразило озабоченность в связи с планами польских праворадикалов провести марш так называемых проклятых солдат в Гайновке.

Одна из площадей в Будапеште будет названа в честь белорусской столицы

Интерфакс-Запад 

Одна из площадей в Будапеште будет названа в честь Минска, сообщили в посольстве Беларуси в Венгрии в четверг. Приветствуем решение городского совета Будапешта о предоставлении одной из площадей венгерской столицы имени Минска, - говорится в сообщении посольства в Twitter.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net