Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2018

Новости за 23.07.2018

В громком деле об убийстве топ-менеджера УМПО появились новые подробности

ГТРК Башкортостан 

В Уфе расследуют убийство высокопоставленного сотрудника УМПО. В конце прошлой рабочей недели сначала появилась информация о том, что заместитель коммерческого директора УМПО был похищен у своего дома. Уже на следующий день стало известно об обнаружении тела мужчины. Информации о произошедшем крайне мало, что всей по вероятности, объясняется интересами следствия. О том, что известно на данный момент – репортаж Гульназ Нураевой.

В Башкирии при загадочных обстоятельствах погибла девушка

ГТРК Башкортостан 

Под Стерлитамаком при загадочных обстоятельствах погибла девушка. Её нашли рядом с молодым человеком, которому удалось выжить. Возможная причина отравления у обоих – выпитый антифриз. С родственниками погибшей пообщался корреспондент «Вестей» Анвар Аслямов.

Жители одного из домов в Уфе обвиняют свою управляющую компанию в халатности

ГТРК Башкортостан 

Недоработки, недодел и халатность. Жители одного из уфимских домов жалуются на свою управляющую компанию: сотрудники ЖЭУ, по их словам, после многочисленных обращений жильцов приходят устранять проблемы, но выполняют свою работу спустя рукава. Кто проверяет качество оказанных услуг и кто должен контролировать деятельность ЖЭУ, если жильцы ею категорически недовольны, разбиралась Галина Заводникова.



Две девушки, крадущие колбасу в одном из магазинов Уфы, попали на видео

ГТРК Башкортостан 

В Уфе камера наблюдения в магазине сняла двух девушек, крадущих колбасу. Одна из злоумышленницы доставала их с прилавка и складывала в сумку своей напарницы. Добычей преступниц стали несколько палок деликатесных изделий. Сейчас их разыскивает полиция. Напомним, за кражу законом предусмотрено до двух лет лишения свободы.

Минсельхоз России готов поддержать перспективные инициативы Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

Минсельхоз России готов поддержать перспективные инициативы Башкортостана. В том числе по развитию молочной отрасли и мясного скотоводства, а также идею расширения и продления действий федеральных программ развития аграрного сектора. Об этом стало известно по итогам встречи главы республики с министром сельского хозяйства страны.

Водопад в Уфе стал местной достопримечательностью

ГТРК Башкортостан 

Настоящий водопад заснял в Уфе один из горожан. Находится он на озере Теплом в Инорсе. Уфимский каскад не такой высокий и мощный, но и он привлекает к себе внимание людей. Посмотреть на него и сфотографироваться приезжают люди со всех концов города.

С самолёта Анталья-Уфа сняли пьяного дебошира

ГТРК Башкортостан 

Уфимцы не могли улететь из Антальи из-за пьяного дебошира. Чтобы самолёт мог взлететь, сотрудникам аэропорта пришлось вызывать полицию. Об этом сообщает <![CDATA[]]>Ufa1.ru<![CDATA[]]>.



В Башкирии бывшего директора института и его сына осудят за мошенничество

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 70-летнего бывшего директора Сибайского института Башкирского государственного университета и его сына – 42-летнего заведующего кафедрой указанного учебного заведения. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Мошенничество в особо крупном размере», «Растрата в крупном размере», «Пособничество в растрате» и «Служебный подлог».

Более 40 огнеборцев тушат крупный лесной пожар в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В республике снова горят леса. Очередное возгорание зафиксировано на территории Хайбуллинского района. По данным регионального управления МЧС, очаг возгорания находится неподалёку от деревни Ашкадарово. Площадь распространения огня достигла десяти гектаров. Пожар разгорелся ещё вчера, сегодня его удалось локализовать. Ему присвоен терий класс опасности. На месте работают 42 человека и 10 единиц техники. Тушение осложняется сильным ветром.

В республике увеличился размер выплаты многодетным матерям

ГТРК Башкортостан 

В республике увеличилась материальная выплата обладательницам медали «Материнская слава». Соответствующий указ подписал глава Башкортостана. Если раньше к одноимённой награде прилагалась единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей, то теперь многодетные мамы будут получать 16 тысяч 950 рублей. Документ опубликован на официальном портале правовой информации Башкортостана и вступит в силу в начале следующего года. За 20 лет медаль «Материнская слава» получили более 7,5 тысяч женщин.

Опыт Башкирии по реализации национального плана развития конкуренции признан положительным

ГТРК Башкортостан 

Об этом сегодня в Уфе заявил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы  Максим Овчинников. ФАС и Правительство республики подписали соглашение о взаимодействии и дополнительных условиях для работы по повышению доли частного сектора в экономике.

В Башкирию вновь придет 30-градусная жара

ГТРК Башкортостан 

В республике снова будет жарко. Башгидромет прогнозирует повышение температуры воздуха в Башкирии. По сообщению синоптиков, осадков на территории региона в ближайшие дни ждать не стоит. И хотя ночью в восточных районах республики ожидаются заморозки до +4-х градусов, завтра и послезавтра днём температура воздуха поднимется до +30-ти градусов.

Участники международного автопробега проверят качество уфимских дорог

ГТРК Башкортостан 

Международный автопробег «Безопасные дороги» стартует 6 августа. Маршрут автопробега пролегает по территории России, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана: Москва – Казань, Уфа – Челябинск – Курган – Петропавловск, — Кокшетау – Щучинск – Астана – Балхаш – Алматы – Каракол – Чолпон-Ата – Балыкчи – Нарын – Джалал-Абад – Ош (новая дорога Север – Юг) – Андижан – Ташкент – Самарканд – Навои – Бухара, протяженностью около 6 тысяч километров.

Уфимцев приглашают на фестиваль «Молочная страна-2018»

ГТРК Башкортостан 

25 августа 2018 года на площади имени Салавата Юлаева состоится VIII Всероссийский Ежегодный фестиваль «Молочная страна-2018». Всероссийский фестиваль «Молочная страна» проводится в Уфе с 2011 года. Это самый большой в России праздник, посвященный молоку и молочной продукции, со множеством интерактивных площадок, молочной ярмаркой, концертной программой и настоящей фермой с животными.

Юные «юлаевцы» отличились в юниорской сборной России

ГТРК Башкортостан 

На выходных в Сочи завершился Кубок Сириуса-2018 для команд 2002 года рождения. Победителем турнира стала сборная России (игроки до 17 лет) под руководством Сергея Голубовича. В решающем матче российские юниоры обыграли команду города Москвы со счетом 3:0. Свою лепту в итоговый успех россиян внесли и юные «юлаевцы» Шакир Мухамадуллин и Александр Пашин. В финальной игре они организовали победную шайбу, а Пашин стал лучшим бомбардиром турнира, отмечается на официальном сайте ХК «Салават Юлаев».

ФАС и Правительство РБ подписали соглашение о взаимодействии

ГТРК Башкортостан 

Подписано соглашение о взаимодействии между Федеральной антимонопольной службой и Правительством Республики Башкортостан 23 июля в Уфе подписано соглашение о взаимодействии между Федеральной антимонопольной службой и Правительством Республики Башкортостан. Подписи под документом поставили заместитель руководителя ФАС России Максим Овчинников и Премьер-министр Правительства РБ Рустэм Марданов.

В Башкирии судебные приставы допустили утечку личных данных жителей республики

ГТРК Башкортостан 

В деятельности Сибайского городского отдела службы судебных приставов выявлены грубые нарушения законодательства о персональных данных. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в октябре 2017 года приставы приняли решение об уничтожении почти 18 тысяч оконченных исполнительных производств, которые не подлежат хранению. Документы должны были быть сожжены экспертной комиссией на территории карьера в Баймакском районе.

В Башкирии вынесли приговор виновнику ДТП, в котором погибли два ребенка

ГТРК Башкортостан 

Благовещенский районный суд вынес приговор в отношении 31-летнего уфимца. Его признали виновным по статье «Нарушение лицом правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека».


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





В Башкирии конфликт между посетителями кафе закончился перестрелкой

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии следователи возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Магнитогорска по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей «Покушение на убийство».

Шесть туристов заблудились в Белорецком районе

ГТРК Башкортостан 

Накануне, 22 июля, в девять часов вечера в экстренные службы поступил звонок о том, что двое мужчин, две женщины и двое детей – 17 и 14 лет – заблудились. Как стало известно, семья решила отправиться на прогулку в горы, но в какой-то момент они сбились с пути и застряли на проселочной дороге. Местоположение потерявшихся автотуристов оперативно установили благодаря функции геопозиционирования Системы-112.

В Уфе восьмилетний мальчик упал с высоты четвертого этажа

ГТРК Башкортостан 

Несчастный случай произошел несколько дней назад в уфимском микрорайоне Сипайлово. Как сообщил «Вестям» источник в экстренных службах, восьмилетний  мальчик случайно выпал с балкона на четвертом этаже. С переломами рук и ног, травмой спины его госпитализировали в одну из городских больниц. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Генерал армии Махмут Гареев празднует 95-летний юбилей

ГТРК Башкортостан 

Известному военачальнику, доктору военных и исторических наук — 95! Ветеран шести войн и вооружённых конфликтов начал боевой путь на фронтах Великой Отечественной. Потом было тяжелое ранение, бои на Дальнем Востоке. Уже в 50-х — учёба в академии имени Фрунзе, академии Генштаба, служба на Ближнем Востоке и Урале, участие в афганских событиях. Свою борьбу человек-легенда продолжает на литературном поприще, сообщает телеканал »Россия 24». Активно противостоит попыткам переписать историю, которых в последнее время появляется всё больше.

В Уфе разгорелся самый громкий хоккейный скандал этого лета

ГТРК Башкортостан 

Чемпионка страны в составе «Агидели», хоккеистка Екатерина Ананьина весьма откровенно рассказала о том, что происходит в команде и раскритиковала одного из своих теперь уже бывших руководителей — знаменитого в прошлом игрока «Салавата Юлаева» и сборной страны Александра Семака.  Клуб, естественно, молчать тоже не стал.

Уфимец простился с престижной должностью и открыл столярную мастерскую

ГТРК Башкортостан 

Дауншифтинг в мегаполисе. Променять престижную должность на работу своими руками. Именно так поступил уфимец Айрат Хаматнуров и ни разу не пожалел. Сейчас из-под его инструментов выходят не только красивые, но и полезные предметы. Галина Заводникова побывала в столярной мастерской и даже приложила руку к одному из изделий. Ещё два года назад Айрат Хаматнуров был успешным маркетологом, занимался пиаром и рекламой. Но в один момент понял, что хочет от жизни совсем другого – творчества. И стал столяром.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net