Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2018

Новости за 25.07.2018

В Башкирии директор завода не платил зарплату рабочим больше года

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура г. Нефтекамска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего бывшего генерального директора АО «Интеграл». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата руководителем организации заработной платы свыше двух месяцев, совершенная из иной личной заинтересованности).

В Уфе появятся платные парковки

ГТРК Башкортостан 

В Уфе разрабатывается проект по организации платных парковочных мест. В муниципалитете начали принимать заявки на участие в концессионном соглашении. Первые платные места появятся в рамках периметра по улицам Революционной, Аксакова, З. Валиди, Айской. Придомовые территории остаются в ведении жильцов. На улицах города появится разметка, отмечающая платные парковочные места, будут установлены паркоматы для оплаты парковки в пределах пешей доступности.

Три лисы играли на камеру прямо на проезжей части

ГТРК Башкортостан 

В Туймазинском районе три лисы перегородили дорогу автомобилю. Животные решили поиграть на проезжей части. Видимо, они так привыкли к людям, что совсем не испугались машины. Более того, увидев, что их снимают, лисицы стали резвиться, а позже и вовсе начали позировать. Ещё больше интересных роликов смотрите сегодня на канале Россия 24 — в программе «Мобильный репортёр» в 21 час 40 минут.



Три лисы решили играли на камеру прямо на проезжей части

ГТРК Башкортостан 

В Туймазинском районе три лисы перегородили дорогу автомобилю. Животные решили поиграть на проезжей части. Видимо, они так привыкли к людям, что совсем не испугались машины. Более того, увидев, что их снимают, лисицы стали резвиться, а позже и вовсе начали позировать. Ещё больше интересных роликов смотрите сегодня на канале Россия 24 — в программе «Мобильный репортёр» в 21 час 40 минут.

«Уфа» - «Домжале»: до матча остается меньше суток

ГТРК Башкортостан 

Чуть меньше суток остаётся до первого в истории республики официального международного футбольного матча. Уже завтра в квалификации к Лиге Европы ФК «Уфа» дома сыграет с клубом «ДомжАле». Словенцы прибыли в столицу Башкирии ещё минувшей ночью, причём чтобы добраться до Уфы, им потребовалось несколько пересадок. А буквально пару часов назад команда провела тренировку на стадионе «Нефтяник».  По словам её главного тренера, именно башкирский клуб будет фаворитом этого противостояния.

«Мобильный избиратель» в действии: в Башкирии идет подготовка к выборам

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в республике стартовал приём заявлений о голосовании по месту нахождения. Напомним, 9 сентября пройдут выборы депутатов Госсобрания Башкортостана. Для людей с правом голоса уже действует «Мобильный избиратель».  Удобство системы оценил Анвар Аслямов.

Короткие новости – 25.07.18

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии задержали предполагаемого заказчика убийства топ-менеджера УМПО Юрия Яшина. Ранее были задержаны исполнители. Все подозреваемые дали признательные показания, сообщает следственный комитет республики. Напомню, Яшин пропал 20 июля, а через сутки его тело с признаками насильственной смерти обнаружили  под мостом в районе Сафроновского перезда. Расследование продолжается.

Смертельная авария на трассе М5: пострадали дети

ГТРК Башкортостан 

Смертельное ДТП произошло сегодня на трассе М-5. На серафимовском перекрёстке в сторону Октябрьского столкнулись сразу  три автомобиля. По данным МВД республики, водитель «Киа Рио» выехал на «встречку», где столкнулся с «Тойотой». От удара её развернуло, и уже она столкнулась с «Маздой». В результате пострадали пять человек, среди которых двое детей. А водитель «Киа» — погиб на месте.



В соцсетях набирает популярность шуточный видеоклип про Уфу

ГТРК Башкортостан 

В социальных сетях набирает обороты шуточный видеоклип про Уфу. Автор и исполнитель песни Михаил Васильев, а также бэк-вокалист Вильдан Абраров и баянист Ринат Харисов в шуточной форме спели о достоинствах и недостатках города. Песня называется «Добро пожаловать в Уфу». Вокально-инструментальное трио в песенной форме приглашает туристов посетить Уфу и рассказывает про ее достопримечательности. Песня была записана на самых красивых площадках столицы Башкирии.

Госдума разрешила не учить национальные языки

ГТРК Башкортостан 

Госдума приняла закон о свободе выбора изучения в школе родных языков в третьем окончательном чтении. В том числе подразумевается и изучение русского языка как родного.

Башкирские ученые придумали новый вид диетического зефира

ГТРК Башкортостан 

В Уфе учёные придумали новый вид зефира. Лакомство стало диетическим — всё за счёт секретного ингредиента. Разработку специалистов аграрного университета увидела и даже попробовала Эльмира Шаехова. Рабочее место Анны и Альфии — типичная кухня, вот только из посуды здесь – чашки Петри, пробирки и термометры. В четыре руки в лаборатории аграрного университета магистрантка и её научный руководитель создали уникальный зефир. В его основе – продукты пчеловодства.

Карантин по птичьему гриппу ввели в одном из районов на границе с Башкирией

ГТРК Башкортостан 

В соседнем Татарстане ввели карантин по птичьему гриппу. Очаги болезни выявили в шести районах. Один из них граничит с Башкортостаном. На границе двух республик готовятся установить сан-посты. Работники ветеринарных служб сегодня проверяют наличие документов, разрешающих ввозить мясо птиц. Особую осторожность специалисты рекомендовали проявить занимающимся разведением птицы фермерским хозяйствам.

В Уфе завоют сирены: проверка всех систем оповещения

ГТРК Башкортостан 

26 июля в четверг в 10 часов утра в Уфе завоют сирены. Проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны продолжится до 10.45. «Электросирены будут кратковременными длительностью до трех секунд», — сообщили в республиканском госкомитете по ЧС. Действия при предупредительном сигнале «Внимание всем»:

С 1 августа РЖД будет объявлять расписание поездов по местному времени

ГТРК Башкортостан 

ОАО «Российские железные дороги»  с 1 августа будет указывать график прибытия и отправления поездов на всех вокзалах и остановочных пунктах по местному времени, соответствующему часовым поясам субъекта РФ.

Адвокат из Башкирии приговорен к реальному сроку за мошенничество

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Октябрьском районном суде вынесли приговор  адвокату. 32-летнего Артура Красильникова признали виновным в  мошенничестве в особо крупном размере и дали 3 года в колонии общего режима. По версии следствия, в 2016 году к адвокату за судебной защитой обратилась мать двух молодых людей, обвиняемых в сбыте наркотиков. Защитник потребовал от клиентки 1 миллион 800 тысяч рублей якобы, чтобы судья смягчил наказание.  На самом же деле, Артур Красильников потратил деньги на личные цели, а клиенты... Читать дальше...

Каратистка из Башкирии завоевала «золото» на российской спартакиаде

ГТРК Башкортостан 

В Пензе прошли финальные соревнования по каратэ в рамках IV летней Спартакиады молодежи России 2018 года. Участниками соревнований стали 140 спортсменов из 35 регионов страны. Нашу республики представляли Юлия Коняева, Регина Зиалтдинова и Елизавета Яковлева, которые являются воспитанницами спортивной школы №12 ГО г. Уфа. По итогам финальных соревнований Юлия Коняева завоевала золотую награду. В шаге от «бронзы» остановились Регина Зиалтдинова и Елизавета Яковлева.

Около сотни ртутных ламп нашли на берегу озера в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Обращение в региональное Министерство природопользования и экологии поступило от неравнодушной уфимки. Женщина, по профессии эколог, написала, что на берегу озера Волчок, что на улице Индустриальное шоссе, разбросаны несколько десятком ртутных ламп. Некоторые из них были разбиты. 25 июля инспекторы ведомства отправились на место и зафиксировали данный случай.

Делегация из Башкирии находится с официальным визитом в Китае

ГТРК Башкортостан 

Официальная делегация Башкортостана во главе с премьер-министром республиканского правительства Рустэмом Мардановым находится с рабочим визитом в провинции Цзянси Китайской Народной Республики. Цель визита — укрепление сложившегося сотрудничества, изучение опыта работы провинции Цзянси в реализации крупных инвестпроектов и организации системной работы с инвесторами и индустриальными парками.

Второго авиадебошира за сутки сняли с рейса в уфимском аэропорту

ГТРК Башкортостан 

В Уфе с борта сняли пьяного жителя Стерлитамака, который хотел улететь в Барселону. Как сообщают очевидцы, мужчина находился в сильном алкогольном опьянении. Командиром воздушного судна было отказано в перелете. Сотрудники полиции составили административный протокол. Напомним, ранее с вечернего рейса S7 Уфа-Москва сняли нетрезвого пассажира. Мужчина отказался предъявлять посадочный билет стюарду, мотивировав тем, что он уже это делал в порту, вел себя агрессивно и повышал голос.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Представители шести партий прошли регистрацию на выборы в Госсобрание Башкирии

ГТРК Башкортостан 

ЦИК Башкортостана зарегистрировал 92-х кандидатов-одномандатников на выборах в Госсобрание республики. Они выдвинуты шестью региональными отделениями политических партий: «Справедливая Россия», «Единая Россия», ЛДПР, «Патриоты России», «КПРФ» и «Российская экологическая партия «Зелёные». Все они были освобождены от сбора подписей в поддержку выдвижения.

Спортсменка из Уфы представляет Россию в чемпионате мира по пляжному гандболу

ГТРК Башкортостан 

Капитан и лучший бомбардир минувшего сезона ГК «Уфа-Алиса» Мария Белова в составе российской сборной участвует в чемпионате мира по пляжному гандболу. Соревнования стартовали 24 июля в городе Казани. 32 мужские и женские сборные со всех континентов борются за звание лучшей команды планеты.

Рекламы на ТВ станет больше: Госдума приняла закон

ГТРК Башкортостан 

Закон об увеличении лимита рекламы в часовых телепрограммах приняла Госдума на дополнительном пленарном заседании. Лимит увеличится с 15% до 20%. Как поясняют авторы законопроекта Антон Горелкин и Марина Мукабенова, согласно действующему законодательству, общая продолжительность рекламы и прерывания не должна превышать 15% времени вещания в течение часа, что составляет 9 минут эфирного времени. Проект предлагает увеличить существующий лимит до 20% — до 12 минут рекламы в час.

В Башкирии задержали подозреваемых в убийстве топ-менеджера УМПО

ГТРК Башкортостан 

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан совместно с региональным управлением Следственного комитета России и Управлением ФСБ России по РБ задержаны подозреваемые в похищении и убийстве одного из руководителей предприятия г. Уфы.

В Башкирии задержали подозреваемых в убийстве топ-менеджера крупного предприятия Уфы

ГТРК Башкортостан 

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан совместно с региональным управлением Следственного комитета России и Управлением ФСБ России по РБ задержаны подозреваемые в похищении и убийстве одного из руководителей предприятия г. Уфы.

Экс-глава сельсовета пойдет под суд за незаконное выделение в природоохранной зоне Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Бывший глава сельсовета пойдет под суд за незаконное выделение земли у озера Аслыкуль. Прокуратура Давлекановского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы Алгинского сельсовета. Он обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге. По версии следствия, в феврале 2012 года чиновник предоставил местному жителю поддельную справку из похозяйственной книги, согласно которой, в пользовании мужчины находилось 5 соток земли вблизи озера Аслыкуль.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net