Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2017

Новости за 19.12.2017

Уфимские трамваи и троллейбусы могут снова выйти в рейс в конце декабря

ГТРК Башкортостан 

Пока в Уфе только обсудили сроки погашения долга за электричество. Тем временем, горожане продолжают ждать общественный транспорт на остановках. Пешеходы и автомобилисты уже начали привыкать к отсутствию трамваев. С конца ноября в Уфе периодически вводится ограничение на движение электротранспорта. Центральная часть города снова осталась без троллейбусных и трамвайных маршрутов. Однако некоторые горожане по-прежнему приходят на остановки.

Всемирно известный хирург-офтальмолог Эрнст Мулдашев собрал экспедицию для поиска каменных людей

ГТРК Башкортостан 

Всемирно известный хирург-офтальмолог Эрнст Мулдашев организовал экспедицию на Южный Урал – искать каменных людей. О существовании исполинов неоднократно упоминается в башкирских легендах. Он не знает покоя ни на работе, ни на отдыхе. На этот раз пытливый ум знаменитого хирурга привёл его в Учалинский район. Эрнст Мулдашев ищет таинственных каменных людей.

На выезде из Уфы в сторону аэропорта построят ещё один мост

ГТРК Башкортостан 

Об этом заявили сегодня в столичной администрации. Причём его  возведут между двумя уже существующими переправами. По данным мэрии, сейчас идёт разработка проекта. А после того как построят новый мост,  закроют старый, который нуждается в ремонте и сейчас частично перекрыт.



Юный уфимец пишет сказки, чтобы собрать деньги на своё лечение

ГТРК Башкортостан 

Мальчик пишет весёлые истории, чтобы сделать этот мир немного лучше. Матвею Радченко всего 10 лет, а у него уже вышло две книги, которые он продаёт, чтобы собрать деньги на лечение. С юным писателем пообщалась Галина Заводникова. Он играет на балалайке и пианино, поёт, рисует, вышивает. Но главное увлечение Матвея Радченко – сказки. Первый рассказ он написал ещё в семь лет. Потом решил делиться своими историями с миром.

Движение электротранспорта в Уфе практически полностью остановлено

ГТРК Башкортостан 

Движение электротранспорта практически полностью остановлено в центральной и северной части Уфы. Отменены троллейбусные и трамвайные маршруты. Материал готовит наш корреспондент Эмиль Тимашев. Люди по-прежнему приходят на остановки в ожидании общественного транспорта. Когда движение будет восстановлено, пока неизвестно. Энергосбытовая компания требует рассчитаться по долгам. Однако администрация города утверждает, что расчеты поступают своевременно. В итоге заложниками ситуации остаются пассажиры.

В Национальном музее республики появился новый экспонат

ГТРК Башкортостан 

Глиняный сосуд, датируемый примерно вторым тысячелетием до нашей эры, подарил музею Народный артист Башкортостана Вахит Хызыров. Историческую находку сделали при строительстве дома. Акт приемки передачи подписывается в трех экземплярах. Так юридически грамотно оформляется подарок. Но это закон, а есть еще и традиции. Пустую посуду не дарят, поэтому за неё необходимо заплатить. По факту древний сосуд музею все же был продан. Хоть и за символические два рубля.

Рустэм Хамитов обозначил задачи, стоящие перед реформой контрольно-надзорной деятельности

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Доме правительства республики Рустэм Хамитов провел заседание рабочей группы. Совершенствование контрольно-надзорной деятельности является одним из стратегических направлений. Его главная цель — это снижение нагрузки на бизнес. При этом в первую очередь проверять необходимо тех, кто действительно представляет опасность жизни и здоровью населения. В этом ключевое направление реформы: переход на риск ориентированный подход. Глава региона потребовал, чтобы надзорные органы не гнались за объемами отчетов и суммами штрафов.

На Выборах-2018 в Уфе установят КОИБы нового поколения

ГТРК Башкортостан 

На выборах Президента РФ в Башкирии будут использовать самые современные средства для подсчета голосов. Об этом сегодня на пресс-конференции в медиацентре «Россия» рассказал глава ЦИК РБ Хайдар Валеев.



Башкирский биатлонист Эдуард Латыпов стал серебряным призером австрийского этапа Кубка IBU

ГТРК Башкортостан 

В Обертиллиахе (Австрия) завершился третий этап Кубка IBU по биатлону. Напомним, в составе национальной сборной выступает воспитанник башкирского спорта Эдуард Латыпов. Победу в мужском спринте с результатом 24,44 минуты одержал Дмитрий Малышко. Вторым, с отставанием 9,2 секунды, финишировал Эдуард Латыпов. Третье место — у француза Эмильена Жакелена. Следующий этап Кубка пройдет с 5 по 7 января 2018 года в Брезно-Осрблье (Словакия).

На выборах президента страны не будет открепительных удостоверений

ГТРК Башкортостан 

Об этом на пресс-конференции в медиацентре «Россия» заявил председатель ЦИК республики Хайдар Валеев. Однако отдать свой голос смогут все желающие независимо от того, будут ли они находиться в день выборов по месту жительства или нет. Ранее такие избиратели должны были получить открепительное удостоверение. Теперь же можно будет обратиться в любую территориальную избирательную комиссию в стране независимо от места проживания и подать заявление о голосовании по месту нахождения.

Рустэм Хамитов провёл заседание рабочей группы по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности

ГТРК Башкортостан 

19 декабря в Доме Правительства республики Рустэм Хамитов провёл заседание рабочей группы при Главе Башкортостана по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности. В нём приняли участие члены Правительства РБ, руководители правоохранительных органов, профильных министерств и ведомств, представители общественных организаций.

В Уфе пройдет Международная неделя конгрессного бизнеса

ГТРК Башкортостан 

В Уфе назначена дата проведения Международной недели конгрессного бизнеса IMBW-2018. Согласно распоряжению премьер-министра правительства Башкирии, мероприятие, посвященное развитию MICE-отрасли (индустрия делового туризма), пройдет с 6 по 10 июня 2018 года.

Полная запись пресс-конференции «Предвыборная кампания 2018»

ГТРК Башкортостан 

19 декабря в медиацентре «Россия» состоялась пресс-конференция, приуроченная к предвыборной кампании 2018.  В России началась кампания по выборам президента страны. В чем ее особенности, какие нововведения ждать и сколько избирателей насчитывается в Башкортостане? На эти и другие вопросы ответил председатель Центризбиркома Республики Башкортостан – Хайдар Валеев.

Госдума приняла разработанный парламентом Башкортостана закон по борьбе с теневой занятостью

ГТРК Башкортостан 

Депутаты Государственной Думы единогласно приняли в третьем чтении проект федерального закона «О внесении изменений в статью 360 Трудового кодекса Российской Федерации», разработанный и внесенный в нижнюю палату российского парламента Государственным Собранием – Курултаем Республики Башкортостан. Накануне закон был направлен для одобрения в Совет Федерации.

Уфимку задержали в аэропорту за долги по кредитам в 13 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

В ходе дежурства в уфимском аэропорту судебные приставы «встретили» в зале ожидания злостную неплательщицу. Женщина набрала кредитов на 13 миллионов рублей и не желает их выплачивать. Женщина с весомым багажом неоплаченных кредитных платежей тщательно скрывалась от судебных приставов, надеясь и дальше безнаказанно и беззаботно проводить время и поэтому была крайне удивлена, увидев в аэропорту, среди провожающих ее родственников, судебных приставов.

В Сибае по факту невыплаты зарплаты свыше 38 млн рублей возбуждено уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

По факту невыплаты зарплаты работникам Непубличного акционерного общества «Башкирское шахтопроходческое управление» возбуждено уголовное дело по статье «Частичная невыплата зарплаты свыше трех месяцев», сообщает пресс-служба Следкома РФ по РБ.

Уфимка приютила енотов-отказничков

ГТРК Башкортостан 

Дикие, но симпатичные. Уфимка взяла из подмосковного приюта пятерых енотов. Среди них есть и отказники: животные, которые когда-то жили в семьях, но оказались для своих хозяев обузой. С усатыми и полосатыми встретилась Ирина Швец. Шестимесячная Маша буквально по пятам ходила за нашей съемочной группой. Заворожённая камерой, она путалась под ногами и норовила попасть в объектив. А в конце концов, и вовсе постаралась занять место корреспондента.

Уфимцы продолжают ждать трамваи и троллейбусы на остановках

ГТРК Башкортостан 

Южная часть столицы осталась без электротранспорта. В уфимской администрации сегодня извинились перед населением за остановку электротранспорта. По словам вице-мэра Салавата Хусаинова, необходимо дать правовую оценку действиям поставщика энергии. Правом рубильника пользоваться неприемлемо, необходимости в этом не было, считают столичные власти. Сейчас наш корреспондент Эмиль Тимашев готовит репортаж на эту тему. Подробности смотрите сегодня в 20:45 на канале «Россия-1. Башкортостан».


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





В Белебее создали новую модель автомобиля

ГТРК Башкортостан 

За основу взяли обычную погрузочную тачку, прицепи к ней два фонаря и что то наподобие руля и пожалуйста — машина готова. Пользователи социальных сетей предположили, что на идею героев ролика подтолкнуло очередное повышение цен на бензин. Многие заинтересовались изобретением и захотели приобрести себе такую тачку.

В Уфе неизвестные расписали белой краской черный BMW

ГТРК Башкортостан 

Фото попало в соцсети. Среди пользователей интернета сразу начались горячие обсуждения, кто же этот загадочный «художник» и за что владельцу машины так не повезло. Одни предположили, что авторство принадлежит девушке, другие, что хозяин иномарки кому-то насолил на дороге. Будем надеяться, что краска легко смоется.

В Чишминском районе насмерть сбили женщину, переходившую трассу по пешеходному переходу

ГТРК Башкортостан 

Вечером 18 декабря в Чишминском районе на 1442 км автодороги Самара-Уфа-Челябинск 32-летний житель Уфимского района за рулём ВАЗ-2114 совершил наезд на 30-летнюю местную жительницу, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. В результате аварии пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия, сообщает пресс-служба ГИБДД по РБ. Известно, что она была одета в тёмную одежду без светоотражающих элементов.

В Уфе объявился енот-оператор

ГТРК Башкортостан 

Хотя на самом деле это шестимесячная енотиха Маша, которая, судя по всему, мечтает стать оператором! Как бы там не было, но с корреспондентом «Вестей» Ириной Швец тандем уже состоялся! О том, как это было — смотрите в сюжете «Вестей» на телеканале «Россия-1. Башкортостан».

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

В центре Москвы спасатели отловили змею тигрового окраса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net