Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2018

Новости за 04.07.2018

Уфимец устроил паркур по крышам чужих автомобилей

ГТРК Башкортостан 

Видео с парковки на улице Рыльского попало накануне в сеть. На кадрах видно, как молодой человек залазит сначала на одну машину, а затем с нее перепрыгивает на другую, на третью и так далее. Ролик вызвал возмущение у пользователей социальных сетей. Многие высказались за то, чтобы героя ролика нашли и наказали по всей строгости закона.

Очевидцы: Дачников в Уфе переплавляют на перегруженном пароме

ГТРК Башкортостан 

Этот паром явно перегружен. Об этом сообщает автор ролика. Видео было снято в Уфе на реке Уфимке за ВДНХ. Как пишет мобильный репортёр, переправой пользуются дачники. По его мнению, на видео транспорт явно перегружен. Одни пользователи социальных сетей поддержали автора видео и высказались за опасность таких переездов, другие же отметили, что никакого перегруза нет.

Уфимцы просят привести в порядок сквер за городским дворцом культуры

ГТРК Башкортостан 

По словам автор ролика, территория зарастает мусором, падают сухие деревья. При этом в парке гуляют дети, пенсионеры. Еще больше интересных роликов смотрите в новом выпуске программы «Мобильный репортер».



В поселке Максимовка под Уфой водой затопило дома и земельные участки

ГТРК Башкортостан 

В посёлке Максимовка затопило дома и огороды. И это несмотря на июльскую жару. Из-за ошибки строителей  вода спустилась в низину и превратила всё вокруг в настоящее болото. В резиновые сапоги переобулся наш корреспондент Алексей Медведев. Лягушки, клопы-водомерки, дикие утки, водоросли. Все как положено на болоте. Только это садовый участок. Забир Ганиев пытается спасти немногие уцелевшие после потопа растения, на участке в 14 соток пропал почти весь годовой урожай картофеля.

Неизвестные создали в интернете мошенническую страничку-дублер о больном ребенке из Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

Неизвестные создали в интернете  страничку-дублер о больном ребенке из Башкортостана, который нуждается в помощи, изменив лишь номер счёта. Позже  другие мошенники пытались снять деньги с карты мамы мальчика. Солидную сумму и даже не в рублях, а  в евро обещала перевести на счет Виктории неизвестная женщина. Однако, получив отказ в предоставлении данных, эта «благотворительница»  её заблокировала. С подобным мошенничеством  Виктории приходится сталкиваться часто.

В Башкирии ожидается крупный град и шквалистый ветер

ГТРК Башкортостан 

В республике завтра ожидается крупный град и шквалистый ветер с порывами до 26 метров в секунду. Региональное управление МЧС настоятельно рекомендует по возможности не выезжать на дальние расстояния, а в случае непогоды – не выходить из помещений. В то же время, вся неделя обещает быть жаркой, и сегодня, если верить синоптикам,  самый знойный день.

В Бирском районе спасатели извлекли из водоема тело очередного утонувшего

ГТРК Башкортостан 

Спасатели извлекли из водоема тело утонувшего 1 июля мужчины. Известно, что трагедия произошла в результате купания в необорудованном месте. Погиб житель Уфы 1960 года рождения. Тело извлечено спасателями ЗПСО города Дюртюли и передано сотрудникам правоохранительных органов.

В Башкирии активизировались мошенники, зарабатывающие на чужом горе

ГТРК Башкортостан 

Ничего святого! Как мошенники зарабатывают на чужом горе? Жительница Альшеевского района собирала деньги для больного ребёнка и случайно узнала – параллельно сбор средств ведут совершенно незнакомые люди. И отдавать деньги они явно не собираются. Как не попасться на удочку преступников и отличить реальный крик о помощи от происков злоумышленников? Не пропустите вечерний выпуск «Вестей» в 20 часов 45 минут на канале «Россия 1. Башкортостан».



Талантливая пианистка из Уфы покоряет мировые сцены

ГТРК Башкортостан 

Ее заслуженно называют одним из наиболее ярких представителей нового поколения музыкантов. Еще год назад Ирина Морозова закончила  Уфимский музыкальноый колледж, а сегодня она выступает на мировых сценах в Италии, Австрии и Нью-Йорке. После недельного перерыва Ирина Морозова снова за инструментом. Она уже привыкла выступать перед большой аудиторией, но в этот раз слушателей всего двое: корреспондент и оператор. Однако это не мешает пианистке играть так, словно её снова слушают сотни зрителей.

Константин Толкачев рассказал об итогах работы Госсобрания – Курултая РБ за последние 5 лет

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 4 июля, не пропустите интервью с председателем регионального парламента Константином Толкачёвым. В 21.40 в эфире канала «Россия-24» спикер Госсобрания расскажет, как работалось башкирским депутатам в эту непростую для страны пятилетку. За это время правительство республики внесло на рассмотрение народных избранников 226 законопроектов.

В Уфе прошел торжественный бал выпускников Педагогического университета

ГТРК Башкортостан 

По традиции торжество прошло на площади перед Государственным концертным залом «Башкортостан». Бакалавры и магистры БГПУ исполнили  вальс-полонез.  Зрителями действия стали родители выпускников, а также их педагоги. Само вручение дипломов  состоялось уже в стенах концертного зала.

В республике создали Центр организации перевозок

ГТРК Башкортостан 

Об этом сообщает Гостранс Башкортостана. Новое ведомство будет контролировать и оптимизировать сферу пассажирских перевозок. Подобный опыт уже реализован в ряде российских городов, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Работа регионального оператора позволит легализовать этот, пока достаточно проблемный, рынок.

В «Меге» сработала пожарная сигнализация: эвакуировано 2000 человек

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 4 июля, в торговом центре «Мега» в Уфе сработала пожарная сигнализация. Посетителей и персонал попросили незамедлительно покинуть помещение. Как сообщили «Вестям» в пресс-службе МЧС, произошло ложное срабатывание автоматической пожарной сигнализации, из-за чего из ТЦ пришлось эвакуировать 2000 человек. Угрозы жизнью и здоровью людей нет, отметили в ведомстве.

Дом, баня, гараж и сарай: в Башкирии огонь уничтожил целую усадьбу

ГТРК Башкортостан 

Крупный пожар произошел в Башкирии утром 4 июля в селе Токбердино Бакалинского района. Сгорел жилой бревенчатый дом, кровля металлическая по деревянной обрешётке, бревенчатый сарай, металлический гараж и бревенчатая баня. Как стало известно «Вестям», при пожаре пострадал хозяин построек – мужчина 1966 года рождения получил ожоги и был госпитализирован.

Уфимский студент получил условный срок за попытку взломать сайты госучреждений

ГТРК Башкортостан 

Советский районный суд Уфы вынес приговор в отношении 22-летнего студента физико-технического института БашГУ. Он  признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей «Использование компьютерной программы, заведомо предназначенной для несанкционированного копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации».

Из-за грозы в Татарстане в Уфе экстренно приземлился самолет Москва-Бегишево

ГТРК Башкортостан 

Нештатная ситуация произошла в аэропорту «Уфа» ночью 4 июля. В столице Башкирии совершил вынужденную посадку самолет авиакомпании S7, который выполнял рейс Москва – Бегишево (Татарстан).

Из-за грозы в Татарстане в Уфе экстренно приземлился самолет Москва- Бегишево

ГТРК Башкортостан 

Нештатная ситуация произошла в аэропорту «Уфа» ночью 4 июля. В столице Башкирии совершил вынужденную посадку самолет авиакомпании S7, который выполнял рейс Москва – Бегишево (Татарстан).

Супругам Самигуллиным, прожившим вместе 71 год, вручили награду «За любовь и верность»

ГТРК Башкортостан 

В преддверии Дня семьи, любви и верности в  Администрации Октябрьского района чествовали супружескую пару прожившую вместе 71 год . На двоих им уже 182 года, но, как и при первой встрече, сегодня супруги Самигуллины смотрят друг на друга влюбленными глазами. Познакомились молодые в далеком 1947 году. Будущий контрразведчик, участник Великой Отечественной войны, ветеран органов госбезопасности, полковник в отставке Кашшаф Аглетдинович Самигуллин приехал в командировку в Ермекеевский район и там же встретил любовь всей своей жизни.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





На уфимских водоемах за сутки спасли шесть человек

ГТРК Башкортостан 

По прогнозам синоптиков 3 июля был самым жарким днем в этом летнем сезоне. Температура воздуха доходила до +34 градусов. Неудивительно, что в жаркий, солнечный день уфимцы спешили искупаться и позагорать. В это день сотрудники поисково-спасательного отряда и спасатели-общественники спасли от гибели на воде шесть человек, из которых двое — дети.

В Уфе иномарка залетела под ПАЗ

ГТРК Башкортостан 

ДТП произошло днем 4 июля на Затонской объездной дороге. Об этом сообщает «Дорожный патруль Уфа». Автомобиль Toyota RAV4 влетел в автобус ПАЗ, принадлежащий дорожной службе. Как сообщают очевидцы, не обошлось без пострадавших. Подробности и обстоятельства аварии сейчас уточняются.

Уфимский пенсионер разоблачил коммунальщиков и на сэкономленные средства благоустроил двор

ГТРК Башкортостан 

Бухгалтер-пенсионер решил по-своему бороться с обманом коммунальных служб. Житель Уфы взял на контроль расходы многоквартирного дома, а сэкономленные средства направил на благоустройство двора: установил детскую и спортивную площадки, беседку и даже небольшой фонтан.

Работа над самым масштабным граффити в Уфе близится к завершению

ГТРК Башкортостан 

Картина под названием «Рабочие» посвящена 80-летию Уфимского нефтеперерабатывающего завода. Авторы проекта – известные в городе райтеры Артур Нурадинов и Артур Лукьянов. Это будет самый масштабный стрит-арт в Уфе: площадь уличного полотна — свыше 1000 кв. м, оно занимает боковые фасады двух жилых домов на улице Кольцевой. Работа близится к завершению, полюбоваться на законченное изображение можно будет через неделю.

Один из пиков Северного Кавказа назовут именем Мустая Карима

ГТРК Башкортостан 

Из Уфы стартовала экспедиция в Кабардино-Балкарию. Её участники поднимутся на один из безымянных пиков Северного Кавказа, и присвоят ему имя Народного поэта Башкортостана Мустая Карима.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Четверть россиян узнают информацию о путешествиях в «Телеграме» и у блогеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net