Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2018

Новости за 13.07.2018

В Башкирии лошади и коровы прячутся от солнца на остановках

ГТРК Башкортостан 

Животные понемногу приобщаются к цивилизации. Лошадь и три коровы облюбовали для отдыха остановку общественного транспорта. Автор ролика предположил, что они ждут автобус. Однако правдоподобнее выглядит версия, что животные выбрали павильон, спасаясь от палящего солнца.

В Уфе массово эвакуируют людей из торговых центров, больниц и мест скопления людей

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 13 июля, вечером в Уфе проходит ряд массовых эвакуаций людей из торговых центров и других объектов в связи с сообщениями о подозрительных предметах. Об этом «Вестям» рассказал источник в правоохранительных органах. В частности, после 18.00 были эвакуированы ТРЦ «Планета», ТРК «Семья», развлекательный комплекс «Огни Уфы», а также республиканская клиническая больница имени Куватова.

В Уфе грабитель разбил витрины магазина и украл мобильные телефоны

ГТРК Башкортостан 

В Уфе неизвестный молодой человек выломал дверь, ворвался в салон сотовой связи, камнем разбил несколько стеклянных витрин и украл дорогостоящие мобильные телефоны. Инцидент произошел на днях в центре башкирской столицы. Преступление попало в объектив камер наблюдения. Сейчас злоумышленника ищут сотрудники республиканской полиции. Согласно статье «Грабеж» УК РФ ему может грозить до двух лет лишения свободы.



В Башкирию придет 35-градусная жара

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане снова может ухудшиться пожароопасная обстановка в лесных массивах. Синоптики предупреждают о том, что на следующей неделе в республику вновь  придёт жара — температура воздуха в отдельных районах будет достигать 35 градусов. А вот ближайшие выходные в регионе будут пасмурными: локально будут наблюдаться кратковременные дожди, местами возможно даже с грозами, во время которых возможно шквалистое усиление ветра. Атмосферное давление воздуха будет пониженным.

Самый вкусный - Абзелиловский: в Башкирии определили лучшего производителя кумыса

ГТРК Башкортостан 

Лучший кумыс в республике, как выяснилось, готовят в Абзелиловском районе Башкортостана. Такое решение было принято на ежегодном конкурсе кумысоделов, который прошел сегодня. Свои рецепты традиционного башкирского напитка представили различные мастера со всей республики. Тринадцатый по счету чемпионат в этом году состоялся в поселке Юматово. Там же были подведены и итоги республиканского конкурса. Следующий турнир, по традиции, примет район-победитель этого года.

В Башкирии стартует операция «Трактор»

ГТРК Башкортостан 

С 16 июля в Башкортостане стартует ежегодная операция «Трактор». Месячник по профилактике нарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним продлится до 17 августа 2018 года. В период проведения операции будут проверены и осмотрены все самоходные машины и прицепы. Особое внимание будет уделяться исправности эксплуатируемых машин и достоверности регистрационных данных.

Прокуратура требует наказать клуб «Данко» за случай с детьми на водопаде Атыш

ГТРК Башкортостан 

Руководство уфимского подросткового клуба нарушило закон, отправив детскую туристическую группу на водопад Атыш и не уведомив об этом МЧС. Таковы первые итоги прокурорской проверки, которую провела республиканская Прокуратура по факту происшествия в Белорецком районе.



Не пропустите программу «Говорит и показывает Уфа» в эту субботу!

ГТРК Башкортостан 

В субботу, в 8 часов утра  смотрите передачу «Говорит и показывает Уфа» на телеканале «Россия 1». 1. Как знаменитый башкирский инструмент звучит в одном из красивейших мест Уфы? 2. Где выгоднее всего купить шубу в эти жаркие дни? 3. Легенда башкирской эстрады — Назифа Кадырова стала гостем нашей передачи. Одна из лучших исполнительниц советской песни приняла участие в эксклюзивных съемках с новой зоны отдыха столицы — Набережной реки Белой.

В Уфе на Затонском шоссе столкнулись Газель и Daewoo Nexia

ГТРК Башкортостан 

13 июля в Уфе произошло ДТП. На Затонском шоссе столкнулись «Дэу Нексия» и грузовая Газель. Фотографиями с места аварии делятся пользователи соцсетей в сообществе «БашДТП». Как видно на кадрах, после столкновения с иномаркой фургон повалился на бок. Второй автомобиль «отделался» незначительными повреждениями. Информация о пострадавших участниках ДТП уточняется.

Жители Уфы на весь день останутся без воды

ГТРК Башкортостан 

Жители микрорайона Инорс в понедельник, 16 июля останутся без холодной и без горячей воды. В этот день будет проводиться замена запорной арматуры в домах по улице Глинки, 7 и по бульвару Тухвата Янаби, 71. Отключение коснется следующих адресов: б-р Т. Янаби, 65, 65/1, 65/3, 67, 69, 69/1, 71, 7½, 65/2, 69/2, 65/1а, 65к1, 69к1; ул. Глинки, 2, 6, 9, 11, 11а, 1½. Об этом сообщает предприятие «Уфаводоканал».

В Башкирии на игравшего возле школы подростка обрушилась кирпичная стена

ГТРК Башкортостан 

СУ СКР по РБ начало проверку по факту получения ушибов 12-летним мальчиком из-за падения на него кирпичной стены. Предварительно известно, что 12 мая 4 детей в возрасте 12-14 лет играли возле школы в деревне Златоустовка Федоровского районе.  В какой-то момент стена кирпичного туалета обрушилась на одного из ребят. С травмами он был госпитализирован в больницу.

В Башкирии арестовали убийцу продавца автомобиля «Skoda»

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке арестовали предполагаемого убийцу мужчины, которого больше недели разыскивал весь город. Напомним, 34-летний местный житель уехал продавать свой автомобиль, после чего пропал без вести.

В Башкирии вандалы осквернили более 20 могил

ГТРК Башкортостан 

Поваленные памятники и сломанные кресты. В селе Инзер Белорецкого района Башкирии вандалы осквернили могилы. Видеозапись с места происшествия нам прислали местные жители. По этим кадрам становится понятно, что орудовали вандалы, скорее всего, в ночное время. Сил и времени на бесчинства хулиганы не пожалели. Они осквернили около двух десятков могил. Родственники усопших и полиция ищут людей, которые разрушили надгробия. По словам местных жителей, православное кладбище в Инзере никем не охраняется.

В Башкирии планируют удвоить экспорт АПК

ГТРК Башкортостан 

Об этом рассказал заместитель премьер-министра правительства Башкирии Ильшат Фазрахманов на региональной Зерновой конференции. Там аграрии обсудили целый ряд вопросов сельскохозяйственного сектора. Эмиль Тимашев расскажет подробнее.

В Башкортостане начались раскопки Бустанаевского могильника

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии начались археологические раскопки курганов, датируемых примерно шестым, седьмым веками нашей эры. Напомним, так называемый Бустанаевский могильник был обнаружен археологами всего 7 лет назад и представляет огромную научную ценность. Недаром точное местоположение  памятника ученые предпочитают держать в секрете, чтобы уберечь его от дилетантов. Одними из первых новые исторические находки увидела наша съёмочная группа.

Сенсационные находки археологов в Башкирии: обнаружен Бустанаевский могильник

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии начались археологические раскопки курганов, датируемых примерно шестым, седьмым веками нашей эры. Напомним, так называемый Бустанаевский могильник был обнаружен археологами всего 7 лет назад и представляет огромную научную ценность. Недаром точное местоположение  памятника ученые предпочитают держать в секрете, чтобы уберечь его от дилетантов. Одними из первых новые исторические находки увидела наша съёмочная группа.

Поезд Уфа-Адлер задерживается из-за упавшей на пути фуры

ГТРК Башкортостан 

Накануне днем в Сочи произошло страшное происшествие. На железную дорогу упала фура (в аварии пострадал водитель большегруза). В результате на обоих путях перегона Хоста-Мацеста Северо-Кавказской железной дороги было остановлено движение поездов. Задерживается в связи с этим и рейс «Уфа-Адлер». Поезд отправляется сегодня, 13 июля, на 1,5 часа позже заявленного в расписании времени. Как сообщили в компании РЖД, в пути состав компенсирует упущенное время. Сейчас движение на железнодорожных путях частично восстановлено.

На трассе Уфа-Стерлитамак грузовик съехал в кювет

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии 13 июля произошла авария. На трассе Уфа-Стерлитамак фургон, перевозящий продукцию для одного из сетевых магазинов, вылетел в кювет. Видеокадры с места происшествия очевидцы публикуют в сообществе БашДТП. Как следует из ролика, машина пробила дорожное ограждение и оказалась  в поле. Спасатели и экстренные службы вызволяют пострадавшего водителя из грузовика. -При нас влетел в рисующую разметку технику на асфальте и ушел вправо, — комментируют момент аварии очевидцы в соцсетях

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net