Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2018

Новости за 22.07.2018

Няня, истезавшая 8-месячного ребенка, пойдет под суд

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии завершено расследование уголовного дела по обвинению 44-летней няни из Стерлитамака. Ее обвиняют в причинении психических и физических страданий путем систематического нанесения побоев, а также  в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они совершенны в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет.

Башкирский боксер Денис Шафиков побил филиппинца Джемино

ГТРК Башкортостан 

Башкирский боксер Денис Шафиков победил филиппинца Джона Джемино в андеркарде финала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) между россиянином Муратом Гассиевым и украинцем Александром Усиком. Десятираундовый поединок проходил в Москве и завершился победой Шафикова единогласным решением судей.

В Башкирии ожидается сильное понижение температуры

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие дни в Башкирии ожидается сильное понижение температуры воздуха. По прогнозам Башгидрометцентра, в ночь на понедельник в восточных районах республики столбики термометров опустятся до +5 градусов. На остальной территории республики ночью температура воздуха составит 10-15 градусов тепла. В понедельник, 23 июля в Уфе ожидается ясная погода без осадков. В утреннее время синоптики обещают от 12 до  20 градусов выше ноля. Днем воздух прогреется до +21, +26 градусов.



В Башкирии построят пожарную часть за 47 миллионов рублей

ГТРК Башкортостан 

В селе Кушнаренково Кушнаренковского района Башкирии планируют построить пожарную часть. На сайте госзакупок объявлен конкурс на выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ. Начальная (максимальная) стоимость контракта — 47 миллионов 387 тысяч 287 рублей. Финансирование предусмотренных контрактом работ производится за счет средств бюджета Республики Башкортостан. Заявки от желающих принять участие в тендере компаний принимаются с 20 июля по 6 августа. Сам аукцион состоится 9 августа.

Автобус с пьяной молодежью увяз в грязи под Уфой

ГТРК Башкортостан 

Компания молодых людей на автобусе приехала отдохнуть на Уфимку близ поселка Зинино. Автор фотографии пишет в сообществе «БашДТП»: «Вчера все пьяные приехали отдохнуть на речку и засадили автобус». По словам очевидцев, автобус вытащили с помощью троса.

В России увеличат размер материнского капитала

ГТРК Башкортостан 

Правительство вернёт ежегодную индексацию средств материнского капитала, которая была заморожена с 2016 года. Размер маткапитала будет повышен на уровень инфляции и увеличится с 453 026 рублей до 470 241 рублей. Кроме того, к 2021 году выплата материнского капитала достигнет 489 051 рубля. Соответствующую информацию приводит РБК со ссылкой на проект бюджета ПФР на ближайшие три года. Минэкономразвития прогнозирует через два года инфляцию в размере 3,8%, а в 2021 году – порядка 4%.

В Башкирии стартовал конкурс «Предприниматель года - 2018»

ГТРК Башкортостан 

Участвовать в конкурсе могут представители малого и среднего бизнеса, зарегистрированные в республике и ведущие свое дело не мене двух лет. Подать документы для участия в конкурсе можно до 31 августа. Награды будут присуждены лучшим предпринимателям в нескольких отраслях: в сфере производства, в сфере оптовой и розничной торговли, в сфере консалтинговых услуг для бизнеса , в сфере сельского хозяйства, в сфере внутреннего туризма. Торжественная церемония награждения состоится в ноябре 2018 года.

В Турции трагически погиб звукорежиссер Айдара Галимова

ГТРК Башкортостан 

Марсель Нагимов погиб, упав с седьмого этажа отеля. По словам очевидцев, на балконе были плохо зафиксированы перила, когда мужчина облокотился о них, перила обрушились. Турецкие полицейские заявили, что в крови Нагимова присутствуют следы алкоголя, в связи с чем случай признан не страховым. Однако родственники утверждают, что мужчина не употреблял алкоголь. Сейчас знакомые и родственники Марселя Нагимова ищут русскоговорящего юриста в Турции и собирают средства для транспортировки тела погибшего на родину.



Проблемная стройка: почему растет число обманутых дольщиков?

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии расширился список проблемных домов. Если в прошлом году насчитывалось 29 объектов, то в настоящее время – уже 33. Об этом Рустэм Хамитов сообщил на совещании по защите и восстановлению прав обманутых дольщиков.

В Башкирии появятся геопарки международного уровня

ГТРК Башкортостан 

Геопарк «Янган-Тау», который претендует на получение международного статуса ЮНЕСКО, может стать первым, но не единственным. Этот вопрос обсуждался во время встречи Рустэма Хамитова и международного эксперта Глобальной сети геопарков ЮНЕСКО, консультанта Международного центра оценки ресурсов грунтовых вод Сурена Гевиняна.

Гонщик из Башкирии - в первой восьмерке Гран-при Великобритании

ГТРК Башкортостан 

Спидвейный гонщик из Салавата Эмиль Сайфутдинов занял восьмое место на пятом этапе личного чемпионата мира — Гран-при Великобритании, который состоялся в Кардиффе. Как сообщает Башинформ, россиянин снова дошел до полуфинала, в котором занял третье место. Позади него остались три чемпиона мира прежних лет, в том числе, действующий — австралиец Джейсон Дойл, который в своем последнем заезде упал и получил травму.

Самый большой сабантуй в стране прошел в Москве

ГТРК Башкортостан 

Ежегодный общегородской праздник «Сабантуй-2018» прошел накануне в Москвоском историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике «Коломенское». Его празднование в Москве прошло уже в 30-й раз и собрал около 200 тысяч москвичей и гостей столицы. В честь этого события для гостей праздника прямо в парке мастера национальной кухни слепили огромный многоэтажный чак-чак весом 2018 кг.

Штормовое предупреждение объявлено в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Сегодня на территории региона возможно усиление ветра до 15-20 метров в секунду, сообщает ГУ МЧС РФ по РБ. Спасатели рекомендуют соблюдать правила безопасности и, по возможности, не выходить на улицу, не находиться возле стен домов, деревьев, линий электропередач и недостроенных. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Машины следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Два редких астрономических явления смогут наблюдать жители Башкирии в одну ночь

ГТРК Башкортостан 

Два редких астрономических явления — великое противостояние Марса и продолжительное полное лунное затмение — смогут наблюдать жители России в ночь с 27 на 28 июля.  Великое противостояние Марса — период наиболее тесного сближения Земли и Марса — случается раз в 15-17 лет. Полное лунное затмение происходит, когда Луна целиком находится в тени Земли. В последний раз это было 31 января 2018 года.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Ухтинца ограничили в свободе за «незнание» процедуры получения водительских прав

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net