Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2017

Новости за 06.12.2017

Один из самых богатых строителей Уфы, депутат Горсовета Андрей Носков объявлен в федеральный розыск

ГТРК Башкортостан 

Следствие будет настаивать на его аресте. Об этом сообщает наш источник в правоохранительных органах. Напомним, что он стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере и преднамеренном банкротстве. Как полагает следствие, компания «Колорит», владельцем которой являлся Носков, причинила ущерб уфимской администрации на сумму более 117 миллионов рублей. Кроме того, в своих эфирах мы уже рассказывали о деятельности бизнесмена.

Короткие новости - 07.12.17

ГТРК Башкортостан 

На дорогах республики ожидаются снежные заносы и накат. Об этом предупреждает региональное управление МЧС со ссылкой на Бшгидромет. Ночью возможен небольшой снегопад, в западных районах — до умеренного. На дорогах прогнозируется ухудшение видимости до 500 метров. В то же время на федеральной трассе «М-5» уже наблюдается затруднение движения. Связано это с сильным снегопадом, который обрушился на Самарскую область.

Медведи в парке лесоводов не могут впасть в спячку

ГТРК Башкортостан 

В уфимском вольере не могут заснуть медведи. На дворе декабрь, а животные, похоже, совсем не собираются впадать в спячку. Причем похолоданий синоптики пока не обещают. В гостях у косолапых побывала Инна Горина. Это только кажется, что медведица Настя буквально засыпает у вас на глазах. Этот томный взгляд лишь актёрская игра, говорят сотрудники вольера. Чтобы подпустить к себе поближе, а потом напасть.



Рустэм Хамитов: Владимир Путин - наш национальный лидер, способный консолидировать все народы России

ГТРК Башкортостан 

Полностью поддерживаю решение Владимира Путина участвовать в выборах Президента России в 2018 году. Оно, безусловно, закономерно и ожидаемо жителями Республики Башкортостан. Владимир Владимирович является национальным лидером, способным сплотить страну, консолидировать общество, все народы России. У него есть чёткое видение будущего страны, понимание её миссии в истории. Есть развёрнутая программа действий. А самое главное – бесценный опыт руководства государством, в том числе в непростых экономических... Читать дальше...

Путин будет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента

ГТРК Башкортостан 

На встрече с коллективом ГАЗа в Нижнем Новгороде Владимир Путин подтвердил, что собирается выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента России, которые состоятся в марте 2018 года. Выступление президента транслировали телеканал »Россия 24» и сайт Вести.Ru. Путин прибыл на Горьковский автозавод, чтобы поздравить коллектив с 85-летием предприятия.

Дмитрий Медведев и Рустэм Хамитов на встрече обсудили вопросы социально-экономического развития республики

ГТРК Башкортостан 

На встрече речь шла о ряде вопросов, связанных и с энергетической составляющей работы Башкортостана. В частности, были затронуты проблемы тарифного регулирования. Не остались без внимания и инвестиционные проекты ряда крупных региональных предприятий.

В уфимском вольере не могут заснуть медведи

ГТРК Башкортостан 

На дворе декабрь, а косолапые, похоже, совсем не собираются впадать в спячку. Подробности в вечернем выпуске «Вестей» расскажет наш корреспондент Инна Горина.



В центре Уфы установили автоматический дефибриллятор для реанимации людей с внезапной остановкой сердца

ГТРК Башкортостан 

Такие приборы в скором времени должны появиться в аэропорту, на вокзалах, а также в торговых центрах и сетевых магазинах. Помощь человеку с остановкой сердца должна быть оказана в первые 2-3 минуты, утверждают врачи, в то время как «скорая» на вызов приезжает в лучшем случае через 20 минут после вызова. Пострадавший может просто её не дождаться.  Важно отметить, что воспользоваться автоматическим дефибриллятором способен и неподготовленный человек.

В России появится вершина, названная в честь народного поэта Мустая Карима

ГТРК Башкортостан 

Об этом сегодня заявил председатель башкирского отделения Русского географического общества Камиль Зиганшин — на заседании попечительского совета. На встрече речь шла об итогах работы организации и о планах на будущий год. В этом году волонтеры общества проделали большую работу. Так, принято решение о возведении медовой деревни под Уфой и строительства гавани для маломерных судов на набережной Белой. Также появился проект по созданию природного парка Зилим.

На трассе М-5 "Урал" ограничено движение грузовых автомобилей

ГТРК Башкортостан 

Речь идёт об участке в Самарской области — с 890-го по 1194-й километр. Причина — неблагоприятные метеоусловия. Об ухудшении погоды предупреждает и МЧС республики. На дорогах возможны снежные заносы, накат и снижение видимости до 500 метров.  Водителей просят быть предельно внимательными и соблюдать безопасную дистанцию.

В Уфе состоялся концерт Сводного детского хора Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

В Уфе состоялся концерт самого большого творческого коллектива республики — Сводного детского хора Башкортостана. Тысяча человек выступили в сопровождении Национального симфонического оркестра. Сюжет Алексея Медведева.

Интерактивный музей парка "Моя история - Россия" принимает посетителей бесплатно

ГТРК Башкортостан 

Посещение интерактивного парка «Моя история — Россия» набирает обороты. После поручения Рустэма Хамитова сделать вход в музей бесплатным, количество посетителей резко возросло. Наш корреспондент Эльвира Ямшанова тоже прогулялась по залам мультимедийной экспозиции.

Рустэм Хамитов выступил на пленарной дискуссии «Транспорт России. В гармонии с природой»

ГТРК Башкортостан 

6 декабря в Москве Глава Башкортостана Рустэм Хамитов выступил на пленарной дискуссии «Транспорт России. В гармонии с природой», которая состоялась в рамках XI Международного форума «Транспорт России». Руководитель региона рассказал о развитии рынка газомоторного топлива в республике.

Вынесен приговор членам террористической группы, обвиняемым в подготовке теракта в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Приволжским окружным военным судом в ходе выездного заседания в Уфе по материалам УФСБ и МВД по РБ осуждены члены террористической группы: Азамат Ишбаев, 1982 г.р., Зокиржон Парпиев, 1982 г.р., Асма Шарипова, 1954 г.р. В апреле прошлого года был задержан Азамат Ишбаев, намеревавшийся совершить теракт в городе Уфе, чтобы доказать свою приверженность международной террористической организации «Исламское государство»*.

МЧС предупреждает о снежных заносах, накате и ухудшении видимости из-за снега

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает Башгидромет, с 20 часов 06 декабря до 20 часов 7 декабря, на территории республики ожидается облачная погода, ночью небольшой снег, по западу до умеренного, днем снег, в отдельных районах небольшой, слабая метель. На отдельных участках дорог снежные заносы, снежный накат. Ветер южный 9-14 м/с, ночью порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью -3,-8°, по юго-востоку до -13°, днем -1,-6°. На отдельных участках автодорог ухудшение видимости при снеге до 500-1000м, снежные заносы, снежный накат.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Ричард Смит: «МОК принял очень строгое решение по отношению к российским спортсменам»

ГТРК Башкортостан 

В Уфу прибыл генеральный секретарь Международных детских игр Ричард Смит. Он проверит готовность города к соревнованиям. В планах — посещение объектов, где пройдут мероприятия в рамках Игр. Напомним, 53 летние Международные детские игры пройдут в Уфе в 2019 году.

в связи с непогодой в Самарской области введено ограничение движения для большегрузов по федеральной дороге М-5 Урал

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 6 декабря, из-за неблагоприятных метеоусловий введено ограничение движение грузовых автомобилей с 890 по 1194-й км на трассе М-5 «Урал» в Самарской области, в их числе – подъезды к Самаре, Ульяновску и Оренбургу, а также отрезок трассы Р-228 Сызрань-Саратов с 17 по 25 км, участок дороги А-300 Самара – Большая Черниговка – граница с Республикой Казахстан с восьмого по 172-й км. Ориентировочное время окончания ограничения – в 18 часов.

Рустэм Хамитов возглавил официальную делегацию республики на XI Международном форуме «Транспорт России» в Москве

ГТРК Башкортостан 

Руководитель республики примет участие в совещании об итогах реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году, которое проведёт Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, и выступит на пленарной дискуссии форума «Транспорт России. В гармонии с природой». Программа работы делегации включает рабочие встречи, совещания, участие в панельных дискуссиях и круглых столах по вопросам развития дорожной отрасли и транспортной инфраструктуры. ***

Уфе ведется масштабная реконструкция школы №44

ГТРК Башкортостан 

Полным ходом идёт реконструкция школы №44 по улице Революционная, 171. В целях безопасности детей и работников, не нарушая при этом учебный процесс, принято решение о переводе учеников с 1 января 2018 года в близлежащие образовательные организации, сообщили в мэрии города.

Бывший преподаватель аграрного университета осуждён за взяточничество

ГТРК Башкортостан 

Советский районный суд Уфы вынес приговор 51-летней уфимке, бывшему преподавателю Башкирского государственного аграрного университета. Она признана виновной по статьям «Получение взятки», «Служебный подлог», сообщили в пресс-службе Прокуратуры Башкортостана.

В процедуру рассмотрения обращений граждан внесены изменения

ГТРК Башкортостан 

8 декабря 2017 года вступает в силу ФЗ от 27.11.2017 № 355-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»». В соответствии с внесенными изменениями, ответ на письменные обращения в госорганы будет даваться только в письменном виде, а на электронные — в электронном.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Жителям Подмосковья напомнили об опасности укуса клеща

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net