Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2018

Новости за 09.07.2018

На берегу озера Теплое в Уфе скопились тонны мусора

ГТРК Башкортостан 

Стеклянные бутылки, пластик, колеса и бетонные бордюры, это далеко не полный список того, что можно увидеть на берегу озера Теплого в Уфе. Всё это мобильный репортёр обнаружил во время своей прогулки вблизи водоёма. Автор ролика отмечает, что создалось такое впечатление, что берега никогда не видели уборки, а тот мусор, который скапливается, сбрасывают в воду. Народный корреспондент просит ответственные органы вычистить эту территорию.

В Башкирии дорожные рабочие не дают спать жителям домов

ГТРК Башкортостан 

В Туймазах жители дома по адресу Южная, 40 на днях не спали ночью не потому что они все вместе ходили по клубам и дискотекам, а потому, что после трудового дня у них под окнами велись дорожные работы. Кураж местных властей поменять асфальт в городе как можно скорее вылился в головную боль для мобильного репортера и его соседей. Как отмечают авторы ролика, работы начались в полночь и закончились лишь через три часа. Местные жители просят ответственные органы проводить ремонт дорог в дневное время.



Житель Башкирии подкармливает диких кабанов

ГТРК Башкортостан 

В Кугарчинском районе Башкирии местный житель подкармливает диких кабанов. Животные к нему уже привыкли и, как по расписанию, приходят к месту кормежки. На этих кадрах — один из таких обедов. Видно, как с поля бежит стадо кабанов, чтобы полакомиться тем, что для них приготовили люди. Среди животных можно заметить как взрослых особей, так и детенышей. Этот и другие ролики, как обычно, смотрите в 21.45 на канале «Россия-24» в программе «Мобильный репортёр».

Уфимец с ограниченными возможностями здоровья покорил самую высокую гору Сибири

ГТРК Башкортостан 

Рафаэль Исхаков стал первым россиянином, который взобрался на гору Белуху с протезом ноги. Восхождение через тайгу, перевал и горное плато у альпиниста-любителя заняло несколько дней. Эмиль Тимашев расскажет подробнее. Подъем на 4500 метров даётся нелегко даже подготовленному альпинисту, а для Рафаэля это стало настоящим испытанием. Уфимец с протезом ноги сумел покорить самую высокую гору Сибири.

В Башкортостане появились первые туристы, пострадавшие от деятельности компании «Натали-турс»

ГТРК Башкортостан 

Один из крупнейших российских операторов аннулировал все путевки, вплоть до октября. Смогут ли несостоявшиеся путешественники вернуть деньги? — выяснила Ирина Швец. Теперь семье Юлдашевых остается лишь любоваться фотографиями своего прошлогоднего отпуска.  В этот раз такой  долгожданный отдых обернулся для них головной болью.  Заплатив аванс в 150 тысяч рублей, они остались и без путёвки, и без денег.

Короткие новости - 09.07.18

ГТРК Башкортостан 

В Уфе воры-неудачники похитили 8 пустых коробок от айфонов. Преступление произошло сегодня в магазине по улице Цюрупы. Двое неизвестных проломили дверь, разбили витрину и похитили, как они предполагали, дорогостоящие гаджеты. Однако сами устройства находились в сейфе. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Злоумышленникам грозит до двух лет лишения свободы каждому.

В горах Кавказа появился пик Мустая Карима

ГТРК Башкортостан 

В Кабардино-Балкарии установили табличку с именем народного поэта Башкортостана. Причём, место было выбрано неслучайно. Рустам Сиразетдинов расскажет подробнее.



В Уфе на видео попала кража айфонов

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел в магазине Ge store по улице Цюрупы, 106 в Уфе. Как рассказали в УМВД России по Уфе, сообщение о происшествии поступило днем 9 июля. Диспетчер охранного предприятия рассказала, что в магазине произошла кража со взломом. Как видно на кадрах, неизвестные взломали входную дверь, разбили витрины и похитили 14 пустых коробок из-под техники марки Apple различных моделей. Только вот план не удался: упаковки были пустыми.

В Уфе Следком проверит факт высадки водителем детей в позднее время

ГТРК Башкортостан 

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по РБ, в Уфе проводится проверка по факту высадки водителем маршрутного такси детей после 22 часов. Установлено, что водитель автобуса, следующего по маршруту «Мега-Сипайлово», 7 июля, после одного из молодежных фестивалей, высадил несовершеннолетних на остановке «Спортивная» и отказался ехать далее, сославшись на изменение маршрута.

О самых важных событиях дня расскажем в вечернем выпуске «Вестей»!

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане появились первые пострадавшие от деятельности Натали-Турс. Несколько дней назад компания аннулировала 10 тысяч путёвок. Что говорят представители туроператора в Уфе? Удастся ли людям вернуть деньги и что несостоявшимся путешественникам? Самая высокая точка Сибири — гора Белуха покорена уфимским альпинистом с ограниченными возможностями. Он стал первым россиянином, который дошел до вершины на протезе. Подробнее смотрите в вечернем выпуске новостей в 20.45

В Башкирии с начала года зафиксировано 12 случаев заражения корью

ГТРК Башкортостан 

Половина приходится на Уфу, другая – на близлежащие районы. Неблагоприятная обстановка началась ещё в середине июня. Однако это нельзя назвать эпидемией и даже вспышкой, уверяют в Роспотребнадзоре. Сейчас ведутся антиэпидемические мероприятия, то есть проверка всех людей, находящихся в зоне риска. Минздрав республики советует жителям Башкирии пройти вакцинацию от кори, особенно перед выездом заграницу. Сделать прививку в Уфе можно в поликлинике по месту жительства. Рассчитывать на бесплатную вакцинацию... Читать дальше...

В Башкирии еще больше семей смогут получить 300 тысяч на первенца

ГТРК Башкортостан 

На 300 тысяч рублей, которые положены за рождение первенца, теперь может рассчитывать еще больше молодых семей.  Внести изменения в действующий порядок предоставления единовременной социальной выплаты при рождении первенца поручил Глава республики после многочисленных обращений.

В Башкирии при пожаре пострадал 15-летний юноша

ГТРК Башкортостан 

Как рассказали в региональном управлении МЧС, в Стерлитамакском районе в пожаре пострадал 15-летний подросток. Он госпитализирован в ожоговое отделение республиканской клинической больницы «№1» в Стерлитамаке. Сообщение о пожаре в селе Верхние Услы в дежурно-диспетчерский центр МЧС поступило 9 июля в 12.47.

На реконструкцию кардиоцентра в Уфе направят 3 миллиарда рублей

ГТРК Башкортостан 

Министерство экономического развития Башкирии проводит тендер на строительно-монтажные работы в рамках реконструкции зданий республиканского кардиологического центра в Уфе и строительства хирургического корпуса. Соответствующие материалы опубликованы на сайте госзакупок. Начальная цена контракта составляет 3 миллиарда рублей. Генподрядчика на исполнение заказа выберут 30 июля электронным аукционом.

В Уфе машина скорой помощи врезалась в столб

ГТРК Башкортостан 

В микрорайоне Черниковка в Уфе около 13.30 произошло ДТП. Как видно на кадрах, присланных очевидцами аварии, карета скорой помощи наехала на светофорный столб и фонарь. От удара опору снесло и разломало, а Газель получила механические повреждения. ЧП произошло по улице Интернациональной, в районе дома номер 121. На месте работают сотрудники ГИБДД республики. По предварительной информации, в результате происшествия никто не пострадал.

В Уфе может появиться новый спорткомплекс

ГТРК Башкортостан 

В Уфе может появиться еще один спорткомплекс. Здание площадью 10 тысяч квадратных метров может появиться на бывшей вертолетной площадке. Проект предусматривает наличие фитнес-клубов, спортзалов и открытых площадок для игр, теннисных кортов и даже катка. Застройщиком комплекса выступит компания «Аркада», которая возвела «Президент Отель», «Holiday Inn Уфа», «Тан», торговые комплексы «Универмаг Уфа» и «Гостиный Двор».

За выходные из уфимских водоемов спасли шесть человек

ГТРК Башкортостан 

На минувших выходных спасатели Уфы вытащили из воды шесть человек, рассказали в мэрии столицы. Возле пляжа «Райский берег» спасатели извлекли из воды девочку восьми лет, которая стала тонуть. Здесь же был спасен семилетний мальчик, который остался без присмотра взрослых. Несчастные случаи предотвратили дежурившие на берегу спасатели.

Умные микробы, или почему антибиотики перестают действовать: в БГМУ разрабатывают универсальный препарат

ГТРК Башкортостан 

Учёные бьют тревогу. Антибиотки перестают работать. Точнее, бактерии быстро учатся им сопротивляться. Научное сообщество полагает, что в скором времени мы можем вернуться к допенициллиновой эпохе. Есть ли выход из ситуации — в материале Анвара Аслямова.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Умные микробы или почему антибиотики перестают действовать: в БГМУ разрабатывают универсальный препарат

ГТРК Башкортостан 

Учёные бьют тревогу. Антибиотки перестают работать. Точнее, бактерии быстро учатся им сопротивляться. Научное сообщество полагает, что в скором времени мы можем вернуться к допенициллиновой эпохе. Есть ли выход из ситуации — в материале Анвара Аслямова.

День семьи, любви и верности отметили в Уфе

ГТРК Башкортостан 

День семьи, любви и верности отметили в Уфе 8 июля. Празднование сопровождалось концертами и развлекательными шоу. Для гостей приготовили праздничную программу с участием солистов Городского Дворца культуры, Фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас», а также детских творческих коллективов. Кроме того, работали детские аттракционы, эстафеты, научное шоу и мастер-классы. Министр семьи, труда и социальной защиты Республики Башкортостан Ленара Иванова лично поздравила уфимцев с праздником.

В Уфе Нефаз столкнулся с каретой скорой помощи

ГТРК Башкортостан 

В воскресенье утром произошло ДТП на проспекте Октября. Близ остановки «Округ Галле» столкнулись машина скорой помощи и пассажирский автобус «Нефаз». Фото с места аварии выложили очевидцы в группе «БашДТП». Почему на пустой утренней дороге не смогли разъехаться две машины, остается загадкой. Как рассказали очевидцы ЧП, в карете скорой помощи ехала мама с грудным ребенком. Устанавливаются обстоятельства происшествия. К счастью, никто не пострадал.

В Башкирии стадо крупных коров затоптало троих детей и женщину

ГТРК Башкортостан 

В минувшую пятницу в полицию Туймазинского района поступило сообщение, что в больницу доставили детей и женщину, пострадавших от стада коров лимузинской породы. Стражи порядка приехали на место. Им удалось установить, что возле села Япрыково гуляли дети. Вместе с собакой они шли мимо пасущихся коров. Когда пёс залаял, напуганное стадо направилось прямо на детей и забодало их. Известно, что за коровами присматривал пастух.

В Башкирии стадо крупных коров забодало троих детей и женщину

ГТРК Башкортостан 

В минувшую пятницу в полицию Туймазинского района поступило сообщение, что в больницу доставили детей и женщину, пострадавших от стада коров лимузинской породы. Стражи порядка приехали на место. Им удалось установить, что возле села Япрыково гуляли дети. Вместе с собакой они шли мимо пасущихся коров. Когда пёс залаял, напуганное стадо направилось прямо на детей и забодало их. Известно, что за коровами присматривал пастух.

В Башкирии арестовали женщину, избившую до смерти 4-летнюю дочку за громкий плач

ГТРК Башкортостан 

Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, в Стерлитамаке в ночь на 7 июля мать избила собственную дочь. В роковую ночь семья отмечала день рождения матери девочки. Ребенок заплакал, чем сильно стал раздражать родителей. Тогда один из них избил малышку до смерти. Разбуженные криками соседи вызвали полицию, но ребенок скончался прежде, чем подоспела помощь.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net