Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2018

Новости за 20.07.2018

В Уфе в здании бывшей мечети открывают бургерную

ГТРК Башкортостан 

В столице Башкирии в здании бывшей мечети по улице Новороссийской появится новая бургерная. Табличку с названием заведения на здание уже прикрепили, а полумесяц с него пока не сняли. Этот факт обескуражил мобильного репортера, и он решил запечатлеть увиденное. Автор ролика отмечает, что в кафе явно будут подавать не халяльную еду.

По центру Уфы разгуливал динозавр

ГТРК Башкортостан 

Динозавр появился на улице Уфы. Гигантская рептилия  гуляла по тротуару,  ловила восторженные крики горожан и пугала собак. По словам мобильного репортёра, который прислал эти кадры, под личиной рыжего ящера скрывался уфимец, который решил таким способом поднять настроение прохожим.

Башкирские офтальмологи вернули зрение пациенту, ослепшему 20 лет назад

ГТРК Башкортостан 

Офтальмологи Башкирии спасают зрение жителям Ливии, Алжира, Ирака и Египта. Один из пациентов, ослепший 20 лет назад, теперь может видеть.  О том, как республика стала центром международного медицинского туризма, расскажет Эмиль Тимашев. Шестнадцатилетняя Бахти Хайфаа уже не надеялась вернуть зрение. За несколько лет девушка обошла десятки специалистов, но в результате стало только хуже. В Россию Хайфаа приехала будучи в отчаянии, ведь помочь ей не смогли даже ведущие офтальмологи Европы.



Владимир Путин заявил, что окончательного решения об изменении пенсионного законодательства ещё нет

ГТРК Башкортостан 

Владимир Путин заявил, что окончательного решения об изменении пенсионного законодательства ещё нет. И необходимо выслушать все оценки. Президент прокомментировал готовящиеся изменения во время посещения стадиона «Калининград». Он отметил, что ему не нравится ни один из различных вариантов, связанных с повышением пенсионного возраста. Руководитель страны также сказал, что должен будет послушать все мнения и точки зрения на этот счёт.

Клубничный рай в башкирской глубинке: в Шаранском районе процветает медово–ягодная станица

ГТРК Башкортостан 

Медово–ягодная станица – такое названия получила деревня Новоюмашево в Шаранском районе. Практически каждый её житель занимается выращиванием клубники и пчеловодством. Из этого поселения даже не уезжает молодёжь, предпочитая оставаться, чтобы поднимать родное село.

В Уфе обокрали аптеку

ГТРК Башкортостан 

Как видно на кадрах, молодая посетительница выбрала, как она думала, неприметный уголок, а затем сложила в сумку несколько упаковок продукции. Сумма ущерба устанавливается, а злоумышленницу сейчас ищут полицейские. Ей может грозить до двух лет лишения свободы.

Владимир Путин о вопросе изменения пенсионного законодательства: окончательного решения еще нет

ГТРК Башкортостан 

Президент России Владимир Путин прокомментировал готовящиеся сейчас изменения в пенсионной системе, в том числе, идею о повышении пенсионного возраста. «Когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать — никакой. Мне никакой вариант не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста», — сообщил глава государства во время беседы с волонтерами на стадионе «Калининград», передает телеканал »Россия 24».



На застройщиков ЖК «Серебряный ручей» возбудили уголовное дело о крупном мошенничестве

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники МВД по республике возбудили уголовное дело о мошенничестве в крупном размере после проверки работы застройщиков жилого комплекса «Серебряный ручей». Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, борцы с экономическими преступлениями ведомства выявили факт обмана людей руководством застройщика. По версии следствия, злоумышленники под предлогом строительства нескольких домов по улице Дагестанской похитили деньги дольщиков. Общая сумма украденного – почти 38 миллионов рублей.

Убийце, застрелившему бизнесмена на парковке в Уфе, вынесли приговор

ГТРК Башкортостан 

Сегодня суд вынес приговор убийце предпринимателя Амира Валиуллина. Трагедия случилась полтора года назад. Тело бизнесмена нашли на одной из парковок в уфимском микрорайоне Сипайлово.  Репортаж об этом сейчас готовит наш корреспондент Анвар Аслямов.

Лучшие кумысоделы Башкирии поделились секретами приготовления национального напитка

ГТРК Башкортостан 

С начала года в Башкортостане произвели 1300 тонн кумыса. Такой результат удалось достичь, несмотря на затяжную холодную весну.  Натуральный кисломолочный продукт уже 10 лет производят в одном из хозяйств Абзелиловского района. В этом году их продукт признали лучшим в республике. Такой статус, безусловно, способствует росту спроса.

Земфира ответила почти на 500 вопросов от подписчиков

ГТРК Башкортостан 

Рок-исполнительница Земфира в социальных сетях ответила на вопросы от 490 подписчиков. Певица коротко ответила на огромное количество вопросов, которые ей прислали поклонники. Среди них, в частности, есть вопрос о том, кто из современных отечественных исполнителей ей импонирует.  «Задумалась. Не могу назвать ни одного имени», — написала Земфира. Ответила она и популярному видеоблогеру Юрию Дудю по поводу интервью.

В Башкирии няня, обвиняемая в избиении детей, пойдет под суд

ГТРК Башкортостан 

В городе Стерлитамаке осудят 44-летнюю няню, которая обвиняется в избиении ребенка. Местная жительница обвиняется по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей», а также «Причинение психических и физических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями».

Форвард «Салавата Юлаева» вызван в «Олимпийскую» сборную России

ГТРК Башкортостан 

Форвард «Салавата Юлаева», 24-летний Владимир Ткачев, вызван в состав «Олимпийской» сборной России, которая примет участие в предсезонном турнире в Сочи. Помимо Российской команды, на «Sochi Open Cup» выступят СКА, «Ак Барс», «Локомотив», «Куньлунь Ред Стар» и «Сочи». Соревнования пройдут с 31 июля по 8 августа 2018 года, сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Салават Юлаев». Отметим, что сегодня «юлаевцы» находятся на учебно-тренировочных сборах в Финляндии. В столицу Башкирии команда вернется 27 июля.

Три человека за день утонули в водоемах Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 20 июля, на водоемах Башкирии погибли сразу три человека. В Калтасинском районе в одном километре от деревни Нижний Качмаш утонула женщина 1965 года рождения. Стоит отметить, что погибшая полезла в воду в состоянии алкогольного опьянения. На реке Инзер близ деревни Абзаново утонул житель Самарской области 1964 года рождения. Мужчина купался в необорудованном месте.

В уфимском Сипайлово ночью сгорело два автомобиля

ГТРК Башкортостан 

ЧП произошло в уфимском микрорайне Сипайлово на улице Жукова. Автомобиль, припаркованный во дворе многоквартирного дома, загорелся накануне ночью, 19 июля. Пламя перекинулось и на стоящую рядом иномарку. Как сообщили в пресс-службе МЧС по РБ, сообщение о возгорании двух автомобилей поступило в 3:58. Пожар потушили спустя 20 минут.

Странный светящийся объект рядом с уфимским телецентром засняли на видео

ГТРК Башкортостан 

Накануне уфимцы стали свидетелями необычного явления. Видеозаписью в социальных сетях поделился один из горожан. «Что-то очень яркое и большое летело в районе телецентра», — подписал очевидец свое видео. Эти кадры были сделаны накануне вечером, 19 июля, в 20 часов. По словам автора ролика, было еще светло, но объект был такой яркий, что его без труда можно было разглядеть невооруженным глазом.

В Башкирии продолжает действовать штормовое предупреждение

ГТРК Башкортостан 

Накануне непогода обрушилась на Мелеуз. Там выпал крупный град. Видеозаписи и фотографии ледяных осадков в соцсети выложили местные жители. Порывистый ветер и грозы прогнозируются и сегодня. А вот 22 июля осадков уже не ожидается. Напомним, 20 июля в Башкирии действует штормовое предупреждение.

Актеры из Екатеринбурга помогли уфимцам разобраться в себе и в своих отношениях

ГТРК Башкортостан 

Увидеть самого себя на сцене и по-новому взглянуть на отношения со второй половинкой. Театр «НитьЯ» предложил уфимским зрителям не просто убежать от реальности в мир игры, а покопаться в себе. На сцене башкирской филармонии актеры из Екатеринбурга  показали спектакль «Я - счастье». Сюрреализм происходящего – игра света. Техники настраивают софиты, проверяют звук.  Нечто подобное на физическом и  эмоциональном уровне творится и внутри  актера. Странный шаманский танец помогает пробудить тело и создать нужное настроение.

В первом матче Лиги Европы «Уфа» сыграет с «Домжале»

ГТРК Башкортостан 

Футбольный клуб «Уфа» узнал соперника по первому в своей истории еврокубковому противостоянию. Во втором квалификационном раунде Лиги Европы команда Сергея Томарова встретится с клубом «Домжале».

Специалисты Минэкологии спасают раненого лебедя на озере Кандры-куль

ГТРК Башкортостан 

В природном парке «Кандрыкуль» на днях был обнаружен раненый лебедь. Накануне начальник отдела ГБУ Дирекции по ООПТ Мунир Идрисов выехал на озеро, чтобы поймать и осмотреть птицу, но отловить ее не удалось.

На уфимской набережной сняли на видео рухнувшую с высоты машину

ГТРК Башкортостан 

На набережной в Уфе накануне вечером, 19 июля, состоялись съемки криминальной драмы уфимского режиссера Рияза Исхакова. Напомним, над фильмом под рабочим названием «И это всё Роберт» работает сборная творческая команда из разных городов России.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net