Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2018

Новости за 08.07.2018

Из-за горящей фуры на трассе М-5 в Башкирии образовалась большая пробка

ГТРК Башкортостан 

В Благоварском районе Башкирии на трассе M-5 образовалась большая автомобильная пробка.  Всему виной – загоревшийся прицеп фуры. По словам очевидцев, возгорание произошло близ села Старые Санны. Прицеп большегруза полыхал открытым пламенем и выгорел практически полностью – уцелел лишь каркас. О погибших и пострадавших не сообщается. Автомобилисты, уставшие стоять в многокилометровой пробке, принялись объезжать затор прямо по полю.  Видеозапись опубликована в Инстаграме сообщества БашДТП.

Ленара Иванова: «80 супружеских пар из Башкортостана получат медали за любовь и верность»

ГТРК Башкортостан 

80 супружеских пар из Башкортостана получат медали за любовь и верность. Об этом в эфире программы «Вести. Интервью» на телеканале «Россия-24» заявила руководитель профильного ведомства Ленара Иванова. Награда вручается парам, которые прожили вместе более 50 лет.

Жители деревни в Башкирии через суд лишили соседку 85 голов скота

ГТРК Башкортостан 

Жительницу Башкирии, державшую 90 голов скота в антисанитарных условиях, обязали сократить поголовье до 5 голов. В деревне на личном участке площадью 30 соток женщина содержала более 90 голов крупного рогатого скота (быки и коровы), которые отнесены к 4 классу опасности, без создания необходимых условий для их содержания, для складирования отходов их жизнедеятельности.



Крупное ДТП по дороге в Нугуш: людей из искореженной машины доставали спасатели

ГТРК Башкортостан 

Крупное ДТП произошло накануне, 7 июля, около 19 часов вечера на дороге Мелеуз – Нугуш. Как сообщают очевидцы аварии, при столкновении автомобилей ВАЗ 15-й модели и БМВ погибла пассажирка отечественной легковушки, которая находилась на переднем сиденье. Еще двух человек госпитализировали с различными травмами. В иномарке никто не пострадал.

День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля

ГТРК Башкортостан 

В 2018-ом году, объявленном в Башкирии годом семьи, в республике реализуется целый комплекс социальных программ. В том числе для того, чтобы поднять престиж семейных ценностей. А делать это необходимо. Молодое поколение не спешит идти в ЗАГС и не торопиться становится родителями. А семья, как институт, переживает кризис. Наш следующий сюжет о людях, которые знают цену своему семейному счастью.

Изменения с 1 июля: Гарантии дольщикам, зарплатные карты «Мира» и «пакет Яровой»

ГТРК Башкортостан 

С 1 июля вступил в силу ряд изменений. Так, у дольщиков появляются гарантии целевого использования их средств. Бумажные ПТС заменят электронные документы. Социальные выплаты, стипендии и зарплаты бюджетникам будут начисляться на карту «Мир». И знаменитый закон Яровой отныне в действии.

В Башкирии продолжатся дожди, но жаркая погода сохранится

ГТРК Башкортостан 

По данным Башгидромета, в ближайшие дни в республике продолжатся небольшие кратковременные дожди, при этом сохранится жаркая погода. 8 июля местами ожидаются небольшие кратковременные дожди, грозы, по юго-востоку в отдельных районах ливни, град. Ветер переменных направлений слабый, при грозах шквалистое усиление до сильного. Температура воздуха ночью +13,+18°, днем +23,+28°, по югу до +33°.

Как уфимские болельщики поддерживали сборную России в матче с Хорватией

ГТРК Башкортостан 

Сборная России не сумела пробиться в полуфинал Чемпионата мира по футболу. Но даже несмотря на это, команда показала лучший результат в своей современной истории и едва ли у болельщиков есть повод хоть в чём-то упрекнуть игроков и тренеров. Домашний турнир закончился для нашей команды матчем со сборной Хорватии. И сказать, что поединок вызвал ажиотаж, значит не сказать ничего. Спортивные бары в Уфе были переполнены. Болельщики активно поддерживали российскую команду на протяжении всей игры.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

«Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net