Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2018

Новости за 26.07.2018

«Уфа» и «Домжале» сыграли вничью в отборе Лиги Европы

ГТРК Башкортостан 

Встреча соперников завершилась со счетом 0:0. Ответная игра пройдет 2 августа на территории оппонента российского клуба. В случае итогового успеха «Уфа» сыграет с победителем встречи венгерского «Гонведа» и люксембургского «Прогресса» на следующем этапе турнира.

Убийство топ-менеджера УМПО: детали преступления и репортаж из зала суда

ГТРК Башкортостан 

Обвиняемые в убийстве заместителя коммерческого директора УМПО Юрия Яшина заключены под стражу. Сегодня в Уфе состоялось сразу несколько заседаний по избранию им меры пресечения. И как стало известно «Вестям», заказчику мера пресечения — судом ещё избирается. Все подробности в материале Гульназ Нураевой. Уже до начала первого судебного заседания по делу об убийстве Юрия Яшина у здания Советского районного суда  стали собираться родственники обвиняемых. Многие были не в силах сдержать эмоций.

Письма с войны и гармонь: история башкирского фронтовика прогремела на всю Россию

ГТРК Башкортостан 

История неизвестного героя из Аургазинского района прогремела на всю страну. Чудом уцелевшие письма солдата Красной Армии стали семейной реликвией. Удивительную историю рассказали его родственники и победили во Всероссийском конкурсе. Анвар Аслямов продолжит тему. В течение всей своей жизни моя крёстная — тётя Раиса — хранила в этом сундуке письма нашего двоюродного деда - Емельяна.



Короткие новости – 26.07.18

ГТРК Башкортостан 

В Уфе угнали лимузин. Так один из жителей решил исполнить свою мечту и «порулить» элитным авто. Момент, пожалуй, одного из самых необычных преступлений, зафиксировали камеры наружного наблюдения. Водитель лимузина заехал с клиентами на заправку, а один из пассажиров не удержался — сел за руль и уехал в город. Теперь ему грозит уголовное наказание.

Опасная корь: в Башкирии выявлены новые случаи заболевания

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии зафиксированы новые случаи заболевания корью. Большинство заболевших – дети. Таким образом, на сегодняшний день, из 15 человек, заболевших корью, 9 детей и 6 взрослых. По данным Роспотребнадзора по РБ, 8 случаев зарегистрировано в Уфе, остальные в Уфимском, Иглинском и Чишминском районах. Напомним, что на 9 июля в Башкортостане было выявлено 12 случаев заражения корью.

В Башкирии водитель фуры обманул полицейских, чтобы присвоить чужие деньги

ГТРК Башкортостан 

В Отдел полиции №11 г. Уфы обратился с заявлением 39-летний водитель фуры. Он сообщил, что на трассе на него напали неизвестные и под угрозой оружия отобрали половину выручки.

На Российско-Китайском симпозиуме в Уфе обсудили тему спорта

ГТРК Башкортостан 

В Конгресс-холле прошел шестой Российско-Китайский научный симпозиум. Темой обсуждения стала физическая подготовленность граждан обеих стран. Связано это с проведением  Вторых Российско-Китайских молодёжных зимних игр, которые состоятся в башкирской столице в декабре.  Участники двух стран обсудили в первую очередь, как сделать спорт массовым и повысить уровень здоровья населения.



Убийство топ-менеджера УМПО: обвиняемый показал как это было

ГТРК Башкортостан 

Управление Следственного комитета РФ по РБ предоставило видео следственных действий. На кадрах один из обвиняемых показывает каким образом они совершили преступление. На парковке жилого дома по улице Карла Маркса, Юрия Яшина сначала оглушили, ударив несколько раз по голове. Затем тело вывезли за город. Труп нашли под мостом через Белую в районе Сафроновского переезда. Четырёх исполнителей убийства все они 90-95 годов рождения удалось задержать в ночь на 24 июля. Сразу был установлен и заказчик.

Роскошная поездка: в Уфе угнали лимузин

ГТРК Башкортостан 

В Уфе угнали лимузин. Правда уехать далеко  на шикарном автомобиле не получилось. На видео 69-летний водитель лимузина, выполняя очередной заказ, заехал с пассажирами на заправку. В это время один из пассажиров пересел на водительское сидение, заблокировал двери и уехал в город. Владелец дорогого автомобиля обратился в полицию.  Как признался 32-летний мужчина, он всегда мечтал покататься на элитном авто. Теперь исполнение давней мечты может обернуться для горе-угонщика судимостью.

Повышение пенсий с 1 августа: кому повысят и на сколько?

ГТРК Башкортостан 

С 1 августа 2018 года прибавку к пенсии следует ожидать работающим пенсионерам. Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда РФ. Пенсионерам, которые продолжают работать, сделают перерасчет страховой части пенсии с учетом пенсионных баллов, которые были начислены в 2017 году. При перерасчёте максимально может быть учтено 3 балла. С 2018 года один пенсионный балл равен 81,49 рублей. То есть, максимальная прибавка к пенсии может составить 244,47 рублей.

В Уфе появилась скамейка футбольного клуба «Уфа»

ГТРК Башкортостан 

Необычный арт-объект установили в парке Победы в Уфе. Там установили скамейку болельщика футбольного клуба «Уфа». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Она имеет такой же вид, как и в парке Якутова. Размеры скамейки – 2 метра в длину, 1, 6 метра в ширину и 2,1 метра в высоту. Каркас изготовлен из прочного металла, а «крыша» сделана из сотового поликарбоната, легкого, прочного и долговечного материала.

В Финляндии поймали частоту Радио России-Башкортостан

ГТРК Башкортостан 

На днях в редакцию Радио России-Башкортостан пришли два письма из Финляндии. Двое жителей страны установили у себя дома антенны и поймали наш эфир. На записи, которую прислали иностранные радиослушатели отчетливо слышны программы Радио России-Башкортостан и, в частности, голос диктора башкирского радио Наили Галяутдиновой.  Приводим текст письма от жителя финского города Кангасала Мантила Йорма:

В Уфе на вокзале задержали мужчину с оружием ниндзя

ГТРК Башкортостан 

Когда мужчина проходил через рамку металлоискателя, у него было обнаружено три металлических сюрикена. Об этом сообщает наш источник в правоохранительных органах. Сюрикен – это  японское метательное оружие скрытого ношения. Представляет собою небольшие клинки, изготовленные по типу повседневных вещей: игл, гвоздей, ножей, монет и так далее. Холодное оружие лежало у мужчины в барсетке. Сейчас его изъяли и направили на экспертизу. Проводится проверка.

В Башкирии за день утонули трое детей

ГТРК Башкортостан 

В Иглинском  районе спасатели извлекли из пруда в деревне Ленинский тело девочки 2005 года рождения. В Фёдоровском районе в селе Новоселка в местном пруду также утонула девочка 2002 года рождения.  В Кушнаренковском районе из реки Шимяк вытащили тело мальчика. Ребенку было 13 лет. Во всех случаях дети были оставлены без присмотра взрослых и купались в необорудованном для этого месте. Тела переданы сотрудникам правоохранительных органов.

Уфимец снимается в сериале на телеканале «Россия»

ГТРК Башкортостан 

На телеканале «Россия» сегодня, 26 июля, покажут заключительные серии детективного сериала «Погоня за прошлым». Одну из главных ролей в нем играет уфимец, выпускник режиссерского факультета Уфимского государственного института искусств имени З. Исмагилова Константин Стрельников. В многосерийном телефильме ему отведена роль сотрудника спецслужбы, внедренного в банду.

В Уфе восстановили ретро-автомобиль для уборки города

ГТРК Башкортостан 

ЗИС-5 – второй по массовости автомобиль, выпускаемый советской автомобильной промышленностью в 30-40-е годы. Это «рабочая лошадка» – одно из главных транспортных средств Красной армии во время Великой отечественной войны. Автомобиль выпускался на трех заводах: на московском заводе ЗИС (ЗИС – «Завод имени Сталина», далее известный всем «ЗиЛ»), УльЗИС в Ульяновске и УралЗИС в челябинском Миассе. Этот автомобиль родом из Миасса.

В Китай продали первые партии башкирского меда

ГТРК Башкортостан 

Рустэм Хамитов сегодня ответил на вопросы представителей китайских СМИ — информационного агентства «Синьхуа» и Центрального телевидения Китая. Журналисты поинтересовались у Главы республики об отношениях в сфере экономики, туризма и товарооборота. Рассказал Рустэм Хамитов и о предстоящем конгрессе «Апимондия»:


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





ФК «Уфа» сегодня проведет первый еврокубковый матч в своей истории

ГТРК Башкортостан 

Уже сегодня футбольный клуб «Уфа» проведёт первый еврокубковый матч в своей истории. Во втором квалификационном раунде Лиге Европы команда из столицы Башкирии дома сыграет со словенским «Домжале». О том как шла подготовка к матчу, об осторожности уфимцев и неожиданных откровениях гостей — Мурат Зарипов.

Рустэм Хамитов ответил на вопросы китайских журналистов

ГТРК Башкортостан 

Глава Башкортостана ответил на вопросы корреспондентов информационного агентства «Синьхуа» и Центрального китайского телевидения. Накануне в ЮАР открылся очередной саммит БРИКС. Журналисты поинтересовались у Рустэма Хамитова о том, как складываются отношения Башкортостана со странами БРИКС после уфимского саммита, а также спросили как регион сотрудничает с Китаем в сферах экономики, образования, туризма, роста товарооборота.

В Уфе на одном из пляжей обнаружили кишечную палочку

ГТРК Башкортостан 

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» в рамках социально-гигиенического мониторинга провел лабораторные исследования воды на нескольких пляжах Уфы. Проверке были подвергнуты озера «Теплое», «Кашкадан», «Сосновое», «Глубокое», «Максимовское», близ деревни Жуково, а также пляж «Солнечный» на берегу реки Белой. Согласно результатам лабораторных исследований пробы воды водоемов не соответствуют требованиям по органолептическим, санитарно-химическим и микробиологическим показателям.

В Башкирии заканчивается прием документов в вузы

ГТРК Башкортостан 

26 июля — последний день подачи документов для абитуриентов, поступающих в высшие учебные заведения только по результатам ЕГЭ. Уже завтра, 27 июля, на своих официальных сайтах и информационных стендах вузы опубликуют списки поступающих с указанием суммы конкурсных баллов, количества баллов за каждое вступительное испытание и количества баллов за индивидуальные достижения. Также в списках указывается наличие у абитуриентов преимущественного права зачисления.

В Уфе открыли движение по старому мосту через Белую

ГТРК Башкортостан 

Автомобильное движение по старому мосту через Белую открыли. Сделали это, как и обещали, в пять часов утра. Сейчас на мосту введены ограничения: максимальная скорость в 40 км/ч и проезд только для легковых автомобилей.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net