Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2018

Новости за 07.07.2018

ЧМ-2018: Сборная России в напряженном матче уступила сборной Хорватии по пенальти

ГТРК Башкортостан 

В субботу, 7 июля, на стадионе «Фишт» в Сочи состоялся четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу, в котором сборная России встретилась с командой Хорватии. Россияне после исторического выхода в ¼ финала попытались пробиться в полуфинал мирового первенства. Счет открыли хозяева чемпионата на 31-ой минуте матча — гол забил Денис Черышев. Однако, спустя 8 минут игрового времени, хорватам удалось отыграться — гол в ворота россиян забил Андрей Крамарич.

Иван Пауревич: «Россия в матче с Хорватией изберёт оборонительную тактику»

ГТРК Башкортостан 

7 июля национальная команда Россия сыграет четвертьфинальный матч Чемпионата Мира со сборной  Хорватии. Ожиданиями от предстоящей игры поделился хорватский легионер «Уфы» Иван Пауревич.



Зрители сами выберут, какие фильмы будут смотреть в «Ночь кино-2018»

ГТРК Башкортостан 

25 августа в третий раз состоится Всероссийская акция «Ночь кино». По всей стране будут демонстрироваться популярные российские фильмы. Фонд кино совместно с Министерством культуры Российской Федерации объявляет интернет-голосование за киноленты, которые будут показаны в рамках акции.

В турецкой Анталье впервые пройдет башкирский Сабантуй

ГТРК Башкортостан 

В этому году в турецкой Анталье представители татарской диаспоры впервые организуют национальный праздник татар и башкир – Сабантуй. Проведение праздника запланировано на 13 июля. Цель мероприятия – сохранение традиций даже вдали от родины.

В Уфе перекроют улицы из-за соревнований по велоспорту

ГТРК Башкортостан 

В воскресенье, 8 июля, с 10 до 15 часов в северной части Уфы перекроют несколько улиц. В связи с проведением Всероссийских соревнований по велоспорту, будет закрыто движение транспорта по маршруту прохождения гонки:  СОК «Биатлон» – ул. Комарова – ул. Первомайская – ул. Кольцевая –  ул. Первомайская – ул. Комарова – СОК «Биатлон»: Маршруты движения троллейбусов на время проведения мероприятия:

На Сабантуе в Башкирии загорелся автомобиль

ГТРК Башкортостан 

В Иглинском районе Башкирии сегодня, 7 июля, проходит празднование Сабантуя-2018. Праздник плуга приехали отметить сотни местных жителей и гостей из других районов. На поле, по неизвестным пока причинам, загорелся припаркованный автомобиль. Видеозапись инцидента опубликована в инстаграме популярного сообщества «БашДТП». На месте уже работают огнеборцы, которым и предстоит выяснить все обстоятельства возгорания.

Названы районы Башкирии, в которых чаще всего сбивают диких зверей

ГТРК Башкортостан 

С начала года на территории республики зарегистрировано 14 ДТП с участием животных. Об этом сообщает пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ. Чаще всего под колеса автомобилей попадаются лоси (10 особей) и косули (4 особи). Это связано с перемещением копытных животных в местах обитания. Животные стремятся быстрее пересечь трассу и не смотрят по сторонам, не видят в транспорте опасности, поэтому и попадают под колеса.



Режиссер Башкирского театра оперы и балета создал рок-группу

ГТРК Башкортостан 

Ну а полёт души для героя нашего следующего сюжета начинается, когда его руки касаются синтезатора. Между постановками классических опер он играет Дэнс Рок. Главный режиссёр Башкирского театра оперы и балета Филипп Разенков вместе со своей группой Тестостерон представил новые композиции в Уфе и Ижевске. Нордмус Калькис побывал на одной из репетиций коллектива.

Полночный пожар в Уфе потушили только под утро: есть пострадавшие

ГТРК Башкортостан 

Крупный пожар произошел в полночь 7 июля в Орджоникидзевском районе Уфы. Загорелась кровля жилого дома на улице Пекинской. Известно, что в результате возгорания пострадала женщина 1962 года рождения. Ее госпитализировали в больницу №18 с признаками отравления продуктами горения. Как сообщили «Вестям» в пресс-службе МЧС по РБ, из зоны воздействия опасных факторов пожара эвакуировали 15 человек.

Синоптики рассказали, когда в Башкирии спадёт жара

ГТРК Башкортостан 

Второй месяц лета в Башкирии начался с палящего зноя, столбики термометров не опускались ниже 30 градусов. А на этой неделе был установлен и температурный максимум –+38. Как сообщает Башгидромет, жара начнёт спадать уже на следующей неделе. Температура воздуха обещает быть комфортной – не выше 27 градусов днём. В эти выходные метеорологи прогнозируют кратковременные дожди и грозы в северных и восточных районах Башкортостана.

Выставка пермского художника Михаила Павлюкевича открылась в художественном музее имени Нестерова

ГТРК Башкортостан 

Уфимцы могут познакомиться с творчеством живописца за последние пятнадцать лет. Экспозиция расположилась в трех залах музея. В каждом представлены картины определённой тематики. В одном — полотна с видами родного города художника. В двух других – произведения в жанре авангардизма. Все работы выполнены акварелью. Добавим, что для Павлюкевича – это первая выставка в столице Башкирии.

«Семь девушек» станцевали на новой Набережной в Уфе

ГТРК Башкортостан 

На новой набережной в столице Башкирии прошли съёмки семейной телепередачи «Говорит и показывает Уфа». Уникальное место в башкирской столице, открытия которого ждет каждый житель нашей республики. На новом объекте солистки прославленного танцевального коллектива имени Файзи Гаскарова исполнили всем известную постановку «Семь девушек».

«Бирский кузнечик» Данил Лысенко стал лучшим в «Бриллиантовой лиге» в Швейцарии

ГТРК Башкортостан 

Накануне, 5 июля, в швейцарской Лозанне состоялись соревнования по легкой атлетике в рамках восьмого этапа «Бриллиантовой лиги», участником которых стал воспитанник башкирского спорта, уроженец Бирска Данил Лысенко. Башкирский легкоатлет с первой попытки преодолел планку высотой 2,37 метра. Второе место занял австралиец Брэндон Старк, а третье – американец Джерон Робинсон.

Экологи обнаружили тлеющую несанкционированную свалку под Стерлитамаком

ГТРК Башкортостан 

В адрес Стерлитамакского территориального управления поступило обращение о сжигание твердо-коммунальных отходов на несанкционированной свалке отходов, расположенной вблизи села Тюрюшля Стерлитамакского района. Специалисты управления незамедлительно выехали на место. На расстоянии около 500 метров севернее села Тюрюшля тлела несанкционированная свалка отходов потребления. Сюда недобросовестные жители бросали остатки продуктов, отходы древесины, текстиля, стекла, пластика и так далее.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net