Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2017

Новости за 17.12.2017

В Башкирии ночью ожидается похолодание до минус 30 градусов

ГТРК Башкортостан 

Предстоящей ночью в некоторых районах Башкирии ожидаются морозы. Об этом предупреждает управление Гидрометцентра по РБ. Так, ночью 18 декабря температура воздуха составит -15…-20°С, при натекании облачности будет -10°С. В восточной части республики похолодает до -25…-30°С. Днем столбики термометров покажут -6…-11°С, по востоку – -15…-20°С.

21 декабря в Уфе пройдёт ярмарка разнопрофильных вакансий

ГТРК Башкортостан 

Уфимская служба занятости 21 декабря проведет ярмарку вакансий предприятий и организаций, предоставляющих коммунальные, социальные, персональные и охранные услуги. Среди предлагаемых соискателям вакансий — администратор, юрист, водитель автомобиля, грузчик, диспетчер, дворник, кровельщик, менеджер, мастер, маляр, повар, плотник, слесарь, тракторист, электрик, и электрогазосварщик.



В столице Башкортостана проходит "XIV Международный форум боевых искусств"

ГТРК Башкортостан 

С 16 декабря в столице Башкирии проходит «XIV Международный форум боевых искусств». Он продлится до 18 декабря. В форуме участвуют более 2000 тысяч спортсменов из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, представляющих разные виды единоборств: самбо, борьба на поясах, ушу, айкидо и другие.

В Уфе работает "Банк вещей" для помощи нуждающимся

ГТРК Башкортостан 

Всех неравнодушых уфимцев приглашают принять участие в акции, которая проходит в Советском районе Уфы. Там в течение года работает пункт по сбору взрослой и детской одежды, обуви, игрушек: их сортируют, проверяют и отдают нуждающимся. -Приглашаем горожан проявить сочувствие к малообеспеченным людям и поделиться вещами, — напомнили в пресс-службе городской мэрии. — «Банк вещей» действует на базе отделения социальной помощи семье и детям в Советском районе г. Уфы.

Активисты ОНФ из Башкирии примут участие на «Форуме Действий» Народного фронта

ГТРК Башкортостан 

Активисты ОНФ в РБ намерены поделиться лучшими практиками в своем регионе по решению актуальных проблем граждан на «Форуме Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее», который состоится 18-19 декабря в Москве.

В Чишминском районе при пожаре в бане погибла 74-летняя женщина

ГТРК Башкортостан 

Днём 16 декабря 2017 года в пожарную службу поступило сообщение о возгорании бревенчатой бани в деревне Новая Чишминского района.  Как сообщает МЧС по республике, на место пожара отправили шестеро огнеборцев и две спецмашины. Возгорание удалось ликвидировать через 2 часа.  После тушения пожара под обломками обнаружили тело 74-летней женщины. Причины происшествия устанавливают.

Новогодние каникулы в 2018 продлятся 10 дней

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ , 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января  –  Новогодние каникулы, 7 января – Рождество Христово  –  являются нерабочими праздничными днями.



Рустэм Хамитов: При поддержке республики справили новоселье несколько районных судов

ГТРК Башкортостан 

Несколько районных и городских судов республики за последние годы переехали в новые помещения. Об этом сообщил Глава региона Рустэм Хамитов на торжественном собрании, посвящённом 95-летию судебной системы Башкортостана. По его словам, в рамках федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России на 2013-2020 годы» реализуется целый комплекс мероприятий по укреплению материально-технической базы судов.

Радик Юльякшин присоединился к акции «Пристегнись, Россия!»

ГТРК Башкортостан 

В ноябре в стране стартовала акция «Пристегнись, Россия!». Стать её участниками могут все водители и пассажиры легкового и общественного транспорта. Девиз акции «Я пристегнулся, пристегнись и ты!». Цель - повысить безопасность на дорогах. Особое внимание — несовершеннолетним. По данным статистики, число погибших детей-пассажиров составляет почти две трети от всех погибших в ДТП детей.

В Уфе сегодня проходят мясные ярмарки

ГТРК Башкортостан 

В двух районах Уфы сегодня состоятся очередные сельскохозяйственные ярмарки. Приобрести мясо, овощную и другую натуральную продукцию республиканских производителей можно будет на следующих площадках: в Кировском районе — по ул. Рабкоров, 5 и 7; в Октябрьском районе — на площади перед Дворцом спорта и в Сипайлово — на аллее по ул. Рыльского. Накануне торговля овощами, мясо и медом велась во всех районах башкирской столицы.

Биатлонист из Башкирии завоевал еще одну бронзу на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону

ГТРК Башкортостан 

Биатлонист Александр Давидович взял еще одну бронзу на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону. Соревнования проходят в Кенморе (Канада). Представитель нашей республики стал третьим на дистанции 7,5 км.  Ранее, напомним, мы сообщали, что башкирский паралимпиец завоевал бронзу, преодолев 15 км. Также в активе Давидовича второе место на дистанции 7,5 км.

В Уфе открылись ёлочные базары

ГТРК Башкортостан 

В Уфе начали работать ёлочные базары. Открыты они будут до 31 декабря. Кстати, традиционно самые большие скидки продавцы делают за несколько часов до Нового года. Пока же стоимость лесных красавиц варьируется от 500 до 5000 рублей. По словам продавцов, цена зависит от высоты ствола, а также пышности и породы дерева. Самыми дешевыми являются елки и сосны: от 500 до 2000 рублей и выше, самыми дорогими — пихты: от 1000 до 5000 рублей, но можно и поторговаться.

В квартирах позволят ставить личные счётчики тепла

ГТРК Башкортостан 

Минстрой подготовил поправки в правительственные акты о предоставлении коммунальных услуг в многоквартирных домах. Жильцы, наконец, смогут платить за отопление не по общедомовым, а по личным приборам учета, пишет «Российская газета».

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net