Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2018

Новости за 01.07.2018

В Башкирии на трассе М-5 легковушка влетела под грузовик

ГТРК Башкортостан 

Информация о пострадавших уточняется В воскресенье, 1 июля, на Челябинском тракте образовалась гигантская пробка. Причиной тому стало страшное ДТП на Тикеевском мосту, недалеко от поселка Урман.

В Уфе стартует сезон летнего лектория на траве

ГТРК Башкортостан 

4 июля в 19:00 в аллее ArtTeria (рядом со зданием Министерства молодежной политики и спорта — Ленина, 10) стартует первый в этом сезоне лекторий. Тема: «Результативное управление командой». Спикером выступит Анна Лехмус — руководитель проектов РСМ РБ, тренер Ассоциации тренеров РСМ.



Башкирию ждет аномальная жара и шторм

ГТРК Башкортостан 

2 июля в Башкирии ожидается аномальная жара. Как сообщают в Башгидромете, температура воздуха днем 2 июля прогреется до 34 градусов тепла. Ночью синоптики обещают + 15, +20.  Правда, небо не будет безоблачным: во всему региону пройдут кратковременные дожди с грозами. Ветер восточный, юго-восточный, скорость 0-5 метров в секунду. При грозе – шквалистые порывы 15-20 метров в секунду. Видимость на дорогах 1-2 км. Во вторник существенных изменений не ожидается, рассказали метеорологи республики.

Башкирию ждет аномальная жара

ГТРК Башкортостан 

В Башгидромете рассказали, что в начале следующей недели в республике станет еще жарче. Так, 2 июля, по прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до 34 градусов Цельсия. В темное время суток ожидается + 15, +20. Ветер восточный, слабый, днём — с порывами до сильного. Такая же погода прогнозируется и во вторник, и в среду, правда днем в некоторых районах республики пройдут кратковременные дожди с грозами. В среду возможен град.

В УГАТУ чествовали отличников и активистов

ГТРК Башкортостан 

В УГАТУ чествовали отличников учёбы и активистов. Торжественная церемония вручения дипломов прошла на главной площади учебного заведения. В этом году красные дипломы получили 643 выпускника ВУЗа. 48 из них обучались по программам среднего профессионального образования.

Новая авиакомпания открыла перелеты из Уфы в Крым

ГТРК Башкортостан 

С 30 июня в Крым пассажиров из Башкирии начнет возить авиакомпания «Алроса». Рейсы будут выполнять воздушные суда Boeing 737-800 вместимостью 156 пассажиров. Новый перевозчик будет доставлять уфимцев на полуостров до 25 августа. Самолеты из Уфы будут вылетать еженедельно: отправление из башкирской столицы в 19:55, а прибытие в Симферополь в 22:50 местного времени.

В Башкирии на трассе перевернулась легковушка: погиб человек

ГТРК Башкортостан 

Накануне поздно вечером, в 11.30, на 209 километре трассы Стерлитамак — Белорецк — Магнитогорск произошло смертельное ДТП. Как сообщают очевидцы происшествия в соцсетях, машина опрокинулась и вылетела с дороги в кювет. Как рассказали свидетели аварии, в результате переворачивания один человек погиб, еще одного с многочисленными травмами каретой скорой помощи госпитализировали в больницу.



В Уфе суд обязал владелицу 30 собак избавиться от животных

ГТРК Башкортостан 

Демский райсуд Уфы обязал владелицу 30 собак, которая содержала их в двухкомнатной квартире, избавиться от животных. В суд обратился собственник магазина «Левша». По словам владельца помещения, сквозь потолочные покрытия регулярно просачивались нечистоты собак. Соседи подтвердили, что хозяйка не выгуливала четвероногих. Животные ходили в туалет прямо на лоджии, сильно шумели, а в подъезде стоял невыносимый запах. На претензии окружающих женщина никак не реагировала.

Спидвейный гонщик Эмиль Сайфутдинов вышел на третье место в Чемпионате мира

ГТРК Башкортостан 

Салаватец Эмиль Сайфутдинов занял третье место на Чемпионате мира по спидвею «Большой приз Дании». Уроженец Башкирии занял на этапе шестое место с 11 очками, а в общем зачете у него 34 очка и третий результат. Еще удачнее завершился датский Гран-при для другого чемпиона мира-2018 в командных гонках — дальневосточника Артема Лагуты, который впервые в своей карьере поднялся на пьедестал «больших призов», заняв второе место. В общем зачете у него 33 очка и четвертая строчка в турнирной таблице.

Число очагов природных пожаров в Башкирии выросло в четыре раза

ГТРК Башкортостан 

В пресс-службе МЧС России по РБ рассказали о лесопожарной обстановке в регионе. Так, в семи районах республики сегодня объявлен четвертый класс пожароопасности. В зоне риска оказались Баймакский, Бакалинский, Белебеевский, Зилаирский, Куюргазинский, Туймазинский, Федоровский районы. С начала пожароопасного сезона на территории Башкирии выявлено 98 очагов природных возгораний (степные и лесные пожары). Это в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Опубликован график отключений горячей воды в Уфе

ГТРК Башкортостан 

«БашРТС» опубликовало график отключения горячей воды в Уфе со 2 по 13 июля. В это время будет производиться профилактика труб и тепломагистралей на предмет повреждений, для подготовки к отопительному сезону. Без горячей воды останутся дома по адресам:

В Уфе дерево рухнуло на легковушку

ГТРК Башкортостан 

В северной части Уфы дерево рухнуло на припаркованную легковушку. Фотографии авто публикуют очевидцы в соцсети в сообществе «БашДТП». Старое дерево сломалось из-за порывов ветра. По сообщениям очевидцев, в момент происшествия в машине никого не было. Подписчики сообщества обращаются к владельцу «Приоры» через социальную сеть с просьбой «освободить» свою «ласточку» от придавившего ее дерева.

Пожар вспыхнул на полигоне твердых бытовых отходов в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Накануне в Башкирии загорелся полигон твердых бытовых отходов под Нефтекамском. Как сообщили в региональном управлении МЧС, пламя охватило мусор на площади 300 квадратных метров. Из-за сильного едкого дыма над свалкой, на город опустился смог. На борьбу с огнем отправились 2 единицы техники МЧС и 5 единиц техники полигона ТБО. На полигоне был водоисточник, и в 01.20 пожар был локализован.

«Уфа» обыграла «Университатя» в контрольном матче на сборе в Австрии

ГТРК Башкортостан 

Футболисты российского клуба «Уфа» обыграли румынскую команду «Университатя» в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в субботу в Австрии, завершилась со счетом 3:2 в пользу «Уфы». Румын Александру Митрица открыл счет красивым ударом уже на 12-й минуте, однако хорватский легионер «Уфы» Иван Пауревич перед самым перерывом сумел сравнять счет.

С 1 июля все бюджетники переходят на карту «Мир»

ГТРК Башкортостан 

В России с 1 июля 2018 года сотрудники бюджетных учреждений должны получать зарплату на счета, к которым привязана карта «Мир». Альтернатива – получение средств в кассе наличными. Соответствующие поправки в закон «О национальной платежной системе» были приняты в 2017 году, передает агентство »Интерфакс». Планируется, что пенсионерыбудут получать выплаты на карту «Мир», начиная с 1 июля 2020 года.

В Уфе воссоздали Дом Бушмариных

ГТРК Башкортостан 

Сейчас реставрационные работы ведутся и на усадьбе братьев Соловьевых. Дом станет первым объектом  деревянного зодчества, которому вернут первозданный облик. Что ждет эти здания после перерождения, расскажет Алина Каматова. Сантиметр в сантиметр, кирпич к кирпичу. Главный дом усадьбы купцов Бушмариных архитекторы восстанавливали по историческим документам. Получилось здание ручной работы. Здесь и лепнина — под заказ от уфимского мастера и редкие кирпичи -  их привезли из Тольятти.

Начальник отдела камерального контроля УФНС по РБ рассказала об особенностях нововведений с 1 июля

ГТРК Башкортостан 

Еще одно изменение, которое вступает в силу с 1 июля 2018 года, — это доступ налоговой службы к счетам граждан. Нововведение вызвало волну паники среди населения страны. Обеспокоились владельцы банковских карт, которые привыкли к безналичным расчетам. Есть ли повод для переживаний? И действительно ли все переводы будут облагаться налогом? Обо всем этом — интервью программы «Вести-Башкортостан. События недели» с начальником отдела камерального контроля Управления Федеральной... Читать дальше...

На сколько выросли тарифы ЖКХ с 1 июля?

ГТРК Башкортостан 

С 1 июля в России повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги. В Башкортостане средний индекс цен составит 5,9%. По данным Госкомитета республики по тарифам,  - газоснабжение — в среднем вырастет 3,4% — электроснабжение – 4,87% — отопление — чуть больше 5 % — водоснабжение — 6,21%  — услуга «водоотведение» -  на 17, 7%.

С 1 июля правила продажи алкоголя изменились

ГТРК Башкортостан 

В Госкомитете РБ по торговле и защите прав потребителей напоминают, что в Башкортостане, как и во всей России, с 1 июля начинают действовать законы об изменении правил продажи алкогольной продукции.

Спасатели Уфы нашли пропавших мальчиков

ГТРК Башкортостан 

Накануне днем в Управление гражданской защиты позвонили обеспокоенные родители: их дети пошли гулять и не вернулись домой. Один из пропавших — мальчик 15 лет, другой чуть помладше — 12 лет. Гулять дети планировали возле реки Белой в микрорайоне Нижегородка в черте города. Родители мальчиков предположили, что ребята заблудились в лесополосе.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Врач порекомендовал идеальные напитки для шашлыков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net