Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2018

Новости за 17.07.2018

Жители нескольких домов Уфы на два дня останутся без электричества

ГТРК Башкортостан 

Жители нескольких домов Ленинского района Уфы проведут два дня без электроэнергии. Жить без холодильника и телевизора придется жителям домов по улице Вишняковская в поселке Ветошниково. Отключение продлится с 18 по 19 июля, с 10 утра до 6 вечера. В это время будут проводиться ремонтные работы. Коммунальные службы просят горожан с пониманием отнестись ко временным неудобствам и, по возможности, заранее подготовиться к отсутствию света.

Стали известны результаты проверки овощей и фруктов, которые закупили корреспонденты «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

Напомним, несколько дней назад наши коллеги решили проверить, насколько безопасно покупать продукты в уличных прилавках. В испытательный центр в Чишмах журналисты привезли купленный в палатке арбуз и персики. Специалисты провели ряд исследований и не обнаружили в них ни тяжёлых металлов, ни пестицидов.

Короткие новости – 17.07.18

ГТРК Башкортостан 

18 июля в Башкирии объявлено штормовое предупреждение. Порывы ветра в отдельных районах достигнут 20 метров в секунду. А утром города окутает туман. Видимость на дорогах не превысит 500 метров. В целом же, неделя обещает быть жаркой. Синоптики прогнозируют температуру до +32.



Рыбоводство в Башкирии: почему простаивают водоёмы республики?

ГТРК Башкортостан 

Неиспользуемые водоемы. В республике простаивают более трехсот прудов, в которых можно разводить рыбу. Потенциальный улов оценивается в 5 тысяч тонн рыбы в год. Однако водный ресурс используется по минимуму. Покупателям в Башкирии бывает сложно найти магазины, торгующие местной продукцией. Почему водоёмы в регионе простаивают и какая поддержка ждет тех, кто возьмётся за развитие рыбоводства, выясняла Гульназ Нураева.

Проблему обманутых дольщиков обсудили в Доме республики

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе вновь подняли проблему обманутых дольщиков. Координационное совещание на эту тему провёл Глава Башкортостана. Он потребовал у представителей всех ответственных ведомств усилить контроль в сфере жилищного строительства. Количество проблемных объектов за последний год возросло: сейчас это 95 не сданных в эксплуатацию домов. Более 2 тысяч человек включены в реестр пострадавших, ещё более 6 тысяч дольщиков — в группе риска. Рустэм Хамитов поручил уделить особое внимание этим людям.

Башкирский катализаторный завод вывел на рынок импортозамещающий силикагелевый адсорбент

ГТРК Башкортостан 

Башкирский катализаторный завод вывел на рынок совершенно новый продукт — силикагелевый адсорбент. Его используют для подготовки газа к транспортировке, в том числе и по морским каналам. Этот адсорбент в России больше никто не производит. Где создают уникальный материал, расскажет Галина Заводникова.

О самых важных событиях за день расскажем в вечернем выпуске «Вестей»!

ГТРК Башкортостан 

Единственный в России башкирский адсорбент. Катализаторный завод в Салавате обеспечивает всю страну уникальным веществом. Для чего оно? Набережная в Уфе ещё не достроена, но уже тонет в мусоре. Кто следит за порядком на объекте и как привить культуру отдыха горожанам — выяснял Анвар Аслямов. Гульназ Нураева расскажет о потенциале рыбной отрасли в республике. Вы узнаете, почему в Башкирии получают всего 2 тысячи тонн рыбы, когда могут все 5.



В Башкирии приставы взыскали с предприятий 87 миллионов рублей долгов по зарплате

ГТРК Башкортостан 

87 миллионов рублей взыскали судебные приставы с предприятий — должников по заработной плате. Такие данные приводит региональное управление. Сегодня утром состоялась отчётная конференция руководителя ведомства. По итогам работы первого полугодия приставам удалось вернуть задолженности на общую сумму почти 8 миллиардов рублей и  это почти на 200 миллионов больше, чем годом ранее. Самый большой долг накопила жительница Уфы — он превысил 130 тысяч рублей. А вот самый маленький составил всего 200 рублей.

Футбольный клуб Уфа представит новую игровую форму

ГТРК Башкортостан 

Футбольный клуб «Уфа» презентуют новую форму на сезон 2018-19. Игроки остались верны фирме JOMA, изменился лишь дизайн комплектов. Эксклюзивные майки пошили специально для уфимского клуба. Развлекательное мероприятие и автограф-сессия с футболистами состоится в эту субботу, 21 июля, в ТРЦ «Планета» в 17.00.

В Башкирии пропала 28-летняя Наталья Гарипова: ведутся поиски

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии пропала 28-летняя Наталья Гарипова. Жительница Учалов-2 пропала вечером 14 июня. По рассказам знакомых, девушка возвращалась из деревни Уральск домой в Белорецк на попутке. С тех пор мама двоих детей на связь не выходила. К поискам уже подключилась полиция. В день исчезновения девушка выглядела в точности, как на фото. Если Вам что-либо известно о местонахождении Натальи, просьба сообщить мужу Эдуарду по номеру 89625297654 или в полицию.

В Башкирии 12-летний мальчик упал с велосипеда и проткнул живот рулем

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии 12-летний мальчик упал с велосипеда и проткнул живот рулем. Несчастный случай произошел в понедельник, 16 июля, возле одной из школ города Октябрьского. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах республики, 12-летний мальчик упал с велосипеда на руль двухколесного транспорта и проткнул живот. С проникающей раной его доставили в реанимацию местной городской больницы. Сейчас устанавливаются обстоятельства чрезвычайного происшествия.

На трассе в Башкирии продавали рыбу, зараженную кишечной палочкой

ГТРК Башкортостан 

По требованию Башкирского природоохранного межрайонного прокурора региональное Управление Роспотребнадзора проверило рыбный рынок на 68 км трассы Уфа-Янаул в Благовещенском районе, где торговали сомнительной размороженной рыбой под видом свежей. Роспотребнадзор подтвердил, что 2 предпринимателя выдавали за пойманную в Бирском районе рыбу, привезённую из Астраханской области и Удмуртии. Продавцы много раз размораживали продукт, реализовывали просроченный товар и использовали неточные весы

Прокуратура Башкирии пресекла нарушения прав беременных и детей при оказании медпомощи

ГТРК Башкортостан 

В Прокуратуре РБ сообщили, что прокурорские проверки в районах и городах республики выявили нарушения прав детей и беременных женщин при оказании им медпомощи. Так, Салаватская прокуратура потребовала от Минздрава РБ в судебном порядке снабдить городскую больницу аппаратом искусственной вентиляции легких и оборудованием для новорожденных. В Бакалинском районе после вмешательства прокуратуры отремонтировали единственный рентген.

В Башкирии ожидаются жара, грозы и туман

ГТРК Башкортостан 

В региональном управлении МЧС предупредили водителей республики о тумане на дорогах. 18 июля видимость на отдельных участках не превысит 500 метров. Ветер в регионе может усиливаться до 18 метров в секунду. В целом же, синоптики вновь обещают жару — столбики термометров поднимутся до +32 градусов. Дожди, по прогнозам, ожидаются только по югу Башкортостана, возможны и грозы. А вот в Уфе погода обещает быть облачной.

В Башкирии директора управляющей компании оштрафовали на 150 тысяч рублей

ГТРК Башкортостан 

Нефтекамский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего директора ООО «Управляющая компания «Наш дом» и признал его виновным в злоупотреблении полномочиями. Суд установил, что жители восьми домов перечисляли в организацию деньги за электроэнергию и водоснабжение.

Бывшего чиновника уфимской мэрии обвинили в превышении должностных полномочий

ГТРК Башкортостан 

Бывшему начальнику Управления капитального строительства администрации Уфы предъявлено обвинение в преступлении по статьям «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации» и «Превышение должностных полномочий» УК РФ.

В Центральной городской библиотеке Уфы проходит выставка «Фольклор – душа народа»

ГТРК Башкортостан 

Свои работы на ней представили участники творческого клуба «Артфольклор». Открыт он был в начале этого года, и его участники сразу включились в активную работу по подготовке к Всемирной фольклориаде 2020-го года. В экспозиции представлены картины Нины Сайкиной, Александра Ванзина и Елены Макаровой. В своих работах, выполненных в разных техниках и жанрах, они хотели отразить культурные особенности народов Башкортостана. Пейзажи, нарисованные акриловыми красками, соседствуют с портретами, выполненными пастелью.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Конный клуб в Башкирии готовится к новому спортивному сезону

ГТРК Башкортостан 

Напомним, в декабре прошлого года в их конюшне произошла трагедия -  во время пожара погибли все лошади. Деятельность клуба удалось восстановить в короткие сроки и сейчас туда привезли новых воспитанников. О том, как живут скакуны -  в сюжете Ирины Швец. Робкий и пугливый, но в то же время спокойный и ласковый.  Полина Катаева проводит с  Сандалом  дни напролёт, ведь для нее конный спорт – это не просто хобби, а целая жизнь. А Сандал – самый лучший и близкий друг, который так удивительно напоминает ее предыдущего коня.

В России вступают в силу новые правила маркировки молочных продуктов

ГТРК Башкортостан 

Теперь производители обязаны указывать на молокосодержащих товарах наличие или отсутствие растительных масел. А на упаковках не должно быть названий, которые могут ввести в заблуждение покупателей, сообщает канал «Россия 24». За несоблюдение требований технических регламентов грозит штраф до миллиона рублей. Переработчикам дали полгода на то, чтобы привести упаковку в порядок и написать на ней правду.

Жители уфимской Нижегородки возмущены свалкой на берегу Агидели

ГТРК Башкортостан 

Жители уфимской Нижегородки возмущены свалкой на берегу Агидели. Очевидцы говорят, что посильный вклад в ее появление вносят отдыхающие. После них на пляже остаются горы мусора: остатки продуктов, банки, бутылки, пакеты и многое другое. Причём часть стеклянной тары разбита, что может привести к неприятным последствиям. Автор ролика предложил всем неравнодушным приехать и убрать территорию, а отдыхающим подумать над своей культурой.

В Башкирии во время движения загорелся КАМАЗ

ГТРК Башкортостан 

Как рассказали в региональном управлении МЧС, на трассе Уфа-Чишмы-Киргиз-Мияки накануне в половине шестого вечера загорелся автомобиль юридического лица. Прибыв на место спасатели увидели, что полыхает Камаз с прицепом. Выяснилось, что фура загорелась прямо во время движения. Водитель перевозил железо. К моменту приезда МЧС уже сгорели кабина и моторный отсек. Огонь успел повредить и прицеп грузовика.

Новые правила маркировки молока помогут выбрать качественный продукт

ГТРК Башкортостан 

Вступают в силу новые правила маркировки молочных продуктов. Производители теперь обязаны указывать на молокосодержащих товарах наличие или отсутствие растительных масел. А на упаковках не должно быть названий, которые могут ввести в заблуждение покупателей. За несоблюдение требований технических регламентов грозит штраф до миллиона рублей. Кухонные хлопоты Татьяны Ермолаевой: приготовление завтрака начинается с пробы сливочного масла. Как поведет себя в воде — растворится или останется на поверхности?

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net