Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2018

Новости за 21.07.2018

Известие о смерти генерала армии Махмута Гареева не соответствует действительности

ГТРК Башкортостан 

Весть о кончине генерала армии Махмута Гареева не соответсвует действительности. Ранее некоторые СМИ распространили информацию о том, что на 95-ом году жизни скончался российский и советский военачальник, генерал армии в отставке Махмут Гареев.

Сборная Уфы отправится на Международные детские игры в Израиль

ГТРК Башкортостан 

30 июля в Иерусалиме там состоятся 52-е Международные детские игры. Соревнования пройдут по девяти видам спорта: легкая атлетика, стритбол, баскетбол, фехтование, футбол, дзюдо, плавание, теннис, волейбол. Уфимскую команду представят 13 спортсменов: три дзюдоиста, четыре легкоатлета, шесть фехтовальщиков, сообщает Башинформ.



Умер генерал армии Махмут Гареев

ГТРК Башкортостан 

На 95-ом году жизни скончался советский и российский военачальник, генерал армии в отставке Махмут Гареев. Печальную новость объявили на сходе мусульман «Изге Болгар жыены», пишут «Бизнес Онлайн».  Другие подробности не сообщаются. Напомним, в мае Президент РФ Владимир Путин наградил генерала армии, участника Великой Отечественной войны, президента Академии военных наук Махмута Гареева орденом Александра Невского.

В Уфе из-за дождя обвалился асфальт

ГТРК Башкортостан 

На Затонской трассе в Уфе из-за дождя размыло грунт. Из-за этого частично обвалился асфальт. Инцидент произошел на проспекте Дружбы народов. В Администрации города заверили, что ситуация находится под контролем. Стоит отметить, что подобный случай был в середине июня также на проспекте Дружбы народов. Тогда городские власти обещали наказать виновных. Напомним, капитальный ремонт проспекта был сделан в прошлом году.

На трассе М-7 в Башкирии погиб водитель КамАЗа

ГТРК Башкортостан 

ДТП с трагическим исходом произошло вечером 18 июля на трассе M-7 в Илишевском районе республики. Столкнулись два грузовых автомобиля. Как сообщают очевидцы, в аварии погиб один человек, еще одного госпитализировали с серьезными травмами. «Водитель “Камаза” погиб. Водителю “Скании”, кажется, зажало ноги, его на скорой увезли. Как всегда один дорогу не уступал», — написал в соцсетях один из свидетелей ДТП.

В Уфе открыли Иверский женский монастырь

ГТРК Башкортостан 

В Богородско-Уфимском храме митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон отслужил праздничную литургию в честь явления иконы Богородской Божьей Матери. 25 лет назад она была внесена в список общероссийских святынь и был выделен день празднования этого чудотворного образа. К этому событию в храме приурочили и открытие Иверского женского монастыря.

Трассу в Башкирии перекрыли из-за съемок фильма

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии продолжают снимать криминальную драму уфимского режиссера Рияза Исхакова. Накануне съемки прошли на участке трассы Дюртюли-Нефтекамск. По словам съемочной группы сериала «И это все Роберт», на данном участке автодороги пришлось несколько раз полностью перекрывать движение автомобилей.

Экс-чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог провёл занятие для юных спортсменов из Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Мастер-класс был приурочен к Международному Дню бокса, который ежегодно отмечается двадцать второго июля.  Профессиональный спортсмен на этот раз выступил в роли наставника. Он показал начинающим боксёрам основные элементы и движения во время поединка на ринге. А также рассказал о тактике ведения боя.

Данил Лысенко установил личный рекорд и выиграл «Бриллиантовую лигу» в Монако

ГТРК Башкортостан 

В Монако состоялся очередной этап главного коммерческого состязания легкоатлетов – «Бриллиантовая лига». Три россиянина стали победителями. Бег с барьерами выиграл россиянин Сергей Шубенков, а затем Анжелика Сидорова и Данил Лысенко победили в прыжковых видах. «Бирский кузнечик» Данил Лысенко победил в прыжках в высоту, взяв с первой попытки 2 м 40 см, что является его личным рекордом. Призеры турнира значительно отстали от россиянина: китаец Ван Юй показал 2.30, а сириец Майд Эддин Газаль – 2.27.

На затонской трассе в Уфе столкнулось сразу 5 машин

ГТРК Башкортостан 

На затонской трассе в Уфе произошло массовое ДТП. Там столкнулись сразу 5 машин. Как сообщает один из участников аварии, автомобили на скорости протаранил микроавтобус. Общественный транспорт, в салоне которого не было пассажиров, буквально влетел между двух полос. По предварительным данным, обошлось без жертв, пострадавших тоже нет. Сейчас устанавливаются причины происшествия. По словам водителя автобуса, у машины возникли проблемы с тормозами.

«Уфа» проиграла «Удинезе» в последнем товарищеском матче на сборе в Австрии

ГТРК Башкортостан 

Футболисты »Уфы» уступили итальянскому »Удинезе» в контрольном матче на сборе в Австрии. Спортивный поединок, прошедший в пятницу в Майрхофене, завершился со счетом 2:1 в пользу итальянской команды. Этот матч стал заключительным для «Уфы» на сборе в Австрии. Напомним, 26 июля уфимский футбольный клуб проведет первую официальную встречу в новом сезоне, где примет словенский «Домжале» в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net